Encontranos

Fútbol

El programa para la última fecha de la Primera Fase del formativo

La primera etapa del certamen infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto bajará el telón en la mayoría de las zonas, con la salvedad del grupo 4 que tendrá una fecha más. Este sábado se disputa la fecha 10.

Iván Ortega

Publicado

el

El programa para la última fecha de la Primera Fase del formativo.

Este sábado 25 de junio el torneo infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto disputará la décima, y última, jornada de la fase clasificatoria. Posteriormente, el campeonato se dividirá en Zonas de Oro, Plata y Bronce, de acuerdo a la sumatoria de puntos que los equipos sumaron en la Primera Fase.

La salvedad la marca la Zona 4, que este fin de semana jugará la fecha 13 (penúltima de la Primera Fase) y el próximo sábado 2 de julio cotejará su última jornada.

Cabe agregar que posterior a que finalice la primera etapa en la Zona 4, las formativas entrarán en un receso que culminará el 23 de julio. Ese sábado iniciará la Segunda Fase (Zonas de Oro, Plata y Bronce).

Para este sábado se destacan los clásicos entre Toro y Everton por el sur, y los que disputen Santa Paula y Charrense, por el Norte. A continuación, el programa completo.

Liga Regional de Río Cuarto

Torneo Infantojuvenil

Sábado 25

Cancha: Deportivo Río Cuarto

11.00 |Cat. 2015 |Deportivo Río Cuarto A – Talleres de Las Acequias
12.00 |Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto A – Talleres de Las Acequias
13.00 |Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto A – Talleres de Las Acequias
14.00 |Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto A – Talleres de Las Acequias
15.00 |Cat. 2015 |Deportivo Río Cuarto B – Atlético San Basilio
16.00 |Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto B – Atlético San Basilio
17.00 |Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto B – Atlético San Basilio

11.00 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto A – Talleres de Las Acequias
12.15 |Sub 15 | Deportivo Río Cuarto A – Talleres de Las Acequias
13.45 |Sub 17 | Deportivo Río Cuarto B – Atlético San Basilio
15.15 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto B – Atlético San Basilio
16.30 |Sub 15 | Deportivo Río Cuarto B – Atlético San Basilio

Cancha: Municipal de Adelia María

13.00 |Cat. 2015 |Municipal de Adelia María – Estudiantes A
14.00 |Cat. 2014 | Municipal de Adelia María – Estudiantes A
15.00 |Cat. 2013 | Municipal de Adelia María – Estudiantes A
16.00 |Cat. 2012 | Municipal de Adelia María – Estudiantes A
17.00 |Cat. 2011 | Municipal de Adelia María – Estudiantes A

13.00 |Sub 17 | Municipal de Adelia María – Estudiantes A
14.45 |Sub 13 | Municipal de Adelia María – Estudiantes A
16.00 |Sub 15 | Municipal de Adelia María – Estudiantes A

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 |Cat. 2015 |Atlético Adelia María – Alberdi B
14.00 |Cat. 2013 | Atlético Adelia María – Alberdi B
15.00 |Cat. 2012 | Atlético Adelia María – Alberdi B
16.00 |Cat. 2011 | Atlético Adelia María – Alberdi B

13.00 |Sub 17 | Atlético Adelia María – Alberdi B
14.45 |Sub 13 | Atlético Adelia María – Alberdi B
16.00 |Sub 15 | Atlético Adelia María – Alberdi B

Cancha: Banda Norte

10.00 |Cat. 2015 | Banda Norte A – Atlético Granada
11.00 |Cat. 2014 | Banda Norte A – Atlético Granada
12.00 |Cat. 2012 | Banda Norte A – Atlético Granada
13.00 |Cat. 2011 | Banda Norte A – Atlético Granada
14.00 |Cat. 2015 |Banda Norte C – Los Incas
15.00 |Cat. 2014 | Banda Norte C – Los Incas
16.00 |Cat. 2012 | Banda Norte C – Los Incas
17.00 |Cat. 2011 | Banda Norte C – Los Incas

10.00 |Sub 17 | Banda Norte A – Atlético Granada
11.45 |Sub 13 | Banda Norte A – Atlético Granada
13.00 |Sub 15 | Banda Norte A – Atlético Granada
14.30 |Sub 13 | Banda Norte C – Los Incas
16.00 |Sub 15 | Banda Norte C – Los Incas

Cancha: Renato Cesarini

13.00 |Cat. 2015 |Renato Cesarini C – Belgrano de Vicuña Mackenna
14.00 |Cat. 2014 | Renato Cesarini C – Belgrano de Vicuña Mackenna
15.00 |Cat. 2013 | Renato Cesarini C – Belgrano de Vicuña Mackenna
16.00 |Cat. 2012 | Renato Cesarini C – Belgrano de Vicuña Mackenna
17.00 |Cat. 2011 | Renato Cesarini C – Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 | Cat. 2010 |Renato Cesarini – Banda Norte
14.00 | Sub 17 | Renato Cesarini C – Belgrano de Vicuña Mackenna

Cancha: San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 |Cat. 2015 |San Martín VM – San Cayetano
14.00 |Cat. 2014 | San Martín VM – San Cayetano
15.00 |Cat. 2013 | San Martín VM – San Cayetano
16.00 |Cat. 2012 | San Martín VM – San Cayetano
17.00 |Cat. 2011 | San Martín VM – San Cayetano

13.00 |Sub 17 | San Martín VM – San Cayetano
14.45 |Sub 13 | San Martín VM – San Cayetano
16.00 |Sub 15 | San Martín VM – San Cayetano

Cancha: Juventud Unida RC

13.00 |Cat. 2015 |Juventud Unida RC – Belgrano de Coronel Moldes
14.00 |Cat. 2014 | Juventud Unida RC – Belgrano de Coronel Moldes
15.00 |Cat. 2013 | Juventud Unida RC – Belgrano de Coronel Moldes
16.00 |Cat. 2012 | Juventud Unida RC – Belgrano de Coronel Moldes
17.00 |Cat. 2011 | Juventud Unida RC – Belgrano de Coronel Moldes

11.30 | Sub 17 | Juventud Unida RC – Belgrano de Coronel Moldes

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

13.00 |Cat. 2015 |Correos y Telecomunicaciones – Universidad
14.00 |Cat. 2013 | Correos y Telecomunicaciones – Universidad
15.00 |Cat. 2012 | Correos y Telecomunicaciones – Universidad
16.00 |Cat. 2011 | Correos y Telecomunicaciones – Universidad

13.00 |Sub 17 | Correos y Telecomunicaciones – Universidad
14.45 |Sub 13 | Correos y Telecomunicaciones – Universidad
16.00 |Sub 15 | Correos y Telecomunicaciones – Universidad

Cancha: Toro Club

13.00 |Cat. 2015 |Toro Club – Everton Club
14.00 |Cat. 2014 | Toro Club – Everton Club
15.00 |Cat. 2013 | Toro Club – Everton Club
16.00 |Cat. 2012 | Toro Club – Everton Club
17.00 |Cat. 2011 | Toro Club – Everton Club

13.00 |Sub 17 | Toro Club – Everton Club
14.45 |Sub 13 | Toro Club – Everton Club
16.00 |Sub 15 | Toro Club – Everton Club

Cancha: Sportivo Municipal

11.00 |Cat. 2013 |Rosario FC A – Juventud Unida Coronel Baigorria
12.00 |Cat. 2012 | Rosario FC A – Juventud Unida Coronel Baigorria
13.00 |Cat. 2011 | Rosario FC A – Juventud Unida Coronel Baigorria
14.00 |Cat. 2015 |Sportivo Municipal – San Lorenzo Bulnes
15.00 |Cat. 2013 | Sportivo Municipal – San Lorenzo Bulnes
16.00 |Cat. 2011 | Sportivo Municipal – San Lorenzo Bulnes

10.00 |Sub 17 | Rosario FC A – Juventud Unida Coronel Baigorria
11.45 |Sub 13 | Rosario FC A – Juventud Unida Coronel Baigorria
13.00 |Sub 15 | Rosario FC A – Juventud Unida Coronel Baigorria
14.30 |Sub 13 | Sportivo Municipal – San Lorenzo Bulnes
16.00 |Sub 15 | Sportivo Municipal – San Lorenzo Bulnes

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 |Cat. 2013 |Alberdi A – Lautaro Roncedo
14.00 |Cat. 2012 | Alberdi A – Lautaro Roncedo
15.00 |Cat. 2011 | Alberdi A – Lautaro Roncedo

12.00 |Cat. 2010 |Estudiantes B – Alberdi
13.00 |Sub 17 | Alberdi A – Lautaro Roncedo
14.45 |Sub 13 | Alberdi A – Lautaro Roncedo
16.00 |Sub 15 | Alberdi A – Lautaro Roncedo

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 |Cat. 2015 |Lutgardis Riveros – Centro Social A
14.00 |Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Centro Social A
15.00 |Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Centro Social A
16.00 |Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Centro Social A
17.00 |Cat. 2011 | Lutgardis Riveros – Centro Social A

13.00 |Sub 17 | Lutgardis Riveros – Centro Social A
14.45 |Sub 13 | Lutgardis Riveros – Centro Social A
16.00 |Sub 15 | Lutgardis Riveros – Centro Social A

Cancha: Predio Aimar – Estudiantes

10.00 |Cat. 2011 |Estudiantes B – Atenas A
11.00 |Cat. 2012 | Estudiantes B – Atenas A
12.00 |Cat. 2013 | Estudiantes B – Atenas A
13.00 |Cat. 2014 | Estudiantes B – Atenas A
14.00 |Cat. 2015 | Estudiantes B – Atenas A
15.00 |Cat. 2013 |Estudiantes C – Independiente Dolores
16.00 |Cat. 2012 | Estudiantes C – Independiente Dolores
17.00 |Cat. 2011 | Estudiantes C – Independiente Dolores

09.00 |Sub 17 | Estudiantes B – Atenas A
10.45 |Sub 13 | Estudiantes B – Atenas A
12.00 |Sub 15 | Estudiantes B – Atenas A
13.30 |Sub 17 | Estudiantes C – Independiente Dolores
15.15 |Sub 13 | Estudiantes C – Independiente Dolores
16.30 |Sub 15 | Estudiantes C – Independiente Dolores

Cancha: Ateneo Vecinos

13.00 |Cat. 2015 |Ateneo Vecinos B – Renato Cesarini B
14.00 |Cat. 2014 | Ateneo Vecinos B – Renato Cesarini B
15.00 |Cat. 2013 | Ateneo Vecinos B – Renato Cesarini B
16.00 |Cat. 2012 | Ateneo Vecinos B – Renato Cesarini B
17.00 |Cat. 2011 | Ateneo Vecinos B – Renato Cesarini B

13.00 |Sub 13 | Ateneo Vecinos B – Renato Cesarini B
14.15 |Sub 15 | Ateneo Vecinos B – Renato Cesarini B

Cancha: predio Peano – Atenas

10.00 |Cat. 2013 |Atenas C – Atlético Sampacho
11.00 |Cat. 2012 | Atenas C – Atlético Sampacho
12.00 |Cat. 2011 | Atenas C – Atlético Sampacho
13.00 |Cat. 2015 |Atenas B – Acción Juvenil
14.00 |Cat. 2014 | Atenas B – Acción Juvenil
15.00 |Cat. 2013 | Atenas B – Acción Juvenil
16.00 |Cat. 2012 | Atenas B – Acción Juvenil
17.00 |Cat. 2011 | Atenas B – Acción Juvenil

08.30 |Cat. 2010 |Atenas B – Estudiantes A
09.30 |Cat. 2010 |Atenas A – Juventud Unida RC
10.30 |Sub 17 | Atenas C – Atlético Sampacho
12.15 |Sub 13 | Atenas C – Atlético Sampacho
13.30 |Sub 15 | Atenas C – Atlético Sampacho
15.00 |Sub 17 | Atenas B – Acción Juvenil
16.30 |Sub 13 | Atenas B – Acción Juvenil
17.45 |Sub 15 | Atenas B – Acción Juvenil

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13.00 |Cat. 2015 |Santa Paula – Charrense
14.00 |Cat. 2012 | Santa Paula – Charrense
15.00 |Cat. 2011 | Santa Paula – Charrense

13.00 |Sub 17 | Santa Paula – Charrense
14.45 |Sub 13 | Santa Paula – Charrense
16.00 |Sub 15 | Santa Paula – Charrense

Cancha: Defensores de Alberdi

13.00 |Cat. 2015 |Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A
14.00 |Cat. 2014 | Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A
15.00 |Cat. 2013 | Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A
16.00 |Cat. 2012 | Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A
17.00 |Cat. 2011 | Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A

13.00 |Sub 17 | Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A
14.45 |Sub 13 | Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A
16.00 |Sub 15 | Defensores de Alberdi – Ateneo Vecinos A

Cancha: Centro Social Las Higueras

13.00 |Cat. 2015 |Centro Social B – Banda Norte B
14.00 |Cat. 2013 | Centro Social B – Banda Norte B
15.00 |Cat. 2011 | Centro Social B – Banda Norte B

12.00 | Cat. 2010 |Fusión FC – Centro Social
13.00 |Sub 17 | Centro Social B – Banda Norte B
14.45 |Sub 13 | Centro Social B – Banda Norte B
16.00 |Sub 15 | Centro Social B – Banda Norte B

Cancha: Social  Recreativo Reducción

13.00 |Cat. 2015 |Social Recreativo Reducción – Renato Cesarini A
14.00 |Cat. 2014 | Social Recreativo Reducción – Renato Cesarini A
15.00 |Cat. 2013 | Social Recreativo Reducción – Renato Cesarini A
16.00 |Cat. 2012 | Social Recreativo Reducción – Renato Cesarini A
17.00 |Cat. 2011 | Social Recreativo Reducción – Renato Cesarini A

13.00 |Sub 13 | Social Recreativo Reducción – Renato Cesarini A
14.45 |Sub 15 | Social Recreativo Reducción – Renato Cesarini A

Cancha: Los Incas de Achiras

13.00 | Cat. 2010 | Los Incas – Municipal de Adelia María

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388