Encontranos

Fútbol

Las posiciones del certamen Infantojuvenil

Jugadas seis reuniones de las diferentes categorías formativas, las posiciones muestran diversidad en el dominio de las diferentes zonas. Este lunes feriado se disputaron partidos pendientes. Resultados y tablas parciales.

Iván Ortega

Publicado

en

El pasado lunes se jugaron partidos que se encontraban pendientes de diferentes divisiones formativas de la Liga Regional de Fútbol de Rio Cuarto. El certamen infantojuvenil ya experimentó seis jornadas y este sábado va por la séptima.

A continuación, resultados de los partidos que se jugaron el lunes pasado y las posiciones parciales, categoría por categoría.

Sub 17:

Banda Norte A 1 – Renato Cesarini A 1

Fusión 0 – San Cayetano 4

Sub 15:

 Banda Norte A   3 – Renato Cesarini A 0

Fusión 2 -San Cayetano 1

Defensores de Alberdi 0 – Centro Cultural Alberdi B 1

 Sub 13:

 Banda Norte A   2 – Renato Cesarini A 1

Fusión 7 – San Cayetano 0

Defensores de Alberdi 2 – Centro Cultural Alberdi B 1

Categoría 2013

Defensores de Alberdi 3 – Centro Cultural Alberdi B 4

Categoría 2011

Defensores de Alberdi 3 – Centro Cultural Alberdi B 0

Categoría 2010

Defensores de Alberdi 2 – Centro Cultural Alberdi B 3

Posiciones:

2009 – Zona 1PJPTS
Estudiantes A515
Atenas49
Acc. Juvenil (GD)59
Estudiantes C57
Fusión55
R. Cesarini53
Rosario51
2009 – Zona 2PJPts
Estudiantes B515
C. C. Alaberdi57
C. Social (LH)56
Juv. Unida (RC)55
Talleres (LA)55
Banda Norte54

…………………………………………………….

2010 – Centro 1PJPts
Estudiantes A618
R. Cesarini A613
C. C. Alberdi A611
Banda Norte A68
Atenas A67
Sp. Municipal67
Dep. R. Cuarto A62
UNRC61
2010 – Centro 2PJPts
C. Social (LH)613
Estudiantes C613
Los Incas (A)610
Estudiantes B610
Atenas B69
Juv. Unida (RC)67
Banda Norte B64
Atl. Granada (H)63
2010 – Centro 3PJPts
San Cayetano39
Rosario46
C. C. Alberdi B36
R. Cesarini B33
Def. de Alberdi30

……………………………………………………

2010 – Norte 1PJPts
Talleres (LA)49
L. Riveros (AG)48
L. Roncedo (AG)44
Santa Paula (C)40
2010 – Norte 2PJPts
Ateneo Vec. A510
Acc. Juvenil (GD)510
Ind. Dolores (GC)59
Soc. Recreativo (VR)56
Charrense40

…………………………………………………….

2010 – Sur 1PJPts
Atl. A. María613
Atl. S. Basilio412
Dep. Municipal (AM)511
San Martín (VM)610
Belgrano (VM) A66
Rec. Avellaneda (T)60
2010 – Sur 2PJPts
Everton (CM)37
Toro (CM)33
Atl Sampacho32
Belgrano (CM)41

…………………………………………………….

2011 – Centro 1PJPts
UNRC614
Atenas A613
Estudiantes A612
Sp. Municipal69
C. C. Alberdi A67
R. Cesarini A67
Banda Norte A62
Dep. R. Cuarto A62
2011 – Centro 2PJPts
C. Social (LH)611
Atl. Granada (H)511
Juv. Unida (RC)56
Los Incas (A)56
Estudiantes B44
Atenas B43
Banda Norte B53
2011 – Centro 3PJPts
San Cayetano26
C. C. Alberdi B36
Def. de Alberdi26
Rosario43
R. Cesarini B30

…………………………………………………….

2011 – Norte 1PJPts
L. Riveros (AG)615
Juv. Unida (CB)510
Santa Paula (C)65
Ateneo Vec B64
L. Roncedo (AG)64
Talleres (LA)64
2011 – Norte 2PJPts
Acc. Juvenil (GD)513
Ind. Dolores (GC)512
Ateneo Vec. A59
Charrense57
Soc. Recreativo (VR)53

………………………………………………………

2011 – Sur 1PJPts
San Martín (VM)513
Belgrano (VM) A57
Atl. A. María55
Atl. S. Basilio34
Dep. Municipal (AM)41
2011 – Sur 2PJPts
Toro (CM)513
Belgrano (VM) B58
Atl Sampacho57
Everton (CM)31
Confraternidad41

……………………………………………………

2012 – Centro 1PJPts
Estudiantes A618
C. C. Alberdi A615
R. Cesarini A610
Banda Norte A610
UNRC67
Dep. R. Cuarto A64
Atenas A53
Sp. Municipal50
2012 – Centro 2PJPts
Estudiantes B615
Juv. Unida (RC)515
C. Social (LH)612
Atenas B59
Estudiantes C69
Atl. Granada (H)66
Banda Norte B63
Los Incas (A)60
2012 – Centro 3PJPts
San Cayetano39
Def. de Alberdi23
R. Cesarini B23
C. C. Alberdi B00
Rosario30

…………………………………………………….

2012 – Norte 1PJPts
L. Riveros (AG)512
Juv. Unida (CB)510
Talleres (LA)510
Santa Paula (C)53
L. Roncedo (AG)53
2012 – Norte 2PJPts
Ateneo Vec. A513
Acc. Juvenil (GD)510
Ind. Dolores (GC)56
Soc. Recreativo (VR)53
Charrense51

……………………………………………………

2012 – Sur 1PJPts
Belgrano (VM) A618
Atl. A. María68
Dep. Municipal (AM)58
San Martín (VM)67
Atl. S. Basilio43
Rec. Avellaneda (T)60
2012 – Sur 2PJPts
Atl Sampacho410
Toro (CM)49
Everton (CM)33
Belgrano (CM)43

…………………………………………………..

2013 – Centro 1PJPts
R. Cesarini A615
UNRC612
Atenas A610
Dep. R. Cuarto A710
Sp. Municipal69
Estudiantes A57
Banda Norte A65
C. C. Alberdi A61
2013 – Centro 2PJPts
Estudiantes B410
Atenas B49
C. Social (LH)57
Banda Norte B46
Los Incas (A)56
Juv. Unida (RC)40
2013 – Centro 3PJPts
Rosario49
C. C. Alberdi B39
R. Cesarini B33
San Cayetano33
Def. de Alberdi40

…………………………………………………..

2013 – Norte 1PJPts
Talleres (LA)23
Santa Paula (C)21
2013 – Norte2PJPts
Acc. Juvenil (GD)36
Ind. Dolores (GC)24
Ateneo Vec. A34

……………………………………………………….

2013 -Sur 1PJPts
San Martín (VM)513
Atl. S. Basilio36
Atl. A. María56
Dep. Municipal (AM)43
Belgrano (VM) A52
2013 -Sur 2PJPts
Belgrano (CM)513
Everton (CM)48
Atl Sampacho58
Belgrano (VM) B54
Toro (CM)10

……………………………………………………….

2014 -Centro 1PJPts
Atenas A410
Estudiantes A48
Banda Norte A46
C. C. Alberdi A55
Sp. Municipal54
Dep. R. Cuarto A43
R. Cesarini A43
2014 -Centro 2PJPts
Banda Norte B412
Atenas B410
Atl. Granada (H)47
C. Social (LH)54
Los Incas (A)43
Juv. Unida (RC)51
2014 -Centro 3PJPts
San Cayetano39
Rosario36
C. C. Alberdi B00
R. Cesarini B20
Def. de Alberdi20

………………………………………………………..

2014 -Norte 1PJPts
L. Riveros (AG)515
L. Roncedo (AG)57
Juv. Unida (CB)57
Santa Paula (C)54
Talleres (LA)451
2014 -Norte 2PJPts
Ind. Dolores (GC)36
Ateneo Vec. A 36
Acc. Juvenil (GD)33

………………………………………………………

2014 -Sur 1PJPts
Atl. A. María512
San Martín (VM)510
Dep. Municipal (AM)44
Atl. S. Basilio33
Belgrano (VM) A00
Rec. Avellaneda (T)50
2014 -Sur 2PJPts
Everton (CM)412
Atl Sampacho512
Toro (CM)59
Belgrano (VM) B56
Belgrano (CM)50

……………………………………………………..

Sub 13 -Centro 1PJPts
Estudiantes A616
Banda Norte A615
Atenas A613
R. Cesarini A69
Sp. Municipal67
Dep. R. Cuarto A65
UNRC64
C. C. Alberdi A60
Sub 13 -Centro 2PJPts
Estudiantes B618
Banda Norte B611
Atenas B510
C. Social (LH)69
Estudiantes C68
Juv. Unida (RC)57
Los Incas (A)61
Atl. Granada (H)61
Sub 13 -Centro 3PJPts
Fusión614
San Cayetano613
Dep. R. Cuarto B510
Rosario59
Def. de Alberdi67
R. Cesarini B45
C. C. Alberdi B64

…………………………………………………..

Sub 13 -Norte 1PJPts
Juv. Unida (CB)515
L. Riveros (AG)512
L. Roncedo (AG)69
Talleres (LA)66
Santa Paula (C)63
Ateneo Vec B60
Sub 13 -Norte 2PJPts
Ind. Dolores (GC)410
Ateneo Vec. A410
Acc. Juvenil (GD)59
Soc. Recreativo (VR)34
Charrense54

………………………………………………………

Sub 13 -Sur 1PJPts
Belgrano (VM) A510
San Martín (VM)58
Atl. A. María57
Atl. S. Basilio32
Dep. Municipal (AM)42
Sub 13 -Sur 2PJPts
Everton (CM)39
Toro (CM)46
Atl Sampacho46
Confraternidad (S)30

……………………………………………………….

Sub 15 -Centro 1PJPts
Atenas A614
Banda Norte A616
Estudiantes A510
Dep. R. Cuarto A67
C. C. Alberdi A67
Sp. Municipal65
UNRC53
R. Cesarini A62
Sub 15 -Centro 2PJPts
Atl. Granada (H)512
Atenas B48
Juv. Unida (RC)57
C. Social (LH)67
Banda Norte B56
Estudiantes B44
Los Incas (A)54
Sub 15 -Centro 3PJPts
Dep. R. Cuarto B511
C. C. Alberdi B512
Def. de Alberdi67
Correo y Tel.57
Fusión58
San Cayetano54
Rosario51

………………………………………………….

Sub 15 -Norte 1PJPts
L. Roncedo (AG)613
Juv. Unida (CB)612
L. Riveros (AG)59
Talleres (LA)56
Santa Paula (C)53
Ateneo Vec B63
Sub 15 -Norte 2PJPts
Acc. Juvenil (GD)48
Ateneo Vec. A36
Charrense46
Ind. Dolores (GC)34

………………………………………………………

Sub 15 -Sur 1PJPts
San Martín (VM)511
Belgrano (VM) A510
Atl. A. María56
Dep. Municipal (AM)44
Atl. S. Basilio31
Sub 15 -Sur 2PJPts
Atl Sampacho618
Everton (CM)510
Toro (CM)67
Belgrano (VM) B66
Belgrano (CM)64
Confraternidad50

………………………………………………………..

Sub 17 -Centro 1PJPts
Estudiantes A614
Atenas A612
Banda Norte A610
R. Cesarini A69
Sp. Municipal58
UNRC57
C. C. Alberdi A63
Dep. R. Cuarto A61
Sub 17 -Centro 2PJPts
Banda Norte B410
Atenas B39
Atl. Granada (H)57
Estudiantes B36
C. Social (LH)53
Juv. Unida (RC)40
Sub 17 -Centro 3JPts
San Cayetano515
C. C. Alberdi B512
Fusión512
Rosario56
Correo y Tel.54
R. Cesarini B51
Dep. R. Cuarto B40

………………………………………………………

Sub 17 -Norte 1PJPts
L. Roncedo (AG)412
Juv. Unida (CB)36
L. Riveros (AG)41
Santa Paula (C)41
Sub 17 -Norte 2PJPts
Ind. Dolores (GC)49
Ateneo Vec. A36
Acc. Juvenil (GD)44
Soc. Recreativo (VR)21

…………………………………………………….

Sub 17 -Sur 1PJPts
Rec. Avellaneda (T)612
Dep. Municipal (AM)511
San Martín (VM)611
Belgrano (VM) A69
Atl. A. María55
Atl. S. Basilio40
Sub 17 -Sur 2PJPts
Everton (CM)49
Toro (CM)59
Atl Sampacho56
Belgrano (VM) B55
Confraternidad (S)50

Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Continuar leyendo
Publicidad







Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388