Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Sp. Municipal
    CFC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 13 Centro Social
    CDRC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 31 Renato Cesarini
    CSCH CRC
  • PRIMERA B

    Suspendido

    Indepte. Dolores 10 Juventud Unida (CB)
    AID JUCB
  • FEMENINO A

    Por comenzar

    Fusión FC 00 San Martín (VM)
    FFC CASM
  • FEMENINO A

    Por comenzar

    Universidad Verde 00 Universidad Blanco
    UNV UNB
  • FEMENINO B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Municipalidad (C)
    CSM MCA

Fútbol – Liga Regional de Río Cuarto – Infanto Juvenil

01-12-2019

Jornada desdoblada

Entre miércoles, jueves y sábado se jugó el penúltimo capítulo del Torneo Infantojuvenil. Diferentes escenarios de la ciudad y la región recibieron los juegos de las categorías. El próximo sábado, se conocerán los ganadores y finalistas en cada una de las zonas. 

Torneo Oficial Infantojuvenil

 

Resultados - Decimotercera fecha (sábado 30/11)

 

Sub 17

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 2 - Lutgardis Riveros (AG) 1

Atlético Adelia María 3 - Sportivo Municipal

Atenas 2 – Estudiantes 1

Ateneo Vecinos (GC) 8 – San Martín (VM) 1

 

Zona de Oro B

 

Toro Club (CM) 8 – Independiente Dolores (GC) 1

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 3

Centro Cultural Alberdi 1 – Atlético Sampacho 3

Renato Cesarini 1 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona de Plata A

 

Laurato Roncedo (AG) – Atlético San Basilio 0

Estudiantes “B” 0 – Atenas “B” 1

 

Zona de Plata B

 

Banda Norte “B” 3 – Atlético Granada (H) 1

San Cayetano 0 – Municipal (AM) 6

Everton Club (CM) 0 – Centro Social (LM) 2

 

 

 

Zona de Bronce A

 

Herlitzka (LV) 6 – Charrense F.C. 0

 

Zona de Bronce B

 

Rosario F.C. 2 – Social Recreativo (R)2

 

 Sub 15

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 1 – Lutgardis Riveros (AG) 0

Atlético Adelia María 1 – Sportivo Municipal 3

Atenas 1 – Estudiantes 1

Ateneos Vecinos (GC) 0 – San Martín (VM) 1

 

Zona de Oro B

 

Toro Club (CM) 5 – Independiente Dolores (GC) 3

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 4

Centro Cultural Alberdi 0 – Atlético Sampacho 1

Renato Cesarini 2 – Acción Juvenil (GD) 0

 

 Zona de Plata A

 

Lautaro Roncedo (AG) 9 – Atlético San Basilio 0

Talleres (LA) 0 – Belgrano (CM) 2

Santa Paula (C) 2 – Los Incas 1

Estudiantes “B” 0 – Atenas “B” 4

 

 

Zona de Plata B

 

Banda Norte (B) 2 – Atlético Granda (H) 0

San Cayetano 0 – Municipal (AM) 2

Everton Club (CM) 3 – Centro Social (LH) 1

 

Zona de Bronce A

 

Confraternidad (S) 0 – Centro Cultural Alberdi (B) 0

Belgrano (VM) “B” 2 – Juventud Unida (CB) 2

 

 Zona de Bronce B

 

Deportivo Río Cuarto “B” 1 – Belgrano (VM) 2

Rosario Futbol Club 0 – Recreativo Reducción 0

Banda Norte “C” 1 – Defensores de Alberdi 0

 

Sub 13

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 0 – Ludgardis Riveros (AG) 2

Atlético Adelia María 1 – Sportivo Municipal 1

Atenas 0 – Estudiantes 4

Ateneo Vecinos (GC) 4 – San Martín (VM) 1

 

Zona de Oro B

 

Toro Club (CM) 1 – Independiente Dolores (GC) 0

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 2

Centro Cultural Alberdi 0 – Atlético Sampacho 0

Renato Cesarini 3 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

 

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Atlético San Basilio 1

Talleres (LA) 0 – Belgrano (CM) 2

Santa Paula (C) 0 – Los Incas (A) 1

Estudiantes “B” 3-  Atenas “B” 0

 

Zona de Plata B

 

Juventud Unida (RC) 4 – Estudiantes “C” 0

Banda Norte “B” 1 – Atlético Granda (H) 1

San Cayetano 1 – Municipal (AM) 2

Everton Club (CM) 1 – Centro Social (H) 2

 

Zona de Bronce A

 

Confraternidad (S) 1 – Centro Cultural Alberdi “B” 4

Belgrano (VM) “B” 3 – Juventud Unida (CB) 2

 

Zona de Bronce B

 

Deportivo Río Cuarto “B” 0 – Belgrano (VM) 3

Banda Norte “C” 3 – Defensores de Alberdi 0

 

Undécima División – Categoría 2008

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 5 – Lutgardis Rivero (AG) 0

Atlético Adelia María 3 – Sportivo Municipal 1

Atenas 0 – Estudiantes 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – San Martín (VM) 1

 

Zona de Oro B

 

Renato Cesarini 2 – Acción Juvenil (GD) 2

Toro Club (CM) 3 – Independiente Dolores (GC) 2

Deportivo Río Cuarto 2 – Banda Norte 2

Centro Cultural Alberdi 1 – Atlético Sampacho 1

 

Zona de Plata A

 

Lautaro Roncedo (AG) 4 – Atlético San Basilio 3

Santa Paula (C) 0 – Los Incas (A) 4

Estudiantes “B” 4 – Atenas “B” 0

 

Zona de Plata B

 

Banda Norte “B” 7 – Atlético Granada (H) 1

Juventud Unida (RC) 5 – Estudiantes “C” 3

San Cayetano 1 – Municipal (AM) 0

Everton Club (CM) 6 – Centro Social (H) 2

 

Zona de Bronce A

 

Belgrano (VM) “B” 3 – Juventud Unida (CB) 1

 

Zona de Bronce B

 

Renato Cesarini “C” 1 – Centro Cultural Alberdi “C” 1

Deportivo Río Cuarto “B” 1 – Belgrano (VM) 2

Rosario F.C. 2 – Social Recreativo (R) 0

Banda Norte “C” 1 – Defensores de Alberdi 1

 

Duodécima División – Categoría 2009

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 1 – Lutgardis Rivero (AG) 1

Atlético Adelia María 1 – Sportivo Municipal 3

Atenas 4 – Estudiantes 1

Ateneo Vecinos (GC) 2 – San Martín (VM) 0

 

Zona de Oro B

 

Toro Club (CM) 0 – Independiente Dolores (GC) 6

Deportivo Rio Cuarto 0 – Banda Norte 6

Centro Cultural Alberdi 2 – Atlético Sampacho 2

Renato Cesarini 1 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

 

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Atlético San Basilio 2

Talleres (LA) 2 – Belgrano (CM) 0

Santa Paula (C) 1 – Los Incas (A) 6

Estudiantes “B” 2 – Atenas “B” 1

 

Zona de Plata B

 

Banda Norte “B” 1 – Atlético Granada (H) 4

Juventud Unida (RC) 1 – Estudiantes “C” 5

San Cayetano 3 – Municipal (AM) 1

Everton Club (CM) 1 – Centro Social (LA) 3

 

Zona de Bronce A

 

Confraternidad (S) 4 – Centro Cultural Alberdi “B” 5

 

Zona de Bronce B

 

Renato Cesarini “C” 2 – Centro Cultural Alberdi “C” 3

Deportivo Río Cuarto “B” 3 – Belgrano (VM) 2

Rosario F.C. 0 – Social Recreativo (R) 6

Banda Norte “C” 1 – Defensores de Alberdi 7

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 2 – Lutgardis Riveros 2

Atlético Adelia María 3 – Sportivo Municipal 2

Atenas 1 – Estudiantes 4

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Sana Martín (VM) 1

 

Zona de Oro B

 

Toro Club (CM) 4 – Independiente Dolores (GC) 1

Deportivo Río Cuarto 3 – Banda Norte 1

Centro Cultural Alberdi 5 – Atlético Sampacho 2

Renato Cesarini 3 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona de Plata A

 

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Atlético San Basilio 5

Talleres (LA) 1 – Belgrano (CM) 3

Santa Paula (C) 4 – Los Incas (A) 2

 

Zona de Plata B

 

Banda Norte “B” 2 – Atlético Granada (H) 7

Juventud Unida (RC) 0 – Estudiantes “C” 4

San Cayetano 1 – Municipal (AM) 5

Everton Club (CM) 3 – Centro Social (LA) 5

 

Zona de Bronce A

 

Confraternidad (S) 4 – Defensores de Alberdi 3

 

Zona de Bronce B

 

Banda Norte “C” 0 – Defensores de Alberdi 3

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 7 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Atlético Adelia María 3 – Sportivo Municipal 1

Atenas 2 – Estudiantes 0

Ateneo vecinos (GC) 2- San Martín (VM) 7

 

Zona de Oro B

 

Toro Club (CM) 7 – Independiente Dolores (GC) 1

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte 2

Centro Cultura Alberdi 1 – Atlético Sampacho 2

Renato Cesarini 4 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

 

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Atlético San Basilio 6

Talleres (LA) 1 – Belgrano (CM) 4

Santa Paula (C) 0 – Los Incas (A) 0

 

Zona de Plata B

 

San Cayetano 2 – Municipal (AM) 0

Everton Club (CM) 2 – Centro Social (LH) 3

 

 

Zona de Bronce A

 

Belgrano (VM) “B” 9 – Juventud Unida (CB) 0

                                                                                                                                      

 

 

Zona de Bronce B

 

Rosario FC 1 – Social Recreativo (R) 3

 

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona de Oro A

 

Universidad Nacional 1 – Lutgardis Riveros (AG) 5

Atlético Adelia María 2 – Sportivo Municipal 0

Atenas 2 – Estudiantes 6

Ateneo Vecinos (GC) 3 – San Martín (VM) 2

 

 

Zona de Oro B

 

Toro Club (CM) 6 – Independiente Dolores (GC) 2

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte 1

Centro Cultural Alberdi 0 - Atlético Sampacho 7

Renato Cesarini – Acción Juvenil (GD) 0

 

 

Zona de Plata A

 

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Atlético San Basilio 4

Talleres (LA) 1 – Belgrano (CM) 2

Santa Paula (C) 3 – Los Incas (A) 3

 

Zona de Plata B

 

San Cayetano 0 – Municipal (AM) 0

Everton Club (CM) 4 – Centro Social (LH) 1

 

Zona de Bronce A

 

Belgrano (VM) “B” 5 – Juventud Unida (CB) 1

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Redacción Al Toque

Foto Al Toque (Archivo) 

 

Municipalidad de San Basilio