Encontranos

Fútbol

Se fue la primera

La Liga Regional de Río Cuarto experimentó el pasado sábado la primera jornada de la competencia infanto juvenil. A continuación, todos los resultados categoría por categoría, zona por zona.

Iván Ortega

Publicado

en

Este sábado la Liga Regional llevó adelante la primera jornada del Torneo Oficial Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli”. El predio de Correos y Telecomunicaciones fue el epicentro para el homenaje llevado a cabo para el reconocido periodista fallecido hace meses atrás, que dejó una huella pregonando el fútbol formativo y dirigencial.

A continuación la información suministrada por el ente rector.

Torneo Oficial Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli”

Zona Norte 1

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

Sub 15 | Ateneo Vecinos 4 – Charrense F.C. 1
Sub 13 | Ateneo Vecinos 4 – Charrense F.C. 0
2012 | Ateneo Vecinos 10 – Charrense F.C. 0
2011 | Ateneo Vecinos 6 – Charrense F.C. 1
2010 | Ateneo Vecinos 3 – Charrense F.C. 2

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

Sub 17 | Independiente Dolores 1 – Acción Juvenil 2
Sub 13 | Independiente Dolores 1 – Acción Juvenil 2
Sub 15 | Independiente Dolores 3 – Acción Juvenil 2


2013 | Independiente Dolores 2 – Acción Juvenil 3
2012 | Independiente Dolores 4 – Acción Juvenil 2
2011 | Independiente Dolores 1 – Acción Juvenil 2
2010 | Independiente Dolores 1 – Acción Juvenil 6

Zona Norte 2

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

Sub 15 | Lutgardis Riveros 5 – Ateneo Vecinos B 2
Sub 13 | Lutgardis Riveros 3 – Ateneo Vecinos B 0

2011 | Lutgardis Riveros 4 – Ateneo Vecinos B 2

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

Sub 17 | Santa Paula de Carnerillo 6 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 2
Sub 13 | Santa Paula de Carnerillo 0 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3
Sub 15 | Santa Paula de Carnerillo 0 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 11

2012 | Santa Paula de Carnerillo 2 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3
2011 | Santa Paula de Carnerillo 3 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 1

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

Sub 13 | Lautaro Roncedo 4 – Talleres de Las Acequias 1
Sub 15 | Lautaro Roncedo 6 – Talleres de Las Acequias 1


2012 | Lautaro Roncedo 0 – Talleres de Las Acequias 9
2011 | Lautaro Roncedo 1 – Talleres de Las Acequias 1
2010 | Lautaro Roncedo 3 – Talleres de Las Acequias 2

Zona Centro 1

Predio Anacleto Peano – Atenas

Sub 17 | Atenas 0 – Juventud Unida Río Cuarto 0
Sub 13 | Atenas 3 – Juventud Unida Río Cuarto 0
Sub 15 | Atenas 4 – Juventud Unida Río Cuarto 0


2013 | Atenas 10 – Juventud Unida Río Cuarto 0
2012 | Atenas 2 – Juventud Unida Río Cuarto 2
2011 | Atenas 6 – Juventud Unida Río Cuarto 0
2010 | Atenas 7 – Juventud Unida Río Cuarto 0

Cancha: Fusión F.C.

Sub 17 | Fusión F.C. 3 – Defensores de Alberdi 1
Sub 13 | Fusión F.C. 2 – Defensores de Alberdi 1
Sub 15 | Fusión F.C. 1 – Defensores de Alberdi 3

Cancha: Centro Cultural Alberdi

Sub 17 | Alberdi B 2 – Universidad N.R.C. 2
Sub 13 | Alberdi B 1 – Universidad N.R.C. 12
Sub 15 | Alberdi B 0 – Universidad N.R.C. 2

2013 | Alberdi B 0 – Universidad N.R.C. 7
2012 | Alberdi B 1 – Universidad N.R.C. 13
2011 | Alberdi B 0 – Universidad N.R.C. 5
2010 | Alberdi B 3 – Universidad N.R.C. 10

Zona Centro 2

Cancha: Sportivo Municipal

Sub 17 | Sportivo Municipal 2 – Alberdi 3
Sub 13 | Sportivo Municipal 1 – Alberdi 0
Sub 15 | Sportivo Municipal 1 – Alberdi 3


2013 | Sportivo Municipal 4 – Alberdi 0
2012 | Sportivo Municipal 2 – Alberdi 4
2011 | Sportivo Municipal 3 – Alberdi 5
2010 | Sportivo Municipal 6 – Alberdi 3

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

Sub 17 |San Cayetano 2 – Atlético Granada (Holmberg) 2
Sub 13 | San Cayetano 1 – Atlético Granada (Holmberg) 2
Sub 15 | San Cayetano 1 – Atlético Granada (Holmberg) 2
Sub 17 | Correos y Telecomunicaciones 0 – Rosario F.C. (ZONA CENTRO 3) 8
Sub 13 | Correos y Telecomunicaciones 1 – Rosario F.C. (ZONA CENTRO 3) 9
Sub 15 | Correos y Telecomunicaciones 5 – Rosario F.C. (ZONA CENTRO 3) 5


2012 | San Cayetano 3 – Atlético Granada (Holmberg) 2
2011 | San Cayetano 1 – Atlético Granada (Holmberg) 2
2010 | San Cayetano 3 – Atlético Granada (Holmberg) 2

Zona Centro 3

Cancha: Deportivo Río Cuarto

Sub 17 | Deportivo Río Cuarto B 1 – Renato Cesarini B 4 (ZONA CENTRO 2)
Sub 13 |Deportivo Río Cuarto B 2 – Renato Cesarini B 0 (ZONA CENTRO 2)
Sub 17 |Deportivo Río Cuarto 1 – Centro Social Las Higueras 1
Sub 13 | Deportivo Río Cuarto 0 – Centro Social Las Higueras 2
Sub 15 | Deportivo Río Cuarto 2 – Centro Social Las Higueras 2

2011 | Deportivo Río Cuarto B 2 – Renato Cesarini B  7 (ZONA CENTRO 2)
2010 | Deportivo Río Cuarto B 1 – Renato Cesarini B 3 (ZONA CENTRO 2)
2013 | Deportivo Río Cuarto 2 – Centro Social Las Higueras 2
2012 | Deportivo Río Cuarto 0 – Centro Social Las Higueras 6
2011 | Deportivo Río Cuarto 1 – Centro Social Las Higueras 1
2010 | Deportivo Río Cuarto 11 – Centro Social Las Higueras 2

Cancha: Banda Norte

Sub 17 | Banda Norte 0 – Estudiantes B 2
Sub 13 | Banda Norte 0 – Estudiantes B 9
Sub 15 | Banda Norte 1 – Estudiantes B 1

2013 | Banda Norte 4 – Estudiantes B 1
2012 | Banda Norte 7 – Estudiantes B 5
2011 | Banda Norte 8 – Estudiantes B 1
2010 | Banda Norte 9 – Estudiantes B 2

Zona Centro 4

Predio Pablo César Aimar – Estudiantes

Sub 13 | Renato Cesarini 4 – Estudiantes C 0
Sub 17 |Estudiantes 0 – Banda Norte B 1
Sub 13 | Estudiantes 9 – Banda Norte B 0
Sub 15 | Estudiantes 4 – Banda Norte B 1

2012 | Renato Cesarini 6 – Estudiantes C 0
2010 | Renato Cesarini 3 – Estudiantes C 1

2013 | Estudiantes 23 – Banda Norte B 0
2012 | Estudiantes 13 – Banda Norte B 0
2011 | Estudiantes 11 – Banda Norte B 0
2010 | Estudiantes 9 – Banda Norte B 0

Cancha: Los Incas (Achiras)

Sub 13 | Los Incas 4 – Atenas B 2
Sub 15 | Los Incas 1 – Atenas B 1


2013 | Los Incas 4 – Atenas B 5
2012 | Los Incas 1 – Atenas B 6
2011 | Los Incas 10 – Atenas B 0
2010 | Los Incas 3 – Atenas B 2

Zona Sur 2

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

Sub 17 | San Martín 4 – Municipal (Adelia María) 5
Sub 13 | San Martín 1 – Municipal (Adelia María) 0
Sub 15 | San Martín 1 – Municipal (Adelia María) 1


2013 | San Martín 3 – Municipal (Adelia María) 3
2012 | San Martín 2 – Municipal (Adelia María) 5
2011 | San Martín 6 – Municipal (Adelia María) 0
2010 | San Martín 3 – Municipal (Adelia María) 0

Cancha: Atlético San Basilio (SUSPENDIDOS)

Sub 17 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
Sub 13 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
Sub 15 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
2013 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
2011 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B

Cancha: Atlético Adelia María (SUSPENDIDOS)

Sub 17 | Atlético Adelia María – Avellaneda (Tosquita)


2012 | Atlético Adelia María – Avellaneda (Tosquita)
2010 | Atlético Adelia María – Avellaneda (Tosquita)

Zona Sur 2

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes) – (SUSPENDIDOS)

Sub 17 | Toro Club – Atlético Sampacho
Sub 13 | Toro Club – Atlético Sampacho
Sub 15 | Toro Club – Atlético Sampacho


2013 | Toro Club – Atlético Sampacho
2012 | Toro Club – Atlético Sampacho
2011 | Toro Club – Atlético Sampacho
2010 | Toro Club – Atlético Sampacho

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

Sub 13 | Belgrano (Vicuña Mackenna) 9 – Belgrano (Coronel Moldes) 1
Sub 15 | Belgrano (Vicuña Mackenna) 7 – Belgrano (Coronel Moldes) 1

2013 | Belgrano (Vicuña Mackenna) 4 – Belgrano (Coronel Moldes) 2
2012 | Belgrano (Vicuña Mackenna) 3 – Belgrano (Coronel Moldes) 1
2011 | Belgrano (Vicuña Mackenna) 1 – Belgrano (Coronel Moldes) 6

Cancha: Confraternidad de Sampacho

Sub 17 | Confraternidad 0 – Everton Club (Coronel Moldes) 9
Sub 13 | Confraternidad 1 – Everton Club (Coronel Moldes) 2
Sub 15 | Confraternidad 0 – Everton Club (Coronel Moldes) 5

2013 | Confraternidad 0 – Everton Club (Coronel Moldes) 1
2011 | Confraternidad 2 – Everton Club (Coronel Moldes) 8

Redacción Al Toque
Fuente: Liga Regional de Río Cuarto
Foto: Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Continuar leyendo
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388