Encontranos

Fútbol

Se viene la cuarta fecha de infanto

Con actividad en todos los puntos de la región y sus correspondientes Zonas, este sábado se llevará a cabo una nueva jornada del fútbol formativo de Liga Regional de Río Cuarto. A continuación, partidos y horarios.

Iván Ortega

Publicado

en

Se viene la cuarta fecha de infanto.

Este sábado desde el mediodía comenzará a desarrollarse la cuarta fecha del torneo infanto juvenil de Liga Regional de Río Cuarto. Habrá acción en las Zonas Norte, Centro y Sur, respectivamente, en paralelo y de punta a punta en la región.

En la Zona Norte se destaca el cruce entre los cabrerenses Independiente Dolores y Ateneo Vecinos, mientras que en Coronel Baigorria Juventud Unida recibirá a Lutgardis Riveros de Alcira Gigena.

En la Zona Centro el mayor epicentro estará en el predio Pablo César Aimar, ya que las categorías A de Estudiantes se medirán ante sus pares de Banda Norte.

Sampacho y Coronel Moldes animan la Zona Sur con los enfrentamientos entre Confraternidad y Atlético Sampacho, por un lado, y Toro Club – Belgrano, del otro.

A continuación, la programación de partidos.

Torneo infanto juvenil

Programación – Fecha 4

Zona Norte 1

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13.00 | Cat. 2011 | Santa Paula de Carnerillo – Ateneo Vecinos B

14.30 |Sub 13 | Santa Paula de Carnerillo – Ateneo Vecinos B
15.45 |Sub 15 | Santa Paula de Carnerillo – Ateneo vecinos B

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

13.00 | Cat.2014 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
14.00 | Cat.2012 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
15.00 | Cat.2011 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 | Sub 13 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
14.15 | Sub 17 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena
16.00 | Sub 15 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

14.00 | Cat.2014 | Lautaro Roncedo AG – Talleres de Las Acequias
15.00 | Cat.2012 | Lautaro Roncedo AG – Talleres de Las Acequias
16.00 | Cat.2010 | Lautaro Roncedo AG – Talleres de Las Acequias
17.00 | Cat.2011 | Lautaro Roncedo AG – Talleres de Las Acequias

13.00 | Sub 13 | Lautaro Roncedo AG – Talleres de Las Acequias
14.15 | Sub 15 | Lautaro Roncedo AG – Talleres de Las Acequias

Zona Norte 2

Cancha: Acción Juvenil de General Deheza

14.00 | Cat.2012 | Acción Juvenil GD – Charrense F.C.
15.00 | Cat.2011 | Acción Juvenil GD – Charrense F.C.
16.00 | Cat.2010 | Acción Juvenil GD – Charrense F.C.

14.00 | Sub 13 | Acción Juvenil GD – Charrense F.C.
15.15 | Sub 15 | Acción Juvenil GD – Charrense F.C.

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13.00 | Cat.2014 |Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A
14.00 | Cat.2013 | Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A
15.00 | Cat.2012 | Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A
16.00 | Cat.2011 | Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A
17.00 | Cat.2010 | Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A

13.00 | Sub 13 | Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A
14.45 | Sub 17 | Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A
16.00 | Sub 15 | Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A

Zona Centro 1

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 | Cat.2014 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A
14.00 | Cat.2013 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A
15.00 | Cat.2012 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A
16.00 | Cat.2011 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A
17.00 | Cat.2010 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A

13.00 | Sub 13 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A
14.45 | Sub 17 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A
16.00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – Renato Cesarini A

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 | Cat.2014 |C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A
14.00 | Cat.2013 | C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A
15.00 | Cat.2012 | C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A
16.00 | Cat.2011 | C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A
17.00 | Cat.2010 | C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A

13.00 |Sub 17 | C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A
14.45 |Sub 13 | C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A
16.00 |Sub 15 | C.C. Alberdi A – Deportivo Río Cuarto A

Cancha: Predio Pablo C. Aimar

12.00 | Cat.2009 |Estudiantes A – Rosario F.C.
13.00 | Cat.2014 | Estudiantes A – Banda Norte A
14.00 | Cat. 2013 | Estudiantes A – Banda Norte A
15.00 | Cat.2012 |Estudiantes A – Banda Norte A
16.00 | Cat. 2011 |Estudiantes A – Banda Norte A
17.00 | Cat.2010 |Estudiantes A – Banda Norte A

13.00 | Sub 17 |Estudiantes A – Banda Norte A
14.45 | Sub 13 | Estudiantes A – Banda Norte A
16.00 | Sub 15 |Estudiantes A – Banda Norte A

Cancha: Predio Atenas

13.00 | Cat.2013 |Atenas A – Universidad N.R.C.
14.00 | Cat.2012 | Atenas A – Universidad N.R.C.
15.00 | Cat.2011 | Atenas A – Universidad N.R.C.
16.00 | Cat.2010 | Atenas A – Universidad N.R.C.

13.00 |Sub 17 | Atenas A – Universidad N.R.C.
14.45 |Sub 13 | Atenas A – Universidad N.R.C.
16.00 |Sub 15 | Atenas A – Universidad N.R.C.

Zona Centro 2

Cancha: Banda Norte

12.00 | Cat.2009 | Banda Norte B – Estudiantes B
13.00 | Cat.2013 | Banda Norte B – Estudiantes B
14.00 | Cat.2012 | Banda Norte B – Estudiantes B
15.00 | Cat.2011 | Banda Norte B – Estudiantes B
16.00 | Cat.2010 | Banda Norte B – Estudiantes B

13.00 |Sub 17 | Banda Norte B – Estudiantes B
14.45 |Sub 13 | Banda Norte B – Estudiantes B
16.00 |Sub 15 | Banda Norte B – Estudiantes B

Cancha: Centro Social Las Higueras

13.00 | Cat.2009 |Centro Social LH – Talleres de Las Acequias
13.00 | Cat.2014 |Centro Social LH – Los Incas de Achiras
14.00 | Cat.2013 | Centro Social LH – Los Incas de Achiras
15.00 | Cat.2012 | Centro Social LH – Los Incas de Achiras
16.00 | Cat.2011 | Centro Social LH – Los Incas de Achiras
17.00 | Cat.2010 | Centro Social LH – Los Incas de Achiras

14.00 |Sub 13 | Centro Social LH – Los Incas de Achiras
15.45 |Sub 15 | Centro Social LH – Los Incas de Achiras

Cancha: predio Pablo Aimar

11.00 | Cat.2012 |Estudiantes C – Atenas B
12.00 | Cat.2011 | Estudiantes C – Atenas B

10.30 |Sub 13 | Estudiantes C – Atenas B

Cancha: Atlético Granada de Holmberg

13.00 | Cat.2014 |Atlético Granada – Juventud Unida Río Cuarto
14.00 | Cat.2013 | Atlético Granada – Juventud Unida Río Cuarto
15.00 | Cat.2012 | Atlético Granada – Juventud Unida Río Cuarto
16.00 | Cat.2011 | Atlético Granada – Juventud Unida Río Cuarto

13.00 |Sub 17 | Atlético Granada – Juventud Unida Río Cuarto
14.45 |Sub 13 | Atlético Granada – Juventud Unida Río Cuarto
16.00 |Sub 15 | Atlético Granada – Juventud Unida Río Cuarto

Zona Centro 3

Cancha: Fusión F.C.

14.45 | Cat.2009 | Fusión F.C. – Acción Juvenil de General Deheza

13.00 |Sub 17 | Fusión F.C. – Correos y Telecomunicaciones
15.45 |Sub 13 | Fusión F.C. – Correos y Telecomunicaciones
17.00 |Sub 17 | Fusión F.C. – Correos y Telecomunicaciones

Cancha: Defensores de Alberdi

13.30 | Cat.2014 |Defensores de Alberdi – Rosario F.C.
14.30 | Cat.2013 | Defensores de Alberdi – Rosario F.C.
15.30 | Cat.2012 | Defensores de Alberdi – Rosario F.C.
16.30 | Cat.2011 | Defensores de Alberdi – Rosario F.C.
17.30 | Cat.2010 | Defensores de Alberdi – Rosario F.C.

14.00 |Sub 13 | Defensores de Alberdi – Rosario F.C.
15.30 |Sub 15 | Defensores de Alberdi – Rosario F.C.

Cancha: Renato Cesarini

12.00 | Cat.2009 |Renato Cesarini – Atenas
13.00 | Cat.2014 |Renato Cesarini B – San Cayetano
14.00 | Cat.2013 | Renato Cesarini B – San Cayetano
15.00 | Cat.2012 | Renato Cesarini B – San Cayetano
16.00 | Cat.2011 | Renato Cesarini B – San Cayetano
17.00 | Cat.2010 | Renato Cesarini B – San Cayetano

13.00 |Sub 13 | Renato Cesarini B – San Cayetano
14.45 |Sub 17 | Renato Cesarini B – San Cayetano

Cancha: Deportivo Río Cuarto

12.00 | Cat. 2009 | Juventud Unida Río Cuarto – C.C. Alberdi

13.00 |Sub 17 | Deportivo Río Cuarto B – C.C. Alberdi B
14.45 |Sub 15 | Deportivo Río Cuarto B – C.C. Alberdi B
16.00 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto B – C.C. Alberdi B

Zona Sur 1

Cancha: Atlético San Basilio

13.00 | Cat.2014 |Avellaneda de Tosquita – Atlético San Basilio
14.00 | Cat.2012 | Avellaneda de Tosquita – Atlético San Basilio
15.00 | Cat.2010 | Avellaneda de Tosquita – Atlético San Basilio

16.00 | Sub 17 | Avellaneda de Tosquita – Atlético San Basilio

Cancha: Deportivo Municipal de Adelia María

13.00 | Cat.2013 |Deportivo Municipal AM – Belgrano de Vicuña Mackenna A
14.00 | Cat.2012 | Deportivo Municipal AM – Belgrano de Vicuña Mackenna A
15.00 | Cat.2011 | Deportivo Municipal AM – Belgrano de Vicuña Mackenna A
16.00 | Cat.2010 | Deportivo Municipal AM – Belgrano de Vicuña Mackenna A

13.00 | Sub 17 | Deportivo Municipal AM – Belgrano de Vicuña Mackenna A
14.45 | Sub 13 | Deportivo Municipal AM – Belgrano de Vicuña Mackenna A
16.00 | Sub 15 | Deportivo Municipal AM – Belgrano de Vicuña Mackenna A

Cancha: San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 | Cat.2014 |San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María
14.00 | Cat.2013 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María
15.00 | Cat.2012 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María
16.00 | Cat.2011 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María
17.00 | Cat.2010 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María

Sub 17 |Sub 17 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María
Sub 13 |Sub 13 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María
Sub 15 |Sub 15 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María

Zona Sur 2

Cancha: Confraternidad de Sampacho

12.00 | Cat.2011 |Confraternidad – Atlético Sampacho

13.00 | Sub 13 | Confraternidad – Atlético Sampacho
14.45 | Sub 15 | Confraternidad – Atlético Sampacho
16.00 | Sub 17 | Confraternidad – Atlético Sampacho

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13.30 | Cat.2014 |Toro Club – Belgrano de Coronel Moldes
14.30 | Cat.2013 | Toro Club – Belgrano de Coronel Moldes
15.30 | Cat.2012 | Toro Club – Belgrano de Coronel Moldes
16.30 | Cat.2010 | Toro Club – Belgrano de Coronel Moldes

12.00 | Sub 15 | Toro Club – Belgrano de Coronel Moldes

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 | Cat.2014 |Belgrano VM B – Everton Club de Coronel Moldes
14.00 | Cat.2013 | Belgrano VM B – Everton Club de Coronel Moldes
15.00 | Cat.2011 | Belgrano VM B – Everton Club de Coronel Moldes

13.00 | Sub 17 | Belgrano VM B – Everton Club de Coronel Moldes
14.45 | Sub 15 | Belgrano VM B – Everton Club de Coronel Moldes

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Continuar leyendo
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388