Encontranos

Fútbol

Sábado completo para el Infanto Juvenil

La quinta fecha del torneo formativo masculino de la Liga Regional se disputará el próximo 15 de abril. Cruces, horarios y sedes.

Publicado

el

La quinta fecha del Torneo Infanto Juvenil de la Liga Regional de Río Cuarto se disputará completa el próximo sábado 15 de abril.

Los cruces estarán divididos en 22 escenarios distintos en la ciudad y la región.

Programación completa, a continuación:

Torneo Infanto Juvenil

Programa – fecha 5

Sábado 15 de abril

Cancha: Independiente Dolores

13:00 | Cat. 2016 | Independiente Dolores – Banda Norte A

14:00 | Cat. 2015 | Independiente Dolores – Banda Norte A

15:00 | Cat. 2014 | Independiente Dolores – Banda Norte A

16:00 | Cat. 2013 | Independiente Dolores – Banda Norte A

17:00 | Cat. 2012 | Independiente Dolores – Banda Norte A

13:00 | Sub 17 | Independiente Dolores – Banda Norte A

14:45 | Sub 13 | Independiente Dolores – Banda Norte A

16:00 | Sub 15 | Independiente Dolores – Banda Norte A

Cancha: Deportivo Río Cuarto

10:00 | Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto B – Argentinos Juniors

11:00 | Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto B – Argentinos Juniors

12:00 | Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto B – Argentinos Juniors

13:00 | Cat. 2016 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

14:00 | Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

15:00 | Cat. 2014 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

16:00 | Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

17:00 | Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

11:00 | Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

12:00 | Sub 13 | Deportivo Río Cuarto B – Argentinos Juniors

13:15 | Sub 17 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

15:00 | Sub 13 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

16:15 | Sub 15 | Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

Cancha: Lutgardis Riveros

13:00 | Cat. 2016 | Lutgardis Riveros – Estudiantes A

14:00 | Cat. 2015 | Lutgardis Riveros – Estudiantes A

15:00 | Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Estudiantes A

16:00 | Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Estudiantes A

17:00 | Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Estudiantes A

13:00 | Sub 17 | Lutgardis Riveros – Estudiantes A

14:45 | Sub 13| Lutgardis Riveros – Estudiantes A

16:00 | Sub 15 | Lutgardis Riveros – Estudiantes A

Cancha: Renato Cesarini

9:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini C – Banda Norte C

10:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini C – Banda Norte C

11:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini C – Banda Norte C

12:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini C – Banda Norte C

13:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini C – Banda Norte C

14:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

15:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

16:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

17:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

18:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

9:00 | Sub 13 | Renato Cesarini C – Banda Norte C

10:15 | Sub 15 | Renato Cesarini C – Banda Norte C

11:45 | Cat. 2011 | Renato Cesarini A – Santa Paula

12:45 | Cat. 2011 | Renato Cesarini B – Acción Juvenil

13:45 | Sub 17 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

15:30 | Sub 13 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

16:15 | Sub 15 | Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

Cancha: Sportivo Municipal

13:00 | Cat. 2016 | Sportivo Municipal – Atenas A

14:00 | Cat. 2015 | Sportivo Municipal – Atenas A

15:00 | Cat. 2014 | Sportivo Municipal – Atenas A

16:00 | Cat. 2013 | Sportivo Municipal – Atenas A

17:00 | Cat. 2012 | Sportivo Municipal – Atenas A

13:00 | Sub 17 | Sportivo Municipal – Atenas A

14:45 | Sub 13 | Sportivo Municipal – Atenas A

16:00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – Atenas A

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

14:00 | Cat. 2015 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

15:00 | Cat. 2014 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

16:00 | Cat. 2013 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

17:00 | Cat. 2012 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

13:00 | Sub 17 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

14:45 | Sub 13 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

16:00 | Sub 15 | Universidad NRC – Atlético Adelia María

Cancha: Predio Estudiantes

13:00 | Cat. 2016 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

14:00 | Cat. 2015 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

15:00 | Cat. 2014 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

16:00 | Cat. 2013 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

17:00 | Cat. 2012 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

11:00 | Cat. 2011 | Estudiantes A – Fusión FC

12:00 | Cat. 2011 | Estudiantes A – Recreativo Los Incas

13:00 | Sub 17 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

14:45 | Sub 13 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

16:00 | Sub 15 | Estudiantes B – Atlético Sampacho

Cancha: San Martín

13:00 | Cat. 2016 | San Martín – Alberdi A

14:00 | Cat. 2015 | San Martín – Alberdi A

15:00 | Cat. 2014 | San Martín – Alberdi A

16:00 | Cat. 2013 | San Martín – Alberdi A

17:00 | Cat. 2012 | San Martín – Alberdi A

13:00 | Sub 17 | San Martín – Alberdi A

14:45 | Sub 13 | San Martín – Alberdi A

16:00 | Sub 15 | San Martín – Alberdi A

Cancha: Deportivo Municipal Adelia María

13:00 | Cat. 2016 |Deportivo Municipal – San Lorenzo

14:00 | Cat. 2014 | Deportivo Municipal – San Lorenzo

15:00 | Cat. 2012 | Deportivo Municipal – San Lorenzo

13:00 | Sub 17 | Deportivo Municipal – San Lorenzo

14:45 | Sub 13 | Deportivo Municipal – San Lorenzo

16:00 | Sub 15 | Deportivo Municipal – San Lorenzo

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

14:00 | Cat. 2015 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

15:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

16:00 | Cat. 2013 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

17:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

12:00 | Cat. 2011 | Juventud Unida RC – Universidad NRC

13:00 | Sub 17 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

14:45 | Sub 13 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

16:00 | Sub 15 | Juventud Unida RC – Social Recreativo

Cancha: Centro Social Las Higueras

13:00 | Cat. 2016 | Centro Social A – Los Incas

14:00 | Cat. 2015 | Centro Social A – Los Incas

15:00 | Cat. 2014 | Centro Social A – Los Incas

16:00 | Cat. 2013 | Centro Social A – Los Incas

17:00 | Cat. 2012 | Centro Social A – Los Incas

13:00 | Sub 17 | Centro Social A – Los Incas

14:45 | Sub 13 | Centro Social A – Los Incas

16:00 | Sub 15 | Centro Social A – Los Incas

Cancha: Predio Anacleto Peano – Atenas

10:00 | Cat. 2014 | Atenas C – Belgrano CM

11:00 | Cat. 2013 | Atenas C – Belgrano CM

12:00 | Cat. 2012 | Atenas C – Belgrano CM

13:00 | Cat. 2016 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

14:00 | Cat. 2015 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

15:00 | Cat. 2014 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

16:00 | Cat. 2013 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

17:00 | Cat. 2012 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

9:00 | Cat. 2011 | Atenas A – Atlético Granada

10:00 | Cat. 2011 | Atenas B – Lautaro Roncedo

11:00 | Sub 17 | Atenas C – Belgrano CM

12:45 | Sub 13 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

14:00 | Sub 17 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

15:45 | Sub 13 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

17:00 | Sub 15 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

13:00 | Cat. 2016 | San Cayetano – Renato Cesarini B

14:00 | Cat. 2015 | San Cayetano – Renato Cesarini B

15:00 | Cat. 2014 | San Cayetano – Renato Cesarini B

16:00 | Cat. 2013 | San Cayetano – Renato Cesarini B

17:00 | Cat. 2012 | San Cayetano – Renato Cesarini B

13:00 | Sub 17 | San Cayetano – Renato Cesarini B

14:45 | Sub 13 | San Cayetano – Renato Cesarini B
16:00 | Sub 15 | San Cayetano – Renato Cesarini B

Cancha: Banda Norte

13:00 | Cat. 2016 | Banda Norte B – Lautaro Roncedo

14:00 | Cat. 2014 | Banda Norte B – Lautaro Roncedo

15:00 | Cat. 2013 | Banda Norte B – Lautaro Roncedo

16:00 | Cat. 2012 | Banda Norte B – Lautaro Roncedo

13:00 | Sub 17 | Banda Norte B – Lautaro Roncedo

14:45 | Sub 13 | Banda Norte B – Lautaro Roncedo

16:00 | Sub 15 | Banda Norte B – Lautaro Roncedo

Cancha: Everton Club

13:00 | Cat. 2016 | Everton – Charrense FC

14:00 | Cat. 2015 | Everton – Charrense FC

15:00 | Cat. 2012 | Everton – Charrense FC

13:00 | Sub 17 | Everton – Charrense FC

14:45 | Sub 13 | Everton – Charrense FC

16:00 | Sub 15 | Everton – Charrense FC

Cancha: Belgrano Vicuña Mackenna

13:00 | Cat. 2016 | Belgrano VM – Atlético San Basilio

14:00 | Cat. 2014 | Belgrano VM – Atlético San Basilio

15:00 | Cat. 2013 | Belgrano VM – Atlético San Basilio

16:00 | Cat. 2012 | Belgrano VM – Atlético San Basilio

13:00 | Sub 17 | Belgrano VM – Atlético San Basilio

14:45 | Sub 13 | Belgrano VM – Atlético San Basilio
16:00 | Sub 15 | Belgrano VM – Atlético San Basilio

Cancha: Centro Cultural Alberdi

9:00 | Cat. 2012 | Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

10:00 | Cat. 2013 | Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

11:00 | Cat. 2014 | Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

12:00 | Cat. 2015 | Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

13:00 | Cat. 2016 | Alberdi B – Atlético Granada

14:00 | Cat. 2015 | Alberdi B – Atlético Granada

15:00 | Cat. 2014 | Alberdi B – Atlético Granada

16:00 | Cat. 2013 | Alberdi B – Atlético Granada

17:00 | Cat. 2012 | Alberdi B – Atlético Granada

9:00 | Sub 17 | Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

10:45 | Sub 13 | Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

12:00 | Sub 15 | Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

13:30 | Sub 17 | Alberdi B – Atlético Granada

15:15 | Sub 13 | Alberdi B – Atlético Granada

16:30 | Sub 15 | Alberdi B – Atlético Granada

Cancha: Defensores de Alberdi

13:00 | Cat. 2016 | Defensores de Alberdi – Rosario FC

14:00 | Cat. 2015 | Defensores de Alberdi – Rosario FC

15:00 | Cat. 2014 | Defensores de Alberdi – Rosario FC

16:00 | Cat. 2013 | Defensores de Alberdi – Rosario FC

17:00 | Cat. 2012 | Defensores de Alberdi – Rosario FC

12:30 | Cat. 2011 | Rosario FC – CC Alberdi

13:00 | Sub 17 | Defensores de Alberdi – Rosario FC

14:45 | Sub 13 | Defensores de Alberdi – Rosario FC
16:00 | Sub 15 | Defensores de Alberdi – Rosario FC

Cancha: Santa Paula

13:00 | Cat. 2016 | Santa Paula – Centro Social B

14:00 | Cat. 2015 | Santa Paula – Centro Social B

15:00 | Cat. 2013 | Santa Paula – Centro Social B

16:00 | Cat. 2012 | Santa Paula – Centro Social B

13:00 | Sub 17 | Santa Paula – Centro Social B

14:45 | Sub 13 | Santa Paula – Centro Social B
16:00 | Sub 15 | Santa Paula – Centro Social B

Cancha: Juventud Unida Coronel Baigorria

12:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida – Talleres

13:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida – Talleres

14:00 | Cat. 2013 | Juventud Unida – Talleres

15:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida – Talleres

12:00 | Sub 13 | Juventud Unida – Talleres

13:15 | Sub 15 | Juventud Unida – Talleres

Cancha: Ateneo Vecinos

12:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos B – Fusión FC

13:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos B – Fusión FC

14:30 | Sub 15 | Ateneo Vecinos B – Fusión FC

15:30 | Sub 13 | Ateneo Vecinos B – Fusión FC

Cancha: Acción Juvenil

13:00 | Cat. 2016 | Acción Juvenil B – Recreativo Unión

14:00 | Cat. 2015 | Acción Juvenil B – Recreativo Unión

15:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil B – Recreativo Unión

16:00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil B – Recreativo Unión

11:30 | Sub 15 | Acción Juvenil B – Recreativo Unión

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388