Encontranos

Fútbol

Sábado de octavo capítulo formativo

Este fin de semana se desarrollará la octava fecha del torneo infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto. Habrá actividad en la ciudad y región vinculada a todas las zonas. Repasá la programación completa.

Iván Ortega

Publicado

en

Este sábado 23 de octubre el infantojuvenil experimentará la octava fecha del Torneo “Edgardo Titarelli” de Liga Regional de Río Cuarto. Habrá actividad en las tres zonas y siete subzonas.

En la Zona Centro se destacan los duelos entre Renato Cesarini A y Atenas, mientras que pos el Sur habrá clásicos entre Belgrano y Everton de Coronel Moldes, y Atlético Sampacho con Toro Club.

Previo al octavo capítulo repasá las posiciones > ACÁ.

Liga Regional de Río Cuarto

Torneo infanto juvenil – “Edgardo Titarelli”

Sábado 23 de octubre

Programación octava fecha

Zona Norte 1

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

13.00 |Cat. 2014 | Juventud Unida CB – Santa Paula de Carnerillo
14.00 |Cat. 2012 | Juventud Unida CB – Santa Paula de Carnerillo
15.00 |Cat. 2011 | Juventud Unida CB – Santa Paula de Carnerillo

13.00 |Sub 17 | Juventud Unida CB – Santa Paula de Carnerillo
14.15 |Sub 13 | Juventud Unida CB – Santa Paula de Carnerillo
15.45 |Sub 15 | Juventud Unida CB – Santa Paula de Carnerillo

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

13.00 |Cat. 2011 |Ateneo Vecinos B – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

14.15 |Sub 13 | Ateneo Vecinos B – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena
15.30 |Sub 15 | Ateneo Vecinos B – Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

Cancha: Talleres de Las Acequias

13.00 |Cat. 2014 |Talleres LA – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
14.00 |Cat. 2012 | Talleres LA – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
15.00 |Cat. 2011 | Talleres LA – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
16.00 |Cat. 2010 | Talleres LA – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 |Sub 13 | Talleres LA – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
14.15 |Sub 15 | Talleres LA – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

Zona Norte 2

Cancha: Polideportivo municipal de Reducción

13.00 |Cat. 2012 |Social Recreativo Reducción – Independiente Dolores
14.00 |Cat. 2011 | Social Recreativo Reducción – Independiente Dolores
15.00 |Cat. 2010 | Social Recreativo Reducción – Independiente Dolores

13.00 |Sub 13 | Social Recreativo Reducción – Independiente Dolores
14.15 |Sub 17 | Social Recreativo Reducción – Independiente Dolores

Cancha: Charrense F.C.

13.00 |Cat. 2010 |Charrense F.C. – Ateneo Vecinos A
14.00 |Cat. 2011 | Charrense F.C. – Ateneo Vecinos A
15.00 |Cat. 2012 | Charrense F.C. – Ateneo Vecinos A

14.00 |Sub 13 | Charrense F.C. – Ateneo Vecinos A
15.15 |Sub 15 | Charrense F.C. – Ateneo Vecinos A

Zona Centro

Cancha: Banda Norte

13.00 |Cat. 2009 | Talleres de Las Acequias – Banda Norte A
13.00 |Cat. 2012 |Banda Norte B – Estudiantes C
14.00 |Cat. 2010 | Banda Norte B – Estudiantes C

14.00 | Sub 13 | Banda Norte B – Estudiantes C

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 |Cat. 2012 |Sportivo Municipal – Estudiantes A
14.00 |Cat. 2010 | Sportivo Municipal – Estudiantes A
15.00 |Cat. 2014 | Sportivo Municipal – Estudiantes A
16.00 |Cat. 2013 | Sportivo Municipal – Estudiantes A
17.00 |Cat. 2011 | Sportivo Municipal – Estudiantes A

13.00 |Sub 13 | Sportivo Municipal – Estudiantes A
14.15 |Sub 17 | Sportivo Municipal – Estudiantes A
16.00 |Sub 15 | Sportivo Municipal – Estudiantes A

Cancha: Alberdi

13.00 |Cat. 2013 |Alberdi A – Universidad N.R.C.
14.00 |Cat. 2012 | Alberdi A – Universidad N.R.C.
15.00 |Cat. 2011 | Alberdi A – Universidad N.R.C.
16.00 |Cat. 2010 | Alberdi A – Universidad N.R.C.

13.00 |Sub 17 | Alberdi A – Universidad N.R.C.
14.45 |Sub 13 | Alberdi A – Universidad N.R.C.
16.00 |Sub 15 | Alberdi A – Universidad N.R.C.

Cancha: Renato Cesarini

13.00 |Cat. 2014 |Renato Cesarini A – Atenas A
14.00 |Cat. 2013 | Renato Cesarini A – Atenas A
15.00 |Cat. 2012 | Renato Cesarini A – Atenas A
16.00 |Cat. 2011 | Renato Cesarini A – Atenas A
17.00 |Cat. 2010 | Renato Cesarini A – Atenas A

13.00 |Sub 17 | Renato Cesarini A – Atenas A
14.45 |Sub 13 | Renato Cesarini A – Atenas A
16.00 |Sub 15 | Renato Cesarini A – Atenas A

Cancha: Deportivo Río Cuarto

13.00 |Cat. 2009 |Fusión F.C. – Estudiantes A
13.00 |Cat. 2014 |Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A
14.00 |Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A
15.00 |Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A
16.00 |Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A
17.00 |Cat. 2010 | Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A

09.00 |Sub 17 | Deportivo Río Cuarto B – Fusión F.C.
10.45 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto B – Fusión F.C.
12.00 |Sub 15 | Deportivo Río Cuarto B – Fusión F.C.
14.00 |Sub 17 | Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A
15.45 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A
17.00 |Sub 15 | Deportivo Río Cuarto A – Banda Norte A

Cancha: Centro Social Las Higueras

13.00 |Cat. 2014 |Centro Social LH – Juventud Unida RC
14.00 |Cat. 2009 | Centro Social LH – Juventud Unida RC
14.00 |Cat. 2013 | Centro Social LH – Juventud Unida RC
15.00 |Cat. 2012 | Centro Social LH – Juventud Unida RC
16.00 |Cat. 2011 | Centro Social LH – Juventud Unida RC
17.00 |Cat. 2010 | Centro Social LH – Juventud Unida RC

14.00 |Sub 17 | Centro Social LH – Juventud Unida RC
15.45 |Sub 13 | Centro Social LH – Juventud Unida RC
17.00 |Sub 15 | Centro Social LH – Juventud Unida RC

Cancha: predio Pablo Aimar

11.00 |Cat. 2009 |Estudiantes C – Atenas
12.00 |Cat. 2009 |Estudiantes B – Alberdi
13.00 |Cat. 2012 |Estudiantes B – Atlético Granada de Holmberg
14.00 |Cat. 2011 | Estudiantes B – Atlético Granada de Holmberg
15.00 |Cat. 2010 | Estudiantes B – Atlético Granada de Holmberg

13.00 |Sub 17 | Estudiantes B – Atlético Granada de Holmberg
14.45 |Sub 13 | Estudiantes B – Atlético Granada de Holmberg
16.00 |Sub 15 | Estudiantes B – Atlético Granada de Holmberg

Cancha: Los Incas de Achiras

13.00 |Cat. 2014 |Los Incas – Atenas B
14.00 |Cat. 2013 | Los Incas – Atenas B
15.00 |Cat. 2012 | Los Incas – Atenas B
16.00 |Cat. 2011 | Los Incas – Atenas B
17.00 |Cat. 2010 | Los Incas – Atenas B

13.00 |Sub 13 | Los Incas – Atenas B
14.15 |Sub 15 | Los Incas – Atenas B

Cancha: Defensores de Alberdi

14.00 |Cat. 2014 |Defensores de Alberdi – San Cayetano
15.00 |Cat. 2013 | Defensores de Alberdi – San Cayetano
16.00 |Cat. 2012 | Defensores de Alberdi – San Cayetano
17.00 |Cat. 2011 | Defensores de Alberdi – San Cayetano
18.00 |Cat. 2010 | Defensores de Alberdi – San Cayetano

14.00 |Sub 13 | Defensores de Alberdi – San Cayetano
15.15 |Sub 15 | Defensores de Alberdi – San Cayetano

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

13.00 |Cat. 2010 |Rosario F.C. – Renato Cesarini B
13.30 |Cat. 2009 |Rosario F.C. – Renato Cesarini
14.00 |Cat. 2011 | Rosario F.C. – Renato Cesarini B
15.00 |Cat. 2012 | Rosario F.C. – Renato Cesarini B
16.00 |Cat. 2013 | Rosario F.C. – Renato Cesarini B
17.00 |Cat. 2014 | Rosario F.C. – Renato Cesarini B

09.00 |Sub 17 |Correos y Telecomunicaciones – Alberdi B
10.45 |Sub 13 | Correos y Telecomunicaciones – Alberdi B
12.00 |Sub 15 | Correos y Telecomunicaciones – Alberdi B
14.30 |Sub 17 | Rosario F.C. – Renato Cesarini B
16.15 |Sub 13 | Rosario F.C. – Renato Cesarini B

Zona Sur

Cancha: Recreativo Avellaneda de Tosquita

12.00 |Cat. 2014 |Recreativo Avellaneda – Municipal de Adelia María
13.00 |Cat. 2012 | Recreativo Avellaneda – Municipal de Adelia María
14.00 |Cat. 2010 | Recreativo Avellaneda – Municipal de Adelia María

15.00 | Sub 17 | Recreativo Avellaneda – Municipal de Adelia María

Cancha: Atlético San Basilio

13.00 |Cat. 2014 |Atlético San Basilio – Atlético Adelia María
14.00 |Cat. 2013 | Atlético San Basilio – Atlético Adelia María
15.00 |Cat. 2012 | Atlético San Basilio – Atlético Adelia María
16.00 |Cat. 2011 | Atlético San Basilio – Atlético Adelia María
17.00 |Cat. 2010 | Atlético San Basilio – Atlético Adelia María

13.00 |Sub 13 | Atlético San Basilio – Atlético Adelia María
14.45 |Sub 15 | Atlético San Basilio – Atlético Adelia María
16.00 |Sub 17 | Atlético San Basilio – Atlético Adelia María

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 |Cat. 2013 |Belgrano VM A – San Martín VM
14.00 |Cat. 2012 | Belgrano VM A – San Martín VM
15.00 |Cat. 2011 | Belgrano VM A – San Martín VM
16.00 |Cat. 2010 | Belgrano VM A – San Martín VM

13.00 |Sub 17 | Belgrano VM A – San Martín VM
14.45 |Sub 13 | Belgrano VM A – San Martín VM
16.00 |Sub 15 | Belgrano VM A – San Martín VM

Cancha: Atlético Sampacho

13.00 |Cat. 2014 |Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes
14.00 |Cat. 2013 | Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes
15.00 |Cat. 2012 | Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes
16.00 |Cat. 2011 | Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes
17.00 |Cat. 2010 | Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes

13.00 |Sub 17 | Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes
14.45 |Sub 13 | Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes
16.00 |Sub 17 | Atlético Sampacho – Toro Club de Coronel Moldes

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 |Cat. 2014 |Belgrano CM – Everton Club de Coronel Moldes
14.00 |Cat. 2013 | Belgrano CM – Everton Club de Coronel Moldes
15.00 |Cat. 2012 | Belgrano CM – Everton Club de Coronel Moldes
16.00 |Cat. 2010 | Belgrano CM – Everton Club de Coronel Moldes

11.30 |Sub 15 | Belgrano CM – Everton Club de Coronel Moldes

Cancha: Confraternidad de Sampacho

13.00 |Cat. 2011 |Confraternidad – Belgrano de Vicuña Mackenna B

14.00 |Sub 17 | Confraternidad – Belgrano de Vicuña Mackenna B
15.45 |Sub 15 | Confraternidad – Belgrano de Vicuña Mackenna B

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Continuar leyendo
Publicidad







Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388