Encontranos

Fútbol

Jornada desdoblada para los más chicos

Se disputará un nuevo encuentro en las distintas categorías de Infanto Juvenil, enmarcado en la sexta fecha del certamen. La jornada, en esta ocasión, será desdoblada, comenzando el viernes 8 y terminando el sábado 9 de octubre.

Franco Hernandez

Publicado

en

Una nueva jornada se avecina para las categorías de Infanto Juvenil, la fecha 6 se pondrá en marcha a partir del viernes feriado y culminará el sábado del corriente mes.

Distintos clubes de la ciudad y la región harán las veces de local este fin de semana, con mucho futbol infantil por disputarse.

Estudiantes, Atenas, Banda Norte, Juventud Unida, Universidad N.R.C, Centro Cultural Alberdi, Correo y Telecomunicaciones y Renato Cesarini son las instituciones deportivas de Río Cuarto donde habrá actividad.

Aunque todo comenzará en la zona el día viernes, más precisamente en General Cabrera, donde desde las 13 Independiente Dolores recibirá a Lutgardis Riveros de Alcira Gigena.

A continuación, la programación completa de la fecha 6

Torneo Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli”

Viernes 8 de octubre

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13.00 | Cat. 2014 | Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
14.00 | Cat. 2012 | Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
15.00 | Cat. 2011 | Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
16.00 | Cat. 2010 | Independiente Dolores – Lutgardis Riveros

13.00 | SUB 13 | Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
14.15 | SUB 17 | Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
16.00 | SUB 15 | Independiente Dolores – Lutgardis Riveros

Sábado 9 de octubre

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

13.00 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo
14.00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo
15.00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo
16.00 | Cat. 2011 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo
17.00 | Cat. 2010 | 17.00 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo

13.00 | SUB 17 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo
14.45 | SUB 13 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo
16.00 | SUB 15 | 16.00 | Ateneo Vecinos A – Santa Paula de Carnerillo

Cancha: Acción Juvenil de General Deheza

13.00 | Cat. 2013 | Acción Juvenil – Talleres de Las Acequias
14.00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena
15.00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena
16.00 | Cat. 2011 | Acción Juvenil – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena
17.00 | Cat. 2010 | Acción Juvenil – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

13.00 | SUB 17 | Acción Juvenil – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena
14.45 | SUB 13 | Acción Juvenil – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena
16.00 | SUB 15 | Acción Juvenil – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

Cancha: Charrense Fútbol Club

12.00 | Cat. 2012 | Charrense F.C – Juventud Unida de Coronel Baigorria
13.00 | Cat. 2011 | Charrense F.C – Ateneo Vecinos B

12.00 | SUB 13 | Charrense F.C – Ateneo Vecinos B
13.15 | SUB 15 | Charrense F.C – Ateneo Vecinos B

Cancha: Social Recreativo de Reducción

13.00 | Cat. 2010 | Social Recreativo – Talleres de Las Acequias
14.00 | Cat. 2012 | Social Recreativo – Talleres de Las Acequias
15.00 | Cat. 2011 | Social Recreativo – Talleres de Las Acequias
16.00 | Cat. 2014 | Juventud Unida de Coronel Baigorria – Talleres de Las Acequias

13.30 | SUB 15 | Juventud Unida de Coronel Baigorria – Talleres de Las Acequias
15.15 | SUB 13 | Social Recreativo – Talleres de Las Acequias

Cancha: Centro Cultural Alberdi

10.00 | Cat. 2013 | Centro Cultural Alberdi B – Rosario Fútbol Club
11.00 | Cat. 2011 | Centro Cultural Alberdi B – Rosario Fútbol Club
12.00 | Cat. 2010 | Centro Cultural Alberdi B – Rosario Fútbol Club
13.00 | Cat. 2014 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal
14.00 | Cat. 2013 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal
15.00 | Cat. 2012 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal
16.00 | Cat. 2011 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal
17.00 | Cat. 2010 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal

09.30 | SUB 17 | Centro Cultural Alberdi B – Rosario Fútbol Club
11.00 | SUB 13 | Centro Cultural Alberdi B – Rosario Fútbol Club
12.15 | SUB 15 | Centro Cultural Alberdi B – Rosario Fútbol Club
13.45 | SUB 17 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal
15.30 | SUB 13 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal
16.45 | SUB 15 | Centro Cultural Alberdi A – Sportivo Municipal

Cancha: Estudiantes

11.00 | Cat. 2012 | Estudiantes C – Estudiantes B
12.00 | Cat. 2010 | Estudiantes C – Estudiantes B
12.00 | Cat. 2009 | Estudiantes A – Estudiantes C
13.00 | Cat. 2014 | Estudiantes A – Renato Cesarini A
14.00 | Cat. 2011 | Estudiantes A – Renato Cesarini A
15.00 | Cat. 2010 | Estudiantes A – Renato Cesarini A
16.00 | Cat. 2013 | Estudiantes A – Renato Cesarini A
17.00 | Cat. 2012 | Estudiantes A – Renato Cesarini A

10.30 | SUB 13 | Estudiantes C – Estudiantes B
13.00 | SUB 17 | Estudiantes A – Renato Cesarini A
14.45 | SUB 13 | Estudiantes A – Renato Cesarini A  
16.00 | SUB 15 | Estudiantes A – Renato Cesarini A

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13.00 | Cat. 2013 | Universidad N.R.C – Deportivo Rio Cuarto A
14.00 | Cat. 2012 | Universidad N.R.C – Deportivo Rio Cuarto A
15.00 | Cat. 2011 | Universidad N.R.C – Deportivo Rio Cuarto A
16.00 | Cat. 2010 | Universidad N.R.C – Deportivo Rio Cuarto A

13.00 | SUB 17 | Universidad N.R.C – Deportivo Rio Cuarto A
14.45 | SUB 13 | Universidad N.R.C – Deportivo Rio Cuarto A
16.00 | SUB 15 | Universidad N.R.C – Deportivo Rio Cuarto A

Cancha: Atenas

09.00 | Cat. 2010 | Atenas A – Banda Norte A  
10.00 | Cat. 2011 | Atenas A – Banda Norte A  
11.00 | Cat. 2012 | Atenas A – Banda Norte A
12.00 | Cat. 2013 | Atenas A – Banda Norte A  
13.00 | Cat. 2014 | Atenas A – Banda Norte A  
14.00 | Cat. 2014 | Atenas B – Atlético Granada
15.00 | Cat. 2012 | Atenas B – Atlético Granada
16.00 | Cat. 2011 | Atenas B – Atlético Granada
16.30 | Cat. 2009 | Atenas – Acción Juvenil
17.00 | Cat.2010 | Atenas B – Atlético Granada

09.00 | SUB 17 | Atenas A – Banda Norte A  
10.45 | SUB 13 | Atenas A – Banda Norte A  
12.00 | SUB 15 | Atenas A – Banda Norte A
13.30 | SUB 17 | Atenas B – Atlético Granada
16.30 | SUB 13 | Atenas B – Atlético Granada
17.45 | SUB 15 | Atenas B – Atlético Granada

Cancha: Banda Norte

11.30 | SUB 16 – Liga Desarrollo Femenino | Banda Norte – Universidad N.R.C
13.00 | Cat. 2014 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras
14.00 | Cat. 2013 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras
15.00 | Cat. 2012 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras
16.00 | Cat. 2011 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras
17.00 | Cat. 2010 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras

13.00 | SUB 17 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras
14.45 | SUB 13 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras
16.00 | SUB 15 | Banda Norte B – Centro Social de Las Higueras

Cancha: Juventud Unida de Río Cuarto

13.00 | Cat. 2014 | Juventud Unida de Río Cuarto – Recreativo Los Incas de Achiras
14.00 | Cat. 2013 | Juventud Unida de Río Cuarto – Recreativo Los Incas de Achiras
15.00 | Cat. 2012 | Juventud Unida de Río Cuarto – Recreativo Los Incas de Achiras
16.00 | Cat. 2011 | Juventud Unida de Río Cuarto – Recreativo Los Incas de Achiras
17.00 | Cat. 2010 | Juventud Unida de Río Cuarto – Recreativo Los Incas de Achiras

13.00 | SUB 13 | Juventud Unida de Río Cuarto – Recreativo Los Incas de Achiras
14.30 | SUB 15 | Juventud Unida de Río Cuarto – Recreativo Los Incas de Achiras

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

13.00 | SUB 17 | Correo y Telecomunicaciones – San Cayetano
14.45 | SUB 13 | Correo y Telecomunicaciones – San Cayetano
16.00 | SUB 15 | Correo y Telecomunicaciones – San Cayetano

Cancha: Renato Cesarini

15.00 | Cat. 2009 | Renato Cesarini B – Fusión Futbol Club

11.00 | SUB 13 | Deportivo Rio Cuarto B – Defensores de Alberdi
12.15 | SUB 15 | Deportivo Rio Cuarto B – Defensores de Alberdi
15.00 | SUB 17 | Renato Cesarini B – Fusión Futbol Club
16.45 | SUB 13 | Renato Cesarini B – Fusión Futbol Club

Cancha: Atlético Sampacho

13.00 | Cat. 2014 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María
14.00 | Cat. 2013 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María
15.00 | Cat. 2012 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María
16.00 | Cat. 2011 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María
17.00 | Cat. 2010 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María

13.00 | SUB 17 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María
14.45 | SUB 13 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María
16.00 | SUB 15 | Atlético Sampacho – Deportivo Municipal de Adelia María

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13.00 | Cat. 2014 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna
14.00 | Cat. 2013 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna
15.00 | Cat. 2012 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna
16.00 | Cat. 2011 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna
17.00 | Cat. 2010 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 | SUB 17 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna
14.45 | SUB 13 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna
16.00 | SUB 15 | Toro Club – San Martín de Vicuña Mackenna

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 | Cat. 2014 | Belgrano de Vicuña Mackenna B – Recreativo Avellaneda de Tosquita
14.00 | Cat. 2013 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Belgrano de Vicuña Mackenna B
15.00 | Cat. 2012 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Recreativo Avellaneda de Tosquita
16.00 | Cat. 2011 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Belgrano de Vicuña Mackenna B
17.00 | Cat. 2010 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Recreativo Avellaneda de Tosquita

13.00 | SUB 17 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Belgrano de Vicuña Mackenna B
14.45 | SUB 15 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Belgrano de Vicuña Mackenna B

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 | Cat. 2014 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Adelia María
14.00 | Cat. 2013 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Adelia María
15.00 | Cat. 2012 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Adelia María
16.00 | Cat. 2011 | Confraternidad – Atlético Adelia María
17.00 | Cat.  2010 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Adelia María

13.00 | SUB 17 | Confraternidad – Recreativo Avellaneda de Tosquita
14.45 | SUB 13 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Atlético Adelia María
16.15 | SUB 15 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Adelia María

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Continuar leyendo
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388