Encontranos

Fútbol

Lunes de inferiores

El torneo formativo de Liga Regional de Río Cuarto aprovecha el feriado y experimenta la fecha 12. Mirá la programación completa.

Iván Ortega

Publicado

en

Cronograma de la duodécima fecha del formativo

Este lunes feriado se desarrollará la duedécima jornada del certamen infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto.

 En Alcira Gigena, y por la Zona Norte, Lautaro Roncedo recibe su clásico Lutgardis Riveros.

Por la Zona Sur, Everton Club de Coronel Moldes y Atlético Sampacho experimentarán en cancha del “panza” un duelo bien regional. Lo propio hará Municipal de Adelia María ante su par de San Basilio.

Como es habitual, en la Zona Centro habrá cruces riocuartenses, entre los que se destacan Atenas A – Sportivo Municipal en el predio del “albo” y Universidad ante Banda Norte en el Campus Universitario.

 con la salvedad de los choques entre Juventud Unida de Coronel Baigorria y Ateneo Vecinos de General Cabrera “B”, que se desarrollarán el miércoles 24.

Liga Regional de Río Cuarto

Torneo infantojuvenil “Edgardo Titarelli”

Sábado 20/11

Repasá los resultados de la Fecha 11 > ACÁ

Programación – Fecha 12

LUNES 22 (FERIADO)

ZONA NORTE

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13.00 |Cat. 2014 |Santa Paula – Talleres de Las Acequias
14.00 |Cat. 2013 | Santa Paula – Talleres de Las Acequias
15.00 |Cat. 2012 | Santa Paula – Talleres de Las Acequias
16.00 |Cat. 2011 | Santa Paula – Talleres de Las Acequias
17.00 |Cat. 2010 | Santa Paula – Talleres de Las Acequias

13.00 |Sub 13 | Santa Paula – Talleres de Las Acequias
14.15 |Sub 15 | Santa Paula – Talleres de Las Acequias

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

14.00 |Cat. 2014 |Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros
15.00 |Cat. 2012 | Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros
16.00 |Cat. 2011 | Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros
17.00 |Cat. 2010 | Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros

14.00 |Sub 13 | Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros
15.15 |Sub 17 | Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros
17.00 |Sub 15 | Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13.00 |Cat. 2010 |Independiente Dolores – Charrense F.C.
14.00 |Cat. 2011 | Independiente Dolores – Charrense F.C.
15.00 |Cat. 2012 | Independiente Dolores – Charrense F.C.
16.00 |Cat. 2013 |Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A

14.00 |Sub 13 | Independiente Dolores – Charrense F.C.
15.15 |Sub 15 | Independiente Dolores – Charrense F.C.

Cancha: Acción Juvenil de General Deheza

13.00 |Cat. 2012 |Acción Juvenil – Social Recreativo Reducción
14.00 |Cat. 2011 | Acción Juvenil – Social Recreativo Reducción
15.00 |Cat. 2010 | Acción Juvenil – Social Recreativo Reducción

13.00 |Sub 17 | Acción Juvenil – Social Recreativo Reducción
14.45 |Sub 13 | Acción Juvenil – Social Recreativo Reducción

ZONA CENTRO

Cancha: predio Los Teros – Juventud Unida Río Cuarto

13.00 |Cat. 2014 |Juventud Unida RC – Atenas B
14.00 |Cat. 2013 | Juventud Unida RC – Atenas B
15.00 |Cat. 2012 | Juventud Unida RC – Atenas B
16.00 |Cat. 2011 | Juventud Unida RC – Atenas B
17.00 |Cat. 2010 | Juventud Unida RC – Atenas B

11.00 |Cat. 2009 |Juventud Unida RC – Talleres de Las Acequias
12.00 |Sub 17 | Juventud Unida RC – Atenas B
13.45 |Sub 13 | Juventud Unida RC – Atenas B
15.00 |Sub 15 | Juventud Unida RC – Atenas B

Cancha: predio Atenas

13.00 |Cat. 2014 |Atenas A – Sportivo Municipal
14.00 |Cat. 2013 | Atenas A – Sportivo Municipal
15.00 |Cat. 2012 | Atenas A – Sportivo Municipal
16.00 |Cat. 2011 | Atenas A – Sportivo Municipal
17.00 |Cat. 2010 | Atenas A – Sportivo Municipal

13.00 |Sub 17 | Atenas A – Sportivo Municipal
14.45 |Sub 13 | Atenas A – Sportivo Municipal
16.00 |Sub 15 | Atenas A – Sportivo Municipal

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13.00 |Cat. 2013 |Universidad – Banda Norte A
14.00 |Cat. 2012 | Universidad – Banda Norte A
15.00 |Cat. 2011 | Universidad – Banda Norte A
16.00 |Cat. 2010 | Universidad – Banda Norte A

12.00 |Sub 15 | Universidad – Banda Norte A
13.30 |Sub 17 | Universidad – Banda Norte A
15.00 |Sub 13 | Universidad – Banda Norte A

Cancha: Fusión F.C.

13.00 |Cat. 2009 | Fusión F.C. – Rosario F.C.
14.00 |Sub 15 |Fusión F.C. – Defensores de Alberdi
15.30 |Sub 13 | Fusión F.C. – Defensores de Alberdi

Cancha: Predio Aimar – Estudiantes

11.00 |Cat. 2014 |Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
12.00 |Cat. 2013 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
13.00 |Cat. 2012 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
14.00 |Cat. 2011 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
15.00 |Cat. 2010 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
16.00 |Cat.2012  |Estudiantes C – Los Incas de Achiras
17.00 |Cat. 2010 |Estudiantes C – Los Incas de Achiras

10.00 |Cat. 2009 |Estudiantes A – Renato Cesarini
11.00 |Sub 17 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
12.45 |Sub 13 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
15.00 |Sub 15 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto A
16.30 |Cat. 2009 |Estudiantes C – Acción Juvenil de General Deheza
17.30 |Sub 13 |Estudiantes C – Los Incas de Achiras

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 |Cat. 2014 |Alberdi A – Renato Cesarini A
14.00 |Cat. 2013 | Alberdi A – Renato Cesarini A
15.00 |Cat. 2012 | Alberdi A – Renato Cesarini A
16.00 |Cat. 2011 | Alberdi A – Renato Cesarini A
17.00 |Cat. 2010 | Alberdi A – Renato Cesarini A

13.00 |Sub 17 | Alberdi A – Renato Cesarini A
14.45 |Sub 13 | Alberdi A – Renato Cesarini A
16.00 |Sub 15 | Alberdi A – Renato Cesarini A

Cancha: Banda Norte

13.00 |Cat. 2014 |Banda Norte B – Atlético Granada de Holmberg
14.00 |Cat. 2012 | Banda Norte B – Atlético Granada de Holmberg
15.00 |Cat. 2011 | Banda Norte B – Atlético Granada de Holmberg
16.00 |Cat. 2010 | Banda Norte B – Atlético Granada de Holmberg

12.00 |Cat. 2009 |Banda Norte – Alberdi
13.00 |Sub 17 | Banda Norte B – Atlético Granada de Holmberg
14.45 |Sub 13 | Banda Norte B – Atlético Granada de Holmberg
16.00 |Sub 15 | Banda Norte B – Atlético Granada de Holmberg

Cancha: Centro Social Las Higueras

13.00 |Cat. 2013 |Centro Social – Estudiantes B
14.00 |Cat. 2012 | Centro Social – Estudiantes B
15.00 |Cat. 2011 | Centro Social – Estudiantes B
16.00 |Cat. 2010 | Centro Social – Estudiantes B

13.00 |Sub 17 | Centro Social – Estudiantes B
14.45 |Cat. 2009 | Centro Social – Estudiantes B
15.45 |Sub 13 | Centro Social – Estudiantes B
17.00 |Sub 15 | Centro Social – Estudiantes B

Cancha: Renato Cesarini

13.00 |Cat. 2010 |Renato Cesarini B – Alberdi B
14.00 |Cat. 2011 | Renato Cesarini B – Alberdi B
15.00 |Cat. 2013 | Renato Cesarini B – Alberdi B

13.00 |Sub 17 | Renato Cesarini B – Alberdi B
14.45 |Sub 13 | Renato Cesarini B – Alberdi B

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

09.00 |Sub 17 |Correos y Telecomunicaciones – Rosario F.C.
10.45 |Sub 13 | Correos y Telecomunicaciones – Rosario F.C.
12.00 |Sub 15 | Correos y Telecomunicaciones – Rosario F.C.
14.45 |Sub 17 |San Cayetano – Deportivo Río Cuarto B
16.15 |Sub 13 | San Cayetano – Deportivo Río Cuarto B
17.30 |Sub 15 | San Cayetano – Deportivo Río Cuarto B

ZONA SUR

Cancha: Recreativo Avellaneda de Tosquita

13.00 |Cat. 2014 |Recreativo Avellaneda – San Martín de Vicuña Mackenna
14.00 |Cat. 2012 | Recreativo Avellaneda – San Martín de Vicuña Mackenna
15.00 |Cat. 2010 | Recreativo Avellaneda – San Martín de Vicuña Mackenna

16.00 |Sub 17 | Recreativo Avellaneda – San Martín de Vicuña Mackenna

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 |Cat. 2013 |Atlético Adelia María – Belgrano de Vicuña Mackenna A
14.00 |Cat. 2012 | Atlético Adelia María – Belgrano de Vicuña Mackenna A
15.00 |Cat. 2011 | Atlético Adelia María – Belgrano de Vicuña Mackenna A
16.00 |Cat. 2010 | Atlético Adelia María – Belgrano de Vicuña Mackenna A

13.00 |Sub 17 | Atlético Adelia María – Belgrano de Vicuña Mackenna A
14.45 |Sub 13 | Atlético Adelia María – Belgrano de Vicuña Mackenna A
16.00 |Sub 15 | Atlético Adelia María – Belgrano de Vicuña Mackenna A

Cancha: Deportivo Municipal de Adelia María

13.00 |Cat. 2014 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio
14.00 |Cat. 2013 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio
15.00 |Cat. 2012 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio
16.00 |Cat. 2011 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio
17.00 |Cat. 2010 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio

13.00 |Sub 13 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio
14.45 |Sub 17 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio
16.00 |Sub 15 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético San Basilio

Cancha: Everton Club de Coronel Moldes

13.00 |Cat. 2014 |Everton Club – Atlético Sampacho
14.00 |Cat. 2013 | Everton Club – Atlético Sampacho
15.00 |Cat. 2012 | Everton Club – Atlético Sampacho
16.00 |Cat. 2011 | Everton Club – Atlético Sampacho
17.00 |Cat. 2010 | Everton Club – Atlético Sampacho

13.00 |Sub 13 | Everton Club – Atlético Sampacho
14.45 |Sub 15 | Everton Club – Atlético Sampacho
16.00 |Sub 17 | Everton Club – Atlético Sampacho

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 |Cat. 2014 |Belgrano de Vicuña Mackenna B – Belgrano de Coronel Moldes
14.00 |Cat. 2013 | Belgrano de Vicuña Mackenna B – Belgrano de Coronel Moldes

15.00 |Sub 15 | Belgrano de Vicuña Mackenna B – Belgrano de Coronel Moldes

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13.00 |Cat. 2011 | Toro Club – Confraternidad

14.00 |Sub 17 | Toro Club – Confraternidad
15.45 |Sub 13 | Toro Club – Confraternidad
17.15 |Sub 15 | Toro Club – Confraternidad

Miércoles 24/11

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

20.00 |Cat. 2011 | Juventud Unida de Coronel Baigorria – Ateneo Vecinos B

21.00 |Sub 13 | Juventud Unida de Coronel Baigorria – Ateneo Vecinos B
22.15 |Sub 15 | Juventud Unida de Coronel Baigorria – Ateneo Vecinos B

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Continuar leyendo
Publicidad







Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388