Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Alvarado 20 Platense
    CAA CAP
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Mitre (SE) 21 Agrop. Argentino
    MSE AACC
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 21 Ferro Carril Oeste
    AAE FCO
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Belgrano (C) 31 Temperley
    CAB CAT
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Nueva Chicago 22 Atlanta
    CHI CAA
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes (BA) 10 Deportivo Morón
    CAE CDM
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Guillermo Brown 10 Indepte. Rivadavia
    GBPM CSIR
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    San Martín (SJ) 00 Barracas Central
    SMSJ CABC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 02 Juventud Unida (RC)
    TCSD JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 21 Talleres
    CCA CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 02 Estudiantes
    AVBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 11 Everton Club
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Banda Norte
    CASB AABN
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 20 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 21 Acción Juvenil
    CSBA AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 01 Dep. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Rosario FC
    JUCB RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 11 Universidad NRC
    ARLI UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 00 Centro Social
    CAGH CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 22 Confraternidad
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Cóndores FC
    CSC CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 40 Fusión FC
    AID FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 11 Correos y Telecomunic.
    CFC CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 10 Santa Paula
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 11 Belgrano (CM)
    CADA BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 50 Dep. Municipal (R)
    CSCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 31 Recreativo Unión
    SLB CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 24 Renato Cesarini
    CSRR CRC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 21 Centro Social
    CSBA CSLH

Fútbol – Liga Regional de Río Cuarto

15-08-2019

Plantel confirmado para el Torneo Nacional

El cuerpo técnico, encabezado por Fabián Tobaldo, dio a conocer la lista definitiva de jugadoras que representará a Río Cuarto en el certamen nacional. El debut oficial será este sábado en cancha de Atenas, ante Liga de Punilla. Este jueves por la tarde se realizará la presentación oficial en conferencia de prensa.

Ver galería

La Selección de Río Cuarto ya tiene plantel confirmado para competir en el Torneo Nacional Femenino de Selecciones. Este miércoles Fabián Tobaldo y su cuerpo técnico dieron a conocer la lista definitiva de 25 jugadoras.

El próximo entrenamiento será este jueves desde las 20.30 horas en el predio de Atenas, la última práctica previa al debut oficial. El mismo tendrá lugar el próximo sábado frente a Liga de Punilla en el estadio del “albo”.

 

Conferencia de prensa de presentación

Este jueves se llevará a cabo la presentación oficial del plantel. La misma tendrá lugar en el Auditorio del Centro 11, desde las 19.30 horas.

 

Torneo Nacional Femenino de Selecciones

 

Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto – Plantel

 

 

Arqueras

Daniela Pontel // Fusión Fútbol Club

Paola Bertinato // Social Recreativo (Reducción)

Milagros Gil Parón // Municipalidad (Carnerillo)

 

Defensoras

Yamila Francescato // Belgrano (Vicuña Mackenna)

Lucila Escudero // Fusión Fútbol Club

Débora Guevara // San Martín (Vicuña Mackenna)

Sabrina Azcurra // Sportivo Municipal

Julieta Fernández // Social Recreativo (Reducción)

Valentina Príncipe // Renato Cesarini

Noelia Paiz // Social Recreativo (Reducción)

Antonella Rodríguez // Social Recreativo (Reducción)

 

Aylén Oyola // Universidad Verde

María Boloquy // Universidad Blanco

Leticia Galíndez // Universidad Verde

Florencia González // Toro Club (Coronel Moldes)

Virginia Battiston // San Martín (Vicuña Mackenna)

Florencia Rodríguez // Universidad Blanco

Agustina Fernández // Universidad Verde

Carolina Pascuini // Universidad Blanco

 

Delanteras

Shirley Urquiza // Renato Cesarini

Melania Ribas // Social Recreativo (Reducción)

Rebeca Comino // Ateneo Vecinos (General Cabrera)

Marilyn Targhetta // Universidad Verde

Agustina Gribaudo // Rosario Amarillo

Virginia Rama // Municipalidad de Carnerillo

 

Gráficos: Al Toque

Redacción Al Toque