Encontranos

Fútbol

Programa completo para el séptimo encuentro formativo

Este sábado el torneo infantojuvenil experimentará la séptima fecha de la fase clasificatoria. Se destacan los clásicos en Adelia María y Coronel Moldes, respectivamente. A continuación, todos los horarios.

Iván Ortega

Publicado

el

Programa completo para el séptimo encuentro formativo.

El torneo formativo de Liga Regional de Río Cuarto desarrollará este sábado la séptima fecha en la mayoría de sus Zonas, será la novena en el grupo 5, por tener menos elencos y adelantar jornadas entre el 21 y 25 mayo, respectivamente.

Para esta nueva fecha se destacan los clásicos en el sur de la región, entre Deportivo Municipal y Atlético Adelia María por un lado, y Belgrano y Everton de Coronel Moldes por el otro.

Lo propio para Los Incas de Achira y Atlético Sampacho, que también animarán duelos entre localidades vecinas.

Además, en cancha de Municipal, el local recibirá a la línea “C” de Sportivo Atenas en enfrentamientos de clubes de la región. A continuación, toda la programación.

Liga Regional de Río Cuarto

Torneo infantojuvenil

Primera Fase – Fecha 7 (fecha 9 para la Zona 5)

Cancha: predio Aimar – Estudiantes

13.00 |Cat. 2015 |Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto B
14.00 |Cat. 2012 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto B
15.00 |Cat. 2011 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto B

12.00 |Cat. 2010 | Estudiantes A – Renato Cesarini
13.00 |Sub 17 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto B
14.45 |Sub 13 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto B
16.00 |Sub 15 | Estudiantes A – Deportivo Río Cuarto B

Cancha: Atlético San Basilio

13.00 |Cat. 2015 | Atlético San Basilio – Alberdi B
14.00 |Cat. 2013 | Atlético San Basilio – Alberdi B
15.00 |Cat. 2012 | Atlético San Basilio – Alberdi B
16.00 |Cat. 2011 | Atlético San Basilio – Alberdi B

13.00 |Sub 17 | Atlético San Basilio – Alberdi B
14.45 |Sub 13 | Atlético San Basilio – Alberdi B
16.00 |Sub 15 | Atlético San Basilio – Alberdi B

Cancha: Deportivo Municipal de Adelia María

13.00 |Cat. 2015 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María
14.00 |Cat. 2014 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María
15.00 |Cat. 2013 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María
16.00 |Cat. 2012 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María
17.00 |Cat. 2011 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María

12.00 |Cat. 2010 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María
13.00 |Sub 17 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María
14.45 |Sub 13 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María
16.00 |Sub 15 | Deportivo Municipal de Adelia María – Atlético Adelia María

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 |Cat. 2015 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A
14.00 |Cat. 2014 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A
15.00 |Cat. 2013 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A
16.00 |Cat. 2012 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A
17.00 |Cat. 2011 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A

13.00 |Sub 17 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A
14.45 |Sub 13 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A
16.00 |Sub 15 | Belgrano de Vicuña Mackenna – Banda Norte A

Cancha: Atlético Granada de Holmberg

13.00 |Cat. 2015 |Atlético Granada – San Cayetano
14.00 |Cat. 2014 | Atlético Granada – San Cayetano
15.00 |Cat. 2012 | Atlético Granada – San Cayetano
16.00 |Cat. 2011 | Atlético Granada – San Cayetano

13.00 |Sub 17 | Atlético Granada – San Cayetano
14.45 |Sub 13 | Atlético Granada – San Cayetano
16.00 |Sub 15 | Atlético Granada – San Cayetano

Cancha: Renato Cesarini

10.00 |Cat. 2011 |Renato Cesarini B – Estudiantes C
11.00 |Cat. 2012 | Renato Cesarini B – Estudiantes C
12.00 |Cat. 2013 | Renato Cesarini B – Estudiantes C
13.00 |Cat. 2015 |Renato Cesarini C – San Martín de Vicuña Mackenna
14.00 |Cat. 2014 | Renato Cesarini C – San Martín de Vicuña Mackenna
15.00 |Cat. 2013 | Renato Cesarini C – San Martín de Vicuña Mackenna
16.00 |Cat. 2012 | Renato Cesarini C – San Martín de Vicuña Mackenna
17.00 |Cat. 2011 | Renato Cesarini C – San Martín de Vicuña Mackenna

10.00 |Sub 17 | Renato Cesarini B – Fusión FC
11.45 |Sub 13 | Renato Cesarini B – Fusión FC
13.00 |Sub 15 | Renato Cesarini B – Fusión FC
14.30 |Sub 13 | Renato Cesarini C – San Martín de Vicuña Mackenna

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13.00 |Cat. 2015 |Juventud Unida RC – Universidad
14.00 |Cat. 2014 | Juventud Unida RC – Universidad
15.00 |Cat. 2013 | Juventud Unida RC – Universidad
16.00 |Cat. 2012 | Juventud Unida RC – Universidad
17.00 |Cat. 2011 | Juventud Unida RC – Universidad

12.00 | Cat. 2010 | Juventud Unida RC – Acción Juvenil
13.00 |Sub 17 | Juventud Unida RC – Universidad
14.45 |Sub 13 | Juventud Unida RC – Universidad
16.00 |Sub 15 | Juventud Unida RC – Universidad

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 |Cat. 2015 |Belgrano CM – Everton Club CM
14.00 |Cat. 2014 | Belgrano CM – Everton Club CM
15.00 |Cat. 2013 | Belgrano CM – Everton Club CM
16.00 |Cat. 2012 | Belgrano CM – Everton Club CM
17.00 |Cat. 2011 | Belgrano CM – Everton Club CM

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13.00 |Cat. 2015 |Toro Club – Correos y Telecomunicaciones
14.00 |Cat. 2014 | Toro Club – Correos y Telecomunicaciones
15.00 |Cat. 2012 | Toro Club – Correos y Telecomunicaciones
16.00 |Cat. 2011 | Toro Club – Correos y Telecomunicaciones

11.30 |Sub 17 |Belgrano CM – Everton Club CM
13.00 |Sub 17 | Toro Club – Correos y Telecomunicaciones
14.45 |Sub 13 | Toro Club – Correos y Telecomunicaciones
16.00 |Sub 15 | Toro Club – Correos y Telecomunicaciones

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 |Cat. 2013 |Sportivo Municipal – Atenas C
14.00 |Cat. 2012 | Sportivo Municipal – Atenas C
15.00 |Cat. 2011 | Sportivo Municipal – Atenas C

13.00 |Sub 17 | Sportivo Municipal – Atenas C
14.45 |Sub 15 | Sportivo Municipal – Atenas C
16.15 |Sub 13 | Sportivo Municipal – Atenas C

Cancha: San Lorenzo de Bulnes

13.00 |Cat. 2015 | San Lorenzo de Bulnes – Rosario FC B
14.00 |Cat. 2013 | San Lorenzo de Bulnes – Rosario FC B
15.00 |Cat. 2011 | San Lorenzo de Bulnes – Rosario FC B

13.00 |Sub 13 | San Lorenzo de Bulnes – Rosario FC B
14.15 |Sub 15 | San Lorenzo de Bulnes – Rosario FC B

Cancha: Los Incas de Achiras

13.00 |Cat. 2015 |Los Incas – Atlético Sampacho
14.00 |Cat. 2014 | Los Incas – Atlético Sampacho
15.00 |Cat. 2013 | Los Incas – Atlético Sampacho
16.00 |Cat. 2012 | Los Incas – Atlético Sampacho
17.00 |Cat. 2011 | Los Incas – Atlético Sampacho

12.00 | Cat. 2010 | Los Incas – Estudiantes B
13.00 |Sub 17 | Los Incas – Atlético Sampacho
14.45 |Sub 13 | Los Incas – Atlético Sampacho
16.00 |Sub 15 | Los Incas – Atlético Sampacho

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

13.00 |Cat. 2013 |Lautaro Roncedo – Rosario FC A
14.00 |Cat. 2012 | Lautaro Roncedo – Rosario FC A
15.00 |Cat. 2011 | Lautaro Roncedo – Rosario FC A

13.00 |Sub 17 | Lautaro Roncedo – Rosario FC A
14.45 |Sub 13 | Lautaro Roncedo – Rosario FC A
16.00 |Sub 15 | Lautaro Roncedo – Rosario FC A

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

13.00 |Cat. 2013 |Juventud Unida CB – Centro Social Las Higueras A
14.00 |Cat. 2012 | Juventud Unida CB – Centro Social Las Higueras A
15.00 |Cat. 2011 | Juventud Unida CB – Centro Social Las Higueras A

13.00 |Sub 17 | Juventud Unida CB – Centro Social Las Higueras A
14.45 |Sub 13 | Juventud Unida CB – Centro Social Las Higueras A
16.00 |Sub 15 | Juventud Unida CB – Centro Social Las Higueras A

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 |Cat. 2015 |Lutgardis Riveros – Alberdi A
14.00 |Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Alberdi A
15.00 |Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Alberdi A
16.00 |Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Alberdi A
17.00 |Cat. 2011 | Lutgardis Riveros – Alberdi A

13.00 |Sub 17 | Lutgardis Riveros – Alberdi A
14.45 |Sub 13 | Lutgardis Riveros – Alberdi A
16.00 |Sub 15 | Lutgardis Riveros – Alberdi A

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13.00 |Cat. 2015 |Independiente Dolores – Atenas B
14.00 |Cat. 2014 | Independiente Dolores – Atenas B
15.00 |Cat. 2013 | Independiente Dolores – Atenas B
16.00 |Cat. 2012 | Independiente Dolores – Atenas B
17.00 |Cat. 2011 | Independiente Dolores – Atenas B

11.00 |Sub 15 |Ateneo Vecinos B – Acción Juvenil
13.00 |Sub 17 | Independiente Dolores – Atenas B
14.45 |Sub 13 | Independiente Dolores – Atenas B
16.00 |Sub 15 | Independiente Dolores – Atenas B
17.00 |Sub 13 |Ateneo Vecinos B – Acción Juvenil

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

13.00 |Cat. 2015 |Ateneo Vecinos B – Acción Juvenil
14.00 |Cat. 2014 | Ateneo Vecinos B – Acción Juvenil
15.00 |Cat. 2013 | Ateneo Vecinos B – Acción Juvenil
16.00 |Cat. 2012 | Ateneo Vecinos B – Acción Juvenil
17.00 |Cat. 2011 | Ateneo Vecinos B – Acción Juvenil

Cancha: Charrense FC

13.00 |Cat. 2015 |Charrense FC – Estudiantes B
14.00 |Cat. 2012 | Charrense FC – Estudiantes B
15.00 |Cat. 2011 | Charrense FC – Estudiantes B

13.00 |Sub 17 | Charrense FC – Estudiantes B
14.45 |Sub 13 | Charrense FC – Estudiantes B
16.00 |Sub 15 | Charrense FC – Estudiantes B

Cancha: predio Peano – Atenas

13.00 |Cat. 2015 |Atenas A – Ateneo Vecinos A
14.00 |Cat. 2014 | Atenas A – Ateneo Vecinos A
15.00 |Cat. 2013 | Atenas A – Ateneo Vecinos A
16.00 |Cat. 2012 | Atenas A – Ateneo Vecinos A
17.00 |Cat. 2011 | Atenas A – Ateneo Vecinos A

13.00 |Sub 17 | Atenas A – Ateneo Vecinos A
14.45 |Sub 13 | Atenas A – Ateneo Vecinos A
16.00 |Sub 15 | Atenas A – Ateneo Vecinos A

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13.00 |Cat. 2015 |Santa Paula – Defensores de Alberdi
14.00 |Cat. 2013 | Santa Paula – Defensores de Alberdi
15.00 |Cat. 2012 | Santa Paula – Defensores de Alberdi
16.00 |Cat. 2011 | Santa Paula – Defensores de Alberdi

13.00 |Sub 17 | Santa Paula – Defensores de Alberdi
14.45 |Sub 13 | Santa Paula – Defensores de Alberdi
16.00 |Sub 15 | Santa Paula – Defensores de Alberdi

Cancha: Banda Norte

13.00 |Cat. 2015 |Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A
14.00 |Cat. 2014 | Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A
15.00 |Cat. 2013 | Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A
16.00 |Cat. 2012 | Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A
17.00 |Cat. 2011 | Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A

11.00 |Cat. 2010 |Banda Norte – Centro Social Las Higueras
12.00 |Cat. 2010 |Alberdi – Fusión FC
13.00 |Sub 17 | Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A
14.45 |Sub 13 | Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A
16.00 |Sub 15 | Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto A

Cancha: Talleres de Las Acequias

13.00 |Cat. 2015 |Talleres LA – Renato Cesarini A
14.00 |Cat. 2013 | Talleres LA – Renato Cesarini A
15.00 |Cat. 2012 | Talleres LA – Renato Cesarini A
16.00 |Cat. 2011 | Talleres LA – Renato Cesarini A

13.00 |Sub 13 | Talleres LA – Renato Cesarini A
14.15 |Sub 15 | Talleres LA – Renato Cesarini A

Cancha: Centro Social Las Higueras

13.00 | Cat. 2015 |Centro Social B – Social Recreativo Reducción
14.00 |Cat. 2013  | Centro Social B – Social Recreativo Reducción
15.00 | Cat. 2011 |Centro Social B – Social Recreativo Reducción

13.00 |Sub 15 |Centro Social B – Social Recreativo Reducción
14.30 |Sub 13 |Centro Social B – Social Recreativo Reducción

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388