Encontranos

Fútbol

Se viene la novena fecha en las divisiones infantiles y juveniles

El próximo sábado se llevará a cabo una nueva edición del campeonato Infanto Juvenil, con mucha presencia de los chicos en las distintas canchas de Río Cuarto y la región. A continuación, la programación y los enfrentamientos destacados.

Franco Hernandez

Publicado

en

El sábado 30 de octubre es el día designado para que los chicos que pertenecen a las categorías formativas de cada club, salgan a la cancha a jugar y divertirse, en el marco de la novena fecha del Torneo Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli”, perteneciente a la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Sobresale el clásico riocuartense entre Atenas B y Estudiantes B en predio “albo”, también el duelo entre los de Adelia María con Atlético y Deportivo Municipal.

En Centro Cultural Alberdi, el local será rival de Defensores de Alberdi, mientras que en Coronel Moldes, Belgrano de dicha localidad recibirá a Atlético Sampacho.

Se pronostica mucho calor para el sábado, por lo que será fundamental estar bien hidratados.

Torneo Infanto Juvenil – “Edgardo Titarelli”

Sábado 30 de octubre

Programación novena fecha

Cancha: Talleres de Las Acequias

13.00 | Cat.2014 | Talleres LA – Juventud Unida CB
14.00 | Cat.2012 | Talleres LA – Juventud Unida CB
15.00 | Cat.2011 | Talleres LA – Juventud Unida CB

13.00 | SUB 13 | Talleres LA – Juventud Unida CB
14.15 | SUB 15 | Talleres LA – Juventud Unida CB

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 | Cat.2011 | Lutgardis Riveros de Alcira Gigena – Ateneo Vecinos B

14.30 | SUB 13 | Lutgardis Riveros de Alcira Gigena – Ateneo Vecinos B
15.45 | SUB 15 | Lutgardis Riveros de Alcira Gigena – Ateneo Vecinos B

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

14.00 | Cat.2014 | Lautaro Roncedo de Alcira Gigena – Santa Paula de Carnerillo
15.00 | Cat.2012 | Lautaro Roncedo de Alcira Gigena – Santa Paula de Carnerillo
16.00 | Cat.2011 | Lautaro Roncedo de Alcira Gigena – Santa Paula de Carnerillo
17.00 | Cat.2010 | Lautaro Roncedo de Alcira Gigena – Santa Paula de Carnerillo

14.00 | SUB 13 | Lautaro Roncedo de Alcira Gigena – Santa Paula de Carnerillo
15.15 | SUB 17 | Lautaro Roncedo de Alcira Gigena – Santa Paula de Carnerillo
17.00 | SUB 15 | Lautaro Roncedo de Alcira Gigena – Santa Paula de Carnerillo

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

13.00 | Cat.2012 | Ateneo Vecinos A – Social Recreativo de Reducción
14.00 | Cat.2011 | Ateneo Vecinos A – Social Recreativo de Reducción
15.00 | Cat.2010 | Ateneo Vecinos A – Social Recreativo de Reducción

13.00 | SUB 17 | Ateneo Vecinos A – Social Recreativo de Reducción
14.45 | SUB 13 | Ateneo Vecinos A – Social Recreativo de Reducción

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13.00 | Cat.2014 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza
14.00 | Cat.2013 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza
15.00 | Cat.2012 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza
16.00 | Cat.2011 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza
17.00 | Cat.2010 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza

13.00 | SUB 17 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza
14.45 | SUB 13 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza
16.00 | SUB 15 | Independiente Dolores de General Cabrera – Acción Juvenil de General Deheza

Cancha: Deportivo Río Cuarto


13.00 | Cat.2014 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal  
14.00 | Cat.2013 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal 
15.00 | Cat.2012 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal 
16.00 | Cat.2011 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal 
17.00 | Cat.2010 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal 

09.00 | SUB 17 | Deportivo Río Cuarto B – Rosario Fútbol Club
10.45 | SUB 13 | Deportivo Río Cuarto B – Rosario Fútbol Club
12.00 | SUB 15 | Deportivo Río Cuarto B – Rosario Fútbol Club
13.30 | SUB 13 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal 
14.45 | SUB 17 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal 
16.30 | SUB 15 | Deportivo Río Cuarto A – Sportivo Municipal 

Cancha: Banda Norte

13.00 | Cat.2009 | Banda Norte – Juventud Unida RC
13.00 | Cat.2014 | Banda Norte A – Renato Cesarini A
14.00 | Cat.2013 | Banda Norte A – Renato Cesarini A
15.00 | Cat.2012 | Banda Norte A – Renato Cesarini A
16.00 | Cat.2011 | Banda Norte A – Renato Cesarini A
17.00 | Cat.2010 | Banda Norte A – Renato Cesarini A

10.00 | SUB 13 | Renato Cesarini B – Correo y Telecomunicaciones
11.15 | SUB 17 | Renato Cesarini B – Correo y Telecomunicaciones
14.00 | SUB 17 | Banda Norte A – Renato Cesarini A
15.45 | SUB 13 | Banda Norte A – Renato Cesarini A
17.00 | SUB 15 | Banda Norte A – Renato Cesarini A

Cancha: Atenas

09.00 | Cat.2009 | Atenas – Fusión Fútbol Club
09.00 | Cat.2010 | Atenas B – Estudiantes B
10.00 | Cat.2011 | Atenas B – Estudiantes B
11.00 | Cat.2012 | Atenas B – Estudiantes B
12.00 | Cat.2013 | Atenas B – Estudiantes B
13.00 | Cat.2014 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A
14.00 | Cat.2013 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A
15.00 | Cat.2012 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A
16.00 | Cat.2011 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A
17.00 | Cat.2010 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A

10.00 | SUB 13 | Atenas B – Estudiantes B
11.45 | SUB 17 | Atenas B – Estudiantes B
13.00 | SUB 15 | Atenas B – Estudiantes B
14.30 | SUB 17 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A
16.15 | SUB 13 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A
17.30 | SUB 15 | Atenas A – Centro Cultural Alberdi A

Cancha: Estudiantes

09.30 | Cat.2009 | Estudiantes C – Rosario Fútbol Club
11.00 | Cat.2012 | Estudiantes C – Juventud Unida RC
12.00 | Cat.2010 | Estudiantes C – Juventud Unida RC
12.00 | Cat.2009 | Talleres LA – Estudiantes B
13.00 | Cat.2013 | Estudiantes A – Universidad NRC
14.00 | Cat.2012 | Estudiantes A – Universidad NRC
14.45 | Cat.2009 | Estudiantes – Acción Juvenil de General Deheza
15.00 | Cat.2011 | Estudiantes A – Universidad NRC
16.00 | Cat.2010 | Estudiantes A – Universidad NRC

10.30 | SUB 13 | Estudiantes C – Juventud Unida RC
13.00 | SUB 17 | Estudiantes A – Universidad NRC
15.45 | SUB 13 | Estudiantes A – Universidad NRC
17.00 | SUB 15 | Estudiantes A – Universidad NRC

Cancha: Recreativo Los Incas de Achiras

13.00 | Cat.2014 | Recreativo Los Incas de Achiras – Banda Norte B
14.00 | Cat.2013 | Recreativo Los Incas de Achiras – Banda Norte B
15.00 | Cat.2012 | Recreativo Los Incas de Achiras – Banda Norte B
16.00 | Cat.2011 | Recreativo Los Incas de Achiras – Banda Norte B
17.00 | Cat.2010 | Recreativo Los Incas de Achiras – Banda Norte B

13.00 | SUB 13 | Recreativo Los Incas de Achiras – Banda Norte B
14.15 | SUB 15 | Recreativo Los Incas de Achiras – Banda Norte B

Cancha: Atlético Granada de Holmberg

13.00 | Cat.2014 | Atlético Granada de Holmberg – Centro Social de Las Higueras
14.00 | Cat.2012 | Atlético Granada de Holmberg – Centro Social de Las Higueras
15.00 | Cat.2011 | Atlético Granada de Holmberg – Centro Social de Las Higueras
16.00 | Cat.2010 | Atlético Granada de Holmberg – Centro Social de Las Higueras

13.00 | SUB 17 | Atlético Granada de Holmberg – Centro Social de Las Higueras
14.45 | SUB 13 | Atlético Granada de Holmberg – Centro Social de Las Higueras
16.00 | SUB 15 | Atlético Granada de Holmberg – Centro Social de Las Higueras

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 | Cat.2009 | Centro Cultural Alberdi – Centro Social de Las Higueras
14.00 | Cat.2013 | Centro Cultural Alberdi B – Defensores de Alberdi
15.00 | Cat.2011 | Centro Cultural Alberdi B – Defensores de Alberdi
16.00 | Cat.2010 | Centro Cultural Alberdi B – Defensores de Alberdi

14.00 | SUB 13 | Centro Cultural Alberdi B – Defensores de Alberdi
15.15 | SUB 15 | Centro Cultural Alberdi B – Defensores de Alberdi

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

13.00 | SUB 17 | San Cayetano – Fusión Fútbol Club
14.45 | SUB 13 | San Cayetano – Fusión Fútbol Club
16.00 | SUB 15 | San Cayetano – Fusión Fútbol Club

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

12.00 | Cat.2012 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Recreativo Avellaneda de Tosquita
13.00 | Cat.2010 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Recreativo Avellaneda de Tosquita

14.00 | SUB 17 | Belgrano de Vicuña Mackenna A – Recreativo Avellaneda de Tosquita

Cancha: San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 | Cat.2014 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio
14.00 | Cat.2013 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio
15.00 | Cat.2012 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio
16.00 | Cat.2011 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio
17.00 | Cat.2010 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio

13.00 | SUB 17 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio
14.45 | SUB 13 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio
16.00 | SUB 15 | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 | Cat.2014 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María
14.00 | Cat.2013 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María
15.00 | Cat.2012 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María
16.00 | Cat.2011 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María
17.00 | Cat.2010 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María

13.00 | SUB 17 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María
14.45 | SUB 13 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María
16.00 | SUB 15 | Atlético Adelia María – Deportivo Municipal de Adelia María

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 | Cat.2014 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Sampacho
14.00 | Cat.2013 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Sampacho
15.00 | Cat.2012 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Sampacho
16.00 | Cat.2011 | Everton Club de Coronel Moldes – Confraternidad de Sampacho
17.00 | Cat.2010 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Sampacho

11.30 | SUB 17 | Everton Club de Coronel Moldes – Confraternidad de Sampacho
13.00 | SUB 15 | Everton Club de Coronel Moldes – Confraternidad de Sampacho
14.30 | SUB 13 | Everton Club de Coronel Moldes – Confraternidad de Sampacho
16.00 | SUB 15 | Belgrano de Coronel Moldes – Atlético Sampacho

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13.00 | Cat.2014 | Toro Club de Coronel Moldes – Belgrano de Vicuña Mackenna B
14.00 | Cat.2013 | Toro Club de Coronel Moldes – Belgrano de Vicuña Mackenna B
15.00 | Cat.2011 | Toro Club de Coronel Moldes – Belgrano de Vicuña Mackenna B
13.00 | SUB 17 | Toro Club de Coronel Moldes – Belgrano de Vicuña Mackenna B
14.45 | SUB 15 | Toro Club de Coronel Moldes – Belgrano de Vicuña Mackenna B

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque


Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Continuar leyendo
Publicidad







Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388