Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Suspendido

    Estudiantes (BA) 00 Atlanta
    CAE CAA
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Mitre (SE) 11 Deportivo Morón
    MSE CDM
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Guillermo Brown 20 Nueva Chicago
    GBPM CHI
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    San Martín (SJ) 31 Indepte. Rivadavia
    SMSJ CSIR
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Alvarado 32 Estudiantes
    CAA AAE
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Agrop. Argentino 02 Platense
    AACC CAP
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Belgrano (C) 22 Ferro Carril Oeste
    CAB FCO
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Barracas Central 01 Temperley
    CABC CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 1(7)(6)0 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 30 Lutgardis Riveros
    CASM CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 01 Atl. San Basilio
    AJGD CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 0(4)(3)0 Estudiantes
    BVM AAE
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 60 Cóndores FC
    CSCH CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Belgrano (CM) 11 Renato Cesarini
    BCM CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 13 Rosario FC
    CDMR RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 01 Los Incas
    CRC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 13 Atl. Granada
    FFC CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 20 San Cayetano
    CACT CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 20 San Lorenzo (B)
    CSM SLB
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 50 Social Recreativo (R)
    AID CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 01 Juventud Unida (CB)
    CFC JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 21 Universidad NRC
    CDRC UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 02 Centro Social
    CADA CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula 22 Recreativo Unión
    SPC CRUO
  • FEMENINO A

    Final

    San Martín (VM) 50 Rosario Amarillo
    CASM RAM
  • FEMENINO A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 03 Fusión FC
    DMAM FFC
  • FEMENINO A

    Final

    Belgrano (VM) 00 Estudiantes
    BVM AAE
  • FEMENINO A

    Final

    Toro Club 02 Universidad Verde
    TCSD UNV
  • FEMENINO A

    Final

    Social Recreativo (R) 11 Universidad Blanco
    CSRR UNB
  • FEMENINO A

    Final

    Ateneo Vecinos 80 San Cayetano
    AVBA CSC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 02 Municipalidad (C)
    CSBA MCA
  • FEMENINO B

    Final

    Charrense FC 80 Rosario Azul
    CFC RAZ
  • FEMENINO B

    Final

    Sp. Municipal 01 Renato Cesarini
    CSM CRC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto

08-10-2019

Cuestión de tres

Finalmente se sumó una lista a las dos existentes de cara a la Asamblea General Ordinaria de la Liga Regional de Río Cuarto. Los candidatos a presidentes son Rubén Godoy, Federico Tossolini y Carlos Cofré.

La Asamblea General Ordinaria tendrá tres listas en una jornada decisiva para los destinos institucionales de la Liga Regional de Río Cuarto. Este martes venció el plazo para que los clubes afiliados presenten las nóminas y desde el ente rector informaron que tres propuestas oficialmente buscarán la presidencia el próximo 18 de octubre.

 

A las listas anunciadas con anticipación se sumó una tercera que impulsa a Carlos Cofré como candidato a presidente. El actual secretario general de Liga Regional estará acompañado por Enrique Artundo (vicepresidente primero) y Constanza Mugnaini (vicepresidenta segunda). De esta, forma Cofré junto a Rubén Godoy (Lista “Azul y Blanca”) y Federico Tossolini (Lista “Consenso Regional”) componen el tridente que disputarán el máximo cargo de calle Mosconi 286.

 

 

Lista “Azul y Blanca”

 

Presidente: Rubén Godoy.

Vicepresidente primero: Gustavo Maqueira.

Vicepresidente segundo: Víctor Zufiaurre.

Secretario: Carlos Gallo.

Pro secretario: Luciano Beltritti.

Tesorero: Contador Lutgardis Riveros.

Pro tesorero: Jorge Maldonado.

 

Comisión Revisora de Cuentas

Presidente: Contador Fernando Maza.

Miembros titulares: Armando Loeffel, Dianela Aguirre y Federico Oviedo.

Miembros suplentes: Gustavo Prado y Franco Brizuela.

 

  

Lista “Consenso Regional”

 

Presidente: Federico Tossolini.

Vicepresidente primero: Germán Reinoso.

Vicepresidente segundo: Néstor Vorochevici.

Secretario: Luis Mina.

Pro secretario: Daniel Fiore.

Tesorero: Alejandro Fernández.

Pro tesorero: Jorge Bellum.

 

Tribunal de Cuentas

Presidente: Martín Mantovani.

Miembros titulares: Oscar Doblas, Luis Felippa y Enrique Laserna.

Miembro suplente: Matías Lima.

 

 

Lista

 

Presidente: Carlos Cofre

Vicepresidente primero: Enrique Artundo

Vicepresidente segundo: Constanza Mugnaini

Secretario: Enrique Formica

Pro secretario: Hugo Irusta

Tesorero: Eduardo Rivera

Pro tesorero: Pedro Diratchette

 

Tribunal de Cuentas

Presidente: Gustavo Martínez

Miembros titulares: Gabriel Paniego, Pablo Mendizábal y Daniel Sánchez.

Miembro suplente: Martín Camarero

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque