Encontranos

Fútbol

Belgrano y Atlético San Basilio, con bajas para sus clásicos

Publicado

el

Todos los sancionados en un nuevo Boletín.

Belgrano de Vicuña Mackenna no contará con Marcos Luna, expulsado ante Toro, para recibir a San Martín; mientras que el “azul” de San Basilio no tendrá a Brunetta y Capdevilla para su compromiso con Atlético Adelia María. En tanto que en el «canalla» no estará el defensor Fernando Maldonado.

Todos los sancionados en un nuevo Boletín.

Boletín Nº 14/2023

Primera A

  • Luis Trevisiol – Atenas | Art. 204 | 3 partidos
  • Francisco Villetti – Atenas | Art. 207 | 1 partido
  • Humberto Bustos – AC Atenas | 1 partido
  • Joaquín Giovanini – Everton Club | Art. 207 | 1 partido
  • Martín Cartello – Atlético Sampacho | Art. 201 | 2 partidos
  • Tomás Borda – Atlético Sampacho | Art. 207 | 1 partido
  • Marcos Luna – Belgrano VM | Art. 201 | 2 partidos
  • Fernando Maldonado – Atlético Adelia María | Art. 201 | 2 partidos
  • Manuel Boccio – Ateneo Vecinos | Art. 207 | 1 partido
  • Emiliano Barretto – Juventud Unida RC | Art. 186 | 1 partido

Tercera A

  • Joaquín López – Atenas | Art. 207 | 1 partido
  • Carlos Tello – Independiente Dolores | Art. 204 | 1 partido
  • Ailton Alvez – Toro Club | Art. 207 | 1 partido
  • Juan Quiroga – Toro Club | Art. 207 | 1 partido

Primera B

  • Agustín Frachetti – San Cayetano | Art. 207 | 1 partido
  • Matías Giménez – Rosario FC | Inhabilitado
    *Citado a declarar.
  • Aaron Kleist – Universidad | Art. 48-202 | 2 partidos
  • Luciano Celi – Cóndores FC | Art. 207 | 1 partido

Tercera B

  • Williams Smith – Los Incas | Art. 200 | 3 partidos
  • Germán Molina – CT Santa Paula | Art. 186 | 3 partidos
  • Ignacio Maceda – Charrense | Art. 48-204 | 3 partidos
  • Darío Ferreyra – Charrense | Art. 200 | 3 partidos
  • Lucas Bustos – Fusión FC | Art. 200 | 3 partidos
  • Santiago Manara – Atlético Granada | Art. 48-204 | 2 partidos
  • Diego Castro – Belgrano CM | Art. 200 | 3 partidos
  • Cristian Alfonso – Los Incas | Art. 48 – 202 | 3 partidos
  • Lautaro Vilchez – Centro Social | Art. 201 | 2 partidos
  • Thiago Medina – Cóndores FC | Art. 200 | 3 partidos
  • Joaquín Fagioli – Cóndores FC |Art. 200 | 3 partidos
  • Emmanuel Orihuela – Cóndores FC | Art. 207 | 1 partido
  • Matías Allende – Cóndores FC | Art. 200 | 3 partidos

Femenino

  • Paola Andrea Díaz – Juventud Unida RC | Art. 204 | 1 partido

Futsal

  • Maximiliano Rodríguez – Atenas | 1 partido
  • Lucas Enriz – Atenas | 2 partidos
  • Gerardo Thoreau – Atenas | 1 partido
  • Agustín Moreno – Universidad | 1 partido
  • Renzo Verges – Universidad | 3 partidos

Infantojuvenil

  • Pablo Wendell – Toro Club | 3 partidos
  • Nicolás Bengolea – Atlético Sampacho | 1 partido
  • Aaron Quevedo – Estudiantes | 1 partido
  • Laureano Díaz – Banda Norte | 1 partido
  • Eliseo Gutiérrez – Atenas | 2 partidos
  • Valentín Rodríguez – Renato Cesarini | 3 partidos
  • Ignacio Lucero – Renato Cesarini | 1 partido
  • Benjamín Sánchez – Acción Juvenil | 1 partido
  • Baltazar Caraglio – Atlético Adelia María | 1 partido
  • Augusto Bollo – Universidad | 2 partidos
  • Lisandro Carrizo – Lautaro Roncedo | 4 partidos
  • Santiago Tulián – Municipal AM | 1 partido
  • Luka Pereyra – Atenas | 3 partidos
  • Marcos Sánchez – Los Incas | 1 partido
  • Lian Gil – Everton Club | 1 partido
  • Santino Sulier – Juventud Unida RC | 1 partido
  • Christian Serna – Banda Norte | 1 partido
  • Ángelo Marcelino – Correo | 1 partido
  • Juan Irusta – Correo | 1 partido
  • Franco Cordi – DT Correo | 1 partido
  • Ignacio González – Juventud Unida CB | 1 partido
  • Julián Sosa – Rosario FC | 3 partidos

Jugadores que llegaron a las 5 amarillas (Art. 208 – 1 partido)

  • Jorge Znick – Acción Juvenil
  • Arinton Avancini – Atlético Sampacho
  • Pedro Brunetta – Atlético San Basilio
  • Giuliano Capdevilla – Atlético San Basilio
  • Gerónimo Galoppo – Alberdi
  • Pablo Sánchez – Deportivo Río Cuarto
  • Jesús Monte – Juventud Unida RC
  • Leonel Arrieta – Roncedo
  • Patricio Acevedo – Lutgardis
  • Brian Cabral – Renato Cesarini
  • Agustín Suárez – Toro Club
  • Karin Cardozo – Charrense
  • Maximiliano Cabañez – Defensores de Alberdi
  • Jorge Capozucca – Defensores de Alberdi
  • Agustín Gabutti – Recreativo Reducción
  • Maximiliano Guevara – San Cayetano
  • Leonel Giraudo – Univesidad

INFORMACION PARA CLUBES

  • CONDORES FUTBOL CLUB: Se recepta nota de CONDORES FUTBOL CLUB dándosele traslado de la misma al Colegio de Árbitros
  • ASOCIACIÓN ATLETICA BANDA NORTE: En virtud de lo expresado en Informe Arbitral del partido de Categoría SUB 17 Copa de ORO entre RENATO CESARINI – A. A. BANDA NORTE, agresión a un jugador, se cita al Delegado de A. A. BANDA NORTE señor ARIEL MENDEZ y al señor TIAGO ALEJANDRO LUCERO (DNI 46.511.138), jugador de A. A. BANDA NORTE, para la próxima reunión de este Tribunal.
  • CLUB DEPORTIVO MUNICIPAL DE ADELIA MARIA: En virtud de nota presentada por A. A .ESTUDIANTES en relación al partido de Primera División “A” entre A. A .ESTUDIANTES – CLUB DEPORTIVO MUNICIPAL DE ADELIA MARIA, en el Predio Pablo Aimar, por daños en sus instalaciones, se cita al señor Presidente del CLUB DEPORTIVO MUNICIPAL DE ADELIA MARIA, para la próxima reunión de este Tribunal.
  • CLUB SAN LORENZO DE BULNES: En virtud de nota presentada por C. A. BELGRANO DE CORONEL MOLDES en relación al partido de Primera División “B” entre CLUB SAN LORENZO DE BULNES – C. A. BELGRANO DE CORONEL MOLDES, falta de cobertura superior y lateral del banco de suplentes visitantes, se cita al señor Presidente del CLUB SAN LORENZO DE BULNES, para la próxima reunión de este Tribunal.

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388