Encontranos

Fútbol

Puntapié inicial de los torneos formativos

Este sábado se ponen en marcha los campeonatos de las diferentes categorías de Juveniles e Infantiles de la Liga Regional de Río Cuarto. Repasá la programación.

Publicado

el

Puntapié inicial de los torneos formativos.

Este sábado comienza la actividad oficial de la temporada 2024 de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto, los encargados de poner en movimiento el balón serán los más chiquitos con el comienzo de los torneos infantiles y juveniles masculinos.

Habrá 24 escenarios con actividad destacándose el debut de Herlitzka de Las Vertientes y nuevas líneas de varios clubes que ya venían participando, como así también la presencia de distintos clásicos además del duelo entre Estudiantes A – Atenas A. En Coronel Moldes se medirán Toro – Atlético Sampacho, en General Cabrera lo harán Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A y en Las Acequias se enfrentarán Talleres – Social Recreativo Reducción.

A esos podemos sumar el duelo de Puente Alberdi entre Defensores de Alberdi – Argentinos Juniors de Barrio Las Delicias.

A continuación, la programación completa:

Predio de Estudiantes – Cancha 1

  • 13.00| 2016| Estudiantes C – Herlitzka
  • 14.00| 2017| Estudiantes C – A. Granada
  • 13.00| Sub 17| Estudiantes C – Herlitzka
  • 14.30| Sub 15| Estudiantes C – A. Granada
  • 15.45| Sub 13| Estudiantes C – Herlitzka
  • 16.45| 2012| Estudiantes C – A. Granada

Predio de Estudiantes – Cancha 1

  • 13.00| 2017| Estudiantes A – Atenas A
  • 14.00| 2016| Estudiantes A – Atenas A
  • 15.00| 2015| Estudiantes A – Atenas A
  • 16.00| 2014| Estudiantes A – Atenas A
  • 17.00| 2013| Estudiantes A – Atenas A
  • 13.00| Sub 17| Estudiantes A – Atenas A
  • 14.30| Sub 15| Estudiantes A – Atenas A
  • 15.45| Sub 13| Estudiantes A – Atenas A
  • 16.45| 2012| Estudiantes A – Atenas A

Cancha de Toro de Coronel Moldes

  • 13.00| 2017| Toro – A. Sampacho
  • 14.00| 2016| Toro – A. Sampacho
  • 15.00| 2015| Toro – A. Sampacho
  • 16.00| 2014| Toro – A. Sampacho
  • 17.00| 2013| Toro – A. Sampacho
  • 13.00| Sub 17| Toro – A. Sampacho
  • 14.30| Sub 15| Toro – A. Sampacho
  • 15.45| Sub 13| Toro – A. Sampacho

Cancha de Independiente Dolores de General Cabrera

  • 13.00| 2017| I. Dolores – Ateneo Vecinos A
  • 14.00| 2016| I. Dolores – Ateneo Vecinos A
  • 15.00| 2015| I. Dolores – Ateneo Vecinos A
  • 16.00| 2014| I. Dolores – Ateneo Vecinos A
  • 17.00| 2013| I. Dolores – Ateneo Vecinos A
  • 13.00| Sub 17| I. Dolores – Ateneo Vecinos A
  • 14.30| Sub 15| I. Dolores – Ateneo Vecinos A
  • 15.45| Sub 13| I. Dolores – Ateneo Vecinos A

Campus Universidad Nacional de Río Cuarto

  • 13.00| 2017| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 14.00| 2016| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 15.00| 2015| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 16.00| 2014| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 17.00| 2013| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 13.00| Sub 17| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 14.30| Sub 15| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 15.45| Sub 13| UNRC – Lutgardis Riveros
  • 16.45| 2012| UNRC – Lutgardis Riveros

Cancha de Atlético Adelia María

  • 13.00| 2017| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 14.00| 2016| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 15.00| 2015| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 16.00| 2014| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 17.00| 2013| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 13.00| Sub 17| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 14.30| Sub 15| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 15.45| Sub 13| Atlético AM – Juv. Unida RC
  • 16.45| 2012| Atlético AM – Juv. Unida RC

Cancha de San Martín de vicuña Mackenna

  • 13.00| 2017| San Martín – Estudiantes B
  • 14.00| 2016| San Martín – Estudiantes B
  • 15.00| 2015| San Martín – Estudiantes B
  • 16.00| 2014| San Martín – Estudiantes B
  • 17.00| 2013| San Martín – Estudiantes B
  • 13.00| Sub 17| San Martín – Estudiantes B
  • 14.30| Sub 15| San Martín – Estudiantes B
  • 15.45| Sub 13| San Martín – Estudiantes B
  • 16.45| 2012| San Martín – Estudiantes B

Cancha de Acción Juvenil de General Deheza

  • *Postergado |2013|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • *Postergado|2014|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • *Postergado|2015|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • *Postergado|2016|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • *Postergado|2017|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • 13.00| 2017| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • 14.00| 2016| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • 15.00| 2015| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • 16.00| 2014| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • 17.00| 2013| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • *Postergado|Sub 17|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • *Postergado|Sub 15|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • *Postergado|Sub 13|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • *Postergado|2012|Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • 13.00| Sub 17| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • 14.30| Sub 15| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • 15.45| Sub 13| Acc. Juvenil A – Banda Norte A
  • 16.45| 2012| Acc. Juvenil A – Banda Norte A

Cancha de Renato Cesarini

  • 10.00| 2013| R. Cesarini C – Atenas C
  • 11.00| 2014| R. Cesarini C – Atenas C
  • 12.00| 2015| R. Cesarini C – Atenas C
  • 13.00| 2017| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 14.00| 2016| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 15.00| 2015| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 16.00| 2014| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 17.00| 2013| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 09.15| Sub 17| R. Cesarini C – Atenas C
  • 10.45| Sub 15| R. Cesarini C – Atenas C
  • 12.00| Sub 13| R. Cesarini C – Atenas C
  • 13.00| 2012| R. Cesarini C – Atenas C
  • 14.00| Sub 17| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 15.30| Sub 15| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 16.45| Sub 13| R. Cesarini A – Alberdi A
  • 17.45| 2012| R. Cesarini A – Alberdi A

Cancha de Sportivo Municipal

  • 13.00| 2017| Rosario FC – Granada A
  • 14.00| 2016| Rosario FC – Granada A
  • 15.00| 2015| Rosario FC – Granada A
  • 16.00| 2014| Rosario FC – Granada A
  • 17.00| 2013| Rosario FC – Granada A
  • 13.00| Sub 17| Rosario FC – Granada A
  • 14.30| Sub 15| Rosario FC – Granada A
  • 15.45| Sub 13| Rosario FC – Granada A
  • 16.45| 2012| Rosario FC – Granada A

Cancha de Deportivo Río Cuarto

  • 13.00| 2017| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 14.00| 2016| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 15.00| 2015| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 16.00| 2014| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 17.00| 2013| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 13.00| Sub 17| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 14.30| Sub 15| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 15.45| Sub 13| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM
  • 16.45| 2012| Dep. R. Cuarto “Amarillo” – Belgrano VM

Predio de Atenas

13.00| 2017|Atenas B – Dep. Municipal AM

14.00| 2016|Atenas B – Dep. Municipal AM

15.00| 2015|Atenas B – Dep. Municipal AM

16.00| 2014|Atenas B – Dep. Municipal AM

17.00| 2013|Atenas B – Dep. Municipal AM

13.00| Sub 17| Atenas B – Dep. Municipal AM

14.30| Sub 15| Atenas B – Dep. Municipal AM

15.45| Sub 13| Atenas B – Dep. Municipal AM

16.45| 2012|Atenas B – Dep. Municipal AM

Cancha de Centro Cultural Alberdi

  • 13.00| 2017| Alberdi B – R Cesarini B
  • 14.00| 2016| Alberdi B – R Cesarini B
  • 15.00| 2015| Alberdi B – R Cesarini B
  • 16.00| 2014| Alberdi B – R Cesarini B
  • 17.00| 2013| Alberdi B – R Cesarini B
  • 13.00| Sub 17| Alberdi B – R Cesarini B
  • 14.30| Sub 15| Alberdi B – R Cesarini B
  • 15.45| Sub 13| Alberdi B – R Cesarini B
  • 16.45| 2012| Alberdi B – R Cesarini B

Cancha de Banda Norte

  • 11.00| 2013| Banda Norte C – San Lorenzo Bulnes
  • 12.00| 2015| Banda Norte C – San Lorenzo Bulnes
  • 13.00| 2017| Banda Norte B – Los Incas Achiras
  • 14.00| 2016| Banda Norte B – Los Incas Achiras
  • 15.00| 2015| Banda Norte B – Los Incas Achiras
  • 16.00| 2014| Banda Norte B – Los Incas Achiras
  • 17.00| 2013| Banda Norte B – Los Incas Achiras
  • 11.00| Sub 15| Banda Norte C – San Lorenzo Bulnes
  • 12.15| Sub 13| Banda Norte C – San Lorenzo Bulnes
  • 13.15| Sub 17| Banda Norte B – Los Incas Achiras
  • 14.45| Sub 15| Banda Norte B – Los Incas Achiras
  • 16.00| Sub 13| Banda Norte B – Los Incas Achiras

Cancha de Centro Social de Las Higueras

  • 13.00| 2017| Centro Social A – A. San Basilio
  • 14.00| 2016| Centro Social A – A. San Basilio
  • 15.00| 2015| Centro Social A – A. San Basilio
  • 16.00| 2014| Centro Social A – A. San Basilio
  • 17.00| 2013| Centro Social A – A. San Basilio
  • 13.00| Sub 17| Centro Social A – A. San Basilio
  • 14.30| Sub 15| Centro Social A – A. San Basilio
  • 15.45| Sub 13| Centro Social A – A. San Basilio

Cancha de Everton de Coronel Moldes

  • 13.00| 2017| Everton – C. y Telecomunicaciones A
  • 14.00| 2016| Everton – C. y Telecomunicaciones A
  • 15.00| 2015| Everton – C. y Telecomunicaciones A
  • 16.00| 2014| Everton – C. y Telecomunicaciones A
  • 17.00| 2013| Everton – C. y Telecomunicaciones A
  • 13.00| Sub 17| Everton – C. y Telecomunicaciones A
  • 14.30| Sub 15| Everton – C. y Telecomunicaciones A
  • 15.45| Sub 13| Everton – C. y Telecomunicaciones A

Cancha de Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

  • 13.00| 2017| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal
  • 14.00| 2016| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal
  • 15.00| 2015| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal
  • 16.00| 2014| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal
  • 17.00| 2013| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal
  • 13.00| Sub 17| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal
  • 14.30| Sub 15| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal
  • 15.45| Sub 13| Lautaro Roncedo – Sp. Municipal

Cancha de Fusión FC

  • 13.00| 2014| Fusión FC – Dep. R. Cuarto “Verde”
  • 14.00| 2013| Fusión FC – Dep. R. Cuarto “Verde”
  • 13.00| Sub 17| Fusión FC – Dep. R. Cuarto “Verde”
  • 14.30| Sub 15| Fusión FC – Dep. R. Cuarto “Verde”
  • 15.45| Sub 13| Fusión FC – Dep. R. Cuarto “Verde”
  • 16.45| 2012| Fusión FC – Dep. R. Cuarto “Verde”

Cancha de Juventud Unida de Coronel Baigorria

  • 13.00| 2017| Juv. Unida CB – Charrense FC
  • 14.00| 2016| Juv. Unida CB – Charrense FC
  • 15.00| 2013| Juv. Unida CB – Charrense FC
  • 13.00| Sub 17| Juv. Unida CB – Charrense FC
  • 14.30| Sub 15| Juv. Unida CB – Charrense FC
  • 15.45| Sub 13| Juv. Unida CB – Charrense FC

Cancha de Ateneo Vecinos de General Cabrera

  • 13.00| 2017| Ateneo B – Santa Paula
  • 14.00| 2016| Ateneo B – Santa Paula
  • 15.00| 2015| Ateneo B – Santa Paula
  • 16.00| 2014| Ateneo B – Santa Paula
  • 17.00| 2013| Ateneo B – Santa Paula
  • 13.00| Sub 15| Ateneo B – Santa Paula
  • 14.15| Sub 13| Ateneo B – Santa Paula

Cancha de Talleres de Las Acequias

  • 13.00| 2016| Talleres – Soc. Recreativo Reducción
  • 14.00| 2015| Talleres – Soc. Recreativo Reducción
  • 15.00| 2014| Talleres – Soc. Recreativo Reducción
  • 16.00| 2013| Talleres – Soc. Recreativo Reducción
  • 13.00| Sub 15| Talleres – Soc. Recreativo Reducción

Cancha de Recreativo Unión de Olaeta

  • 13.00| 2016| Rec. Unión – Estudiantes D
  • 14.00| 2015| Rec. Unión – Estudiantes D
  • 15.00| 2014| Rec. Unión – Estudiantes D
  • 16.00| 2013| Rec. Unión – Estudiantes D
  • 13.00| Sub 17| Rec. Unión – Estudiantes D
  • 14.30| Sub 15| Rec. Unión – Estudiantes D
  • 15.45| Sub 13| Rec. Unión – Estudiantes D

Cancha de Correo y Telecomunicaciones

  • 13.00| 2015| C. y Telecomunicaciones B – Belgrano CM
  • 14.00| 2014| C. y Telecomunicaciones B – Belgrano CM
  • 15.00| 2013| C. y Telecomunicaciones B – Belgrano CM
  • 13.00| Sub 15| C. y Telecomunicaciones B – Belgrano CM
  • 14.15| Sub 13| C. y Telecomunicaciones B – Belgrano CM

Cancha de Confraternidad de Sampacho

  • 13.00| 2016| Confraternidad – Centro Social B
  • 14.00| 2015| Confraternidad – Centro Social B
  • 15.00| 2014| Confraternidad – Centro Social B
  • 16.00| 2013| Confraternidad – Centro Social B
  • 13.00| Sub 17| Confraternidad – Centro Social B
  • 14.30| Sub 15| Confraternidad – Centro Social B
  • 15.45| Sub 13| Confraternidad – Centro Social B

Cancha de Defensores de Alberdi

*Horario a confirmar | 2017| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

*Horario a confirmar | 2016| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

*Horario a confirmar | 2015| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

*Horario a confirmar | 2014| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

*Horario a confirmar | 2013| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

*Horario a confirmar | Sub 15| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

*Horario a confirmar | Sub 13| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

⭐ ¿Sabías que podés recibir los resultados del infantojuvenil al instante en tu celular? Si te sumas a la comunidad de Al Toque Deportes empezas a recibir información exclusiva. ¡ASOCIATE!

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388