Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Alvarado 20 Platense
    CAA CAP
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Mitre (SE) 21 Agrop. Argentino
    MSE AACC
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 21 Ferro Carril Oeste
    AAE FCO
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Belgrano (C) 31 Temperley
    CAB CAT
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Nueva Chicago 22 Atlanta
    CHI CAA
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes (BA) 10 Deportivo Morón
    CAE CDM
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Guillermo Brown 10 Indepte. Rivadavia
    GBPM CSIR
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    San Martín (SJ) 00 Barracas Central
    SMSJ CABC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 02 Juventud Unida (RC)
    TCSD JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 21 Talleres
    CCA CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 02 Estudiantes
    AVBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 11 Everton Club
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Banda Norte
    CASB AABN
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 20 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 21 Acción Juvenil
    CSBA AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 01 Dep. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Rosario FC
    JUCB RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 11 Universidad NRC
    ARLI UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 00 Centro Social
    CAGH CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 22 Confraternidad
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Cóndores FC
    CSC CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 40 Fusión FC
    AID FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 11 Correos y Telecomunic.
    CFC CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 10 Santa Paula
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 11 Belgrano (CM)
    CADA BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 50 Dep. Municipal (R)
    CSCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 31 Recreativo Unión
    SLB CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 24 Renato Cesarini
    CSRR CRC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 21 Centro Social
    CSBA CSLH

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

18-08-2019

Soles y goles

Repasá los marcadores de la fecha veintiuno –penúltima- del certamen formativo, realizada a lo largo de la jornada del sábado.

Ver galería
Momentos del cotejo entre Banda Norte C y Deportivo Río Cuarto, en categoría 2008.

Un clima más que agradable acompañó este sábado el desarrollo de la vigesimoprimera y penúltima fecha del Torneo Infanto Juvenil, desarrollada en distintos campos de juego de Río Cuarto y región.

A excepción de dos partidos pospuestos en cancha chica, entre Renato Cesarini y Los Incas de Achiras, la actividad se realizó con total normalidad.

A continuación, todos los resultados:

 

Resultados – Vigesimoprimera fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 2 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 0 – Centro Social (LH) 2

Acción Juvenil (GD) 4 – L. Riveros (AG) 1

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 0 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atl. Granada (H) 1 – Universidad NRC 2

Atenas B 0 – C.C. Alberdi 0

Rosario FC 2 – Estudiantes 6

 

Zona Centro 2

Banda Norte 8 – San Cayetano 0

Defensores de Alberdi 2 – Atenas 3

Estudiantes B 1 – Fusión FC 3

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Atlético (San Basilio) 3

Everton Club (CM) 1 – C. Herlitzka (LV) 1

Belgrano (CM) 0 – Atlético (Sampacho) 3

San Martín (VM) 1 – Belgrano (VM) B 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 – Centro Social (LH) 1

Acción Juvenil (GD) 2 – L. Riveros (AG) 0

Independiente Dolores (GC) 7 – Juventud Unida (CB) 2

Atl. Talleres (LA) 4 – Social Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 3 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atl. Granada (H) 0 – Universidad NRC 1

Atenas B 1 – C.C. Alberdi 0

Rosario FC 1 – Estudiantes 5

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Deportivo Río Cuarto 0

Banda Norte 9 – San Cayetano 0

Estudiantes B 1 – Fusión FC 6

Defensores de Alberdi 0 – Atenas 7

Renato Cesarini 5 – Los Incas (A) 0

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Atlético (San Basilio) 0

Everton Club (CM) 1 – C. Herlitzka (LV) 0

Belgrano (CM) 0 – Atlético (Sampacho) 6

San Martín (VM) 3 – Belgrano (VM) B 0

Confraternidad (S) 0 – Dep. Municipal (AM) 9

Belgrano (VM) 1 – Toro Club (CM) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 2 – Charrense FC (Ch) 4

Santa Paula (C) 3 – Centro Social (LH) 2

Acción Juvenil (GD) 2 – L. Riveros (AG) 2

Independiente Dolores (GC) 0 – Juventud Unida (CB) 0

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 3 – Deportivo Río Cuarto B 2

Atl. Granada (H) 0 – Universidad NRC 1

Atenas B 0 – C.C. Alberdi 2

Rosario FC 2 – Estudiantes 2

Estudiantes C 0 – Sportivo Municipal 5

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi B 3

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 2 – Deportivo Río Cuarto 3

Banda Norte 6 – San Cayetano 0

Estudiantes B 2 – Fusión FC 1

Defensores de Alberdi 0 – Atenas 3

Renato Cesarini 6 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Atlético (San Basilio) 0

Belgrano (CM) 0 – Atlético (Sampacho) 1

San Martín (VM) 4 – Belgrano (VM) B 0

Confraternidad (S) 0 – Dep. Municipal (AM) 8

Belgrano (VM) 0 – Toro Club (CM) 1

 

Categoría 2008 – Undécima División

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 4 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 2 – Centro Social (LH) 5

Acción Juvenil (GD) 5 – L. Riveros (AG) 1

Independiente Dolores (GC) 4 – Juventud Unida (CB) 3

Atl. Talleres (LA) 2 – Social Recreativo (Reducción) 1

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 5 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atl. Granada (H) 3 – Universidad NRC 2

Atenas B 2 – C.C. Alberdi 4

Rosario FC 4 – Estudiantes 7

Estudiantes C 5 – Sportivo Municipal 1

C.C. Alberdi B 0 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Deportivo Río Cuarto 7

Banda Norte 7 – San Cayetano 0

Estudiantes B 11 – Renato Cesarini C 1

C.C. Alberdi C 0 – Juventud Unida (RC) 8

Defensores de Alberdi 0 – Atenas 1

Renato Cesarini 1 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Atlético (San Basilio) 1

San Martín (VM) 4 – Belgrano (VM) B 4

Belgrano (VM) 2 – Toro Club (CM) 1

 

Categoría 2009 – Duodécima División

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 4 – Charrense FC (Ch) 7

Santa Paula (C) 3 – Centro Social (LH) 1

Acción Juvenil (GD) 1 – L. Riveros (AG) 0

Atl. Talleres (LA) 2 – Social Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 0 – Deportivo Río Cuarto B 4

Atl. Granada (H) 0 – Universidad NRC 2

Atenas B 1 – C.C. Alberdi 3

Rosario FC 1 – Estudiantes 2

Estudiantes C 5 – Sportivo Municipal 2

C.C. Alberdi B 0 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Deportivo Río Cuarto 4

Banda Norte 7 – San Cayetano 2

C.C. Alberdi C 0 – Juventud Unida (RC) 4

Defensores de Alberdi 3 – Atenas 3

Renato Cesarini 3 – Los Incas (A) 2

Estudiantes B 11 – Renato Cesarini C 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 4 – Atlético (San Basilio) 1

Belgrano (CM) 1 – Atlético (Sampacho) 3

San Martín (VM) 4 – Belgrano (VM) B 3

Confraternidad (S) 2 – Dep. Municipal (AM) 8

Belgrano (VM) 3 – Toro Club (CM) 1

 

Categoría 2010 – Decimotercera División

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 5 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 6 – Centro Social (LH) 6

Acción Juvenil (GD) 6 – L. Riveros (AG) 0

Independiente Dolores (GC) 3 – Juventud Unida (CB) 1

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 3 – Universidad NRC 2

Atenas B 1 – C.C. Alberdi 5

Estudiantes C 5 – Sportivo Municipal 0

C.C. Alberdi B 1 – Renato Cesarini B 4

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Deportivo Río Cuarto 4

Banda Norte 3 – San Cayetano 0

Defensores de Alberdi 1 – Atenas 6

Renato Cesarini 7 – Los Incas (A) 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Atlético (San Basilio) 1

Belgrano (CM) 4 – Atlético (Sampacho) 2

Confraternidad (S) 3 – Dep. Municipal (AM) 3

Belgrano (VM) 1 – Toro Club (CM) 6

 

Categoría 2011 – Decimocuarta División

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 3 – Charrense FC (Ch) 6

Santa Paula (C) 0 – Centro Social (LH) 6

Acción Juvenil (GD) 2 – L. Riveros (AG) 3

Independiente Dolores (GC) 2 – Juventud Unida (CB) 0

Atl. Talleres (LA) 4 – Social Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 – Estudiantes 8

C.C. Alberdi B 1 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte 5 – San Cayetano 0

Defensores de Alberdi 1 – Atenas 8

Renato Cesarini – Los Incas (A) (*)

(*) Suspendido.

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Atlético (San Basilio) 1

Belgrano (CM) 1 – Atlético (Sampacho) 2

San Martín (VM) 4 – Belgrano (VM) B 3

Belgrano (VM) 4 – Toro Club (CM) 3

 

Categoría 2012 – Decimoquinta División

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 1 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 5 – Centro Social (LH) 4

Acción Juvenil (GD) 2 – L. Riveros (AG) 3

Independiente Dolores (GC) 1 – Juventud Unida (CB) 0

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 5 – Universidad NRC 1

Rosario FC 1 – Estudiantes 6

 

Zona Centro 2

Banda Norte 5 – San Cayetano 2

Defensores de Alberdi 1 – Atenas 3

Renato Cesarini – Los Incas (A) (*)

(*) Suspendido.

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Atlético (San Basilio) 2

Belgrano (CM) 2 – Atlético (Sampacho) 5

San Martín (VM) 1 – Belgrano (VM) B 2

Confraternidad (S) 1 – Dep. Municipal (AM) 4

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de San Basilio