Encontranos

Fútbol

Se viene la segunda para los pibes

Este sábado 1 de mayo el torneo infanto juvenil “Edgardo Titarelli” tendrá su segunda jornada. La programación completa de partidos.

Delfina Vettore

Publicado

en

Entre el locro, las empanadas y otras comidas típicas del 1 de mayo, habrá mucho fútbol en las canchas de la Liga Regional de Río Cuarto. Este sábado, en el feriado del Día de los Trabajadores, se disputará la segunda jornada del Torneo Oficial Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli”. Toda la programación.

Torneo Oficial Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli” – Fecha 2

Zona Norte 1

Cancha: Social Recreativo (Reducción)

13.00 | Sub 17 | Social Recreativo – Acción Juvenil
14.45 | Sub 13 | Social Recreativo – Acción Juvenil

16.00 | 2009 | Z1 | Social Recreativo – Acción Juvenil
13.00 | 2012 | Social Recreativo – Acción Juvenil
14.00 | 2011 | Social Recreativo – Acción Juvenil
15.00 | 2010 | Social Recreativo – Acción Juvenil

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 | Sub 13 | Independiente Dolores – Charrense FC
14.15 | Sub 15 | Independiente Dolores – Charrense FC

13.00 | 2012 | Independiente Dolores – Charrense FC
14.00 | 2011 | Independiente Dolores – Charrense FC
15.00 | 2010 | Independiente Dolores – Charrense FC

Zona Norte 2

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

14.15 | Sub 13 | Lautaro Roncedo – Ateneo Vecinos B
15.30 | Sub 15 | Lautaro Roncedo – Ateneo Vecinos B

13.00 | 2011 | Lautaro Roncedo – Ateneo Vecinos B

Cancha: Talleres (Las Acequias)

13.00 | Sub 13 | Talleres – San Paula
14.15 | Sub 15 | Talleres – San Paula

13.00 | 2014 | Talleres – San Paula
14.00 | 2013 | Talleres – San Paula
15.00 | 2012 | Talleres – San Paula
16.00 | 2011 | Talleres – San Paula
17.00 | 2010 | Talleres – San Paula

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 | Sub 17 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros
14.45 | Sub 13 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros
16.00 | Sub 15 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros

13.00 | 2014 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros
14.00 | 2012 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros
15.00 | 2011 | Juventud Unida CB – Lutgardis Riveros

Zona Sur

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 | Sub 17 | Atlético Adelia María – San Martín
14.45 | Sub 13 | Atlético Adelia María – San Martín
16.00 | Sub 15 | Atlético Adelia María – San Martín

13.00 | 2014 | Atlético Adelia María – San Martín
14.00 | 2013 | Atlético Adelia María – San Martín
15.00 | 2012 | Atlético Adelia María – San Martín
16.00 | 2011 | Atlético Adelia María – San Martín
17.00 | 2010 | Atlético Adelia María – San Martín

Cancha: Atlético San Basilio

12.00 | Sub 17 | Atlético San Basilio – Recreativo Avellaneda

14.15 | 2014 | Atlético San Basilio – Recreativo Avellaneda
15.15 | 2012 | Atlético San Basilio – Recreativo Avellaneda
16.15 | 2010 | Atlético San Basilio – Recreativo Avellaneda

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 | Sub 17 | Belgrano B – Deportivo Municipal Adelia María
14.45 | Sub 13 | Belgrano B – Deportivo Municipal Adelia María
16.00 | Sub 15 | Belgrano B – Deportivo Municipal Adelia María

13.00 | 2014 | Belgrano B – Deportivo Municipal Adelia María
14.00 | 2013 | Belgrano B – Deportivo Municipal Adelia María
15.00 | 2011 | Belgrano B – Deportivo Municipal Adelia María

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

13.00 | Sub 17 | Confraternidad – Toro Club
14.45 | Sub 13 | Confraternidad – Toro Club
16.00 | Sub 15 | Confraternidad – Toro Club

14.00 | 2013 | Confraternidad – Toro Club
15.00 | 2011 | Confraternidad – Toro Club

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 | Sub 17 | Everton – Belgrano VM
14.45 | Sub 13 | Everton – Belgrano VM
16.00 | Sub 15 | Everton – Belgrano VM

13.00 | 2013 | Everton – Belgrano VM
14.00 | 2012 | Everton – Belgrano VM
15.00 | 2011 | Everton – Belgrano VM
16.00 | 2010 | Everton – Belgrano VM

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

14.00 | Sub 13 | Belgrano CM – Atlético Sampacho
15.15 | Sub 15 | Belgrano CM – Atlético Sampacho

12.00 | 2014 | Belgrano CM – Atlético Sampacho
13.00 | 2013 | Belgrano CM – Atlético Sampacho
14.00 | 2012 | Belgrano CM – Atlético Sampacho
15.00 | 2011 | Belgrano CM – Atlético Sampacho
16.00 | 2010 | Belgrano CM – Atlético Sampacho

Zona Centro 1

Cancha: Centro Cultural Alberdi

12.00 | 2009 | Z2 | Alberdi – Fusión

13.15 | Sub 17 | Alberdi B – Fusión
15.00 | Sub 13 | Alberdi B – Fusión
16.15 | Sub 15 | Alberdi B – Fusión

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13.00 | Sub 17 | Universidad NRC – Atenas
14.45 | Sub 13 | Universidad NRC – Atenas
16.00 | Sub 15 | Universidad NRC – Atenas

13.00 | 2013 | Universidad NRC – Atenas
14.00 | 2012 | Universidad NRC – Atenas
15.00 | 2011 | Universidad NRC – Atenas
16.00 | 2010 | Universidad NRC – Atenas

Cancha: Atenas

13.00 | Sub 17 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi
14.45 | Sub 13 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi
16.00 | Sub 15 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi

13.00 | 2014 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi
14.00 | 2013 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi
15.00 | 2012 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi
16.00 | 2011 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi
17.00 | 2010 | Juventud Unida RC – Defensores de Alberdi

Zona Centro 2

Cancha: Deportivo Río Cuarto

09.00 | Sub 17 | Deportivo RC B – Sportivo Municipal
10.45 | Sub 15 | Deportivo RC B – Sportivo Municipal
12.15 | Sub 13 | Deportivo RC B – Sportivo Municipal

11.00 | 2011 | Deportivo RC B – Sportivo Municipal
12.00 | 2010 | Deportivo RC B – Sportivo Municipal

Cancha: Renato Cesarini

09.30 | Sub 17 | Renato Cesarini B – San Cayetano
11.15 | Sub 13 | Renato Cesarini B – San Cayetano

13.00 | 2014 | Renato Cesarini B – San Cayetano
14.00 | 2013 | Renato Cesarini B – San Cayetano
15.00 | 2012 | Renato Cesarini B – San Cayetano
16.00 | 2011 | Renato Cesarini B – San Cayetano
17.00 | 2010 | Renato Cesarini B – San Cayetano

Cancha: Granada (Homberg)

13.00 | Sub 17 | Granada – CC Alberdi
14.45 | Sub 13 | Granada – CC Alberdi
16.00 | Sub 15 | Granada – CC Alberdi

13.00 | 2014 | Granada – CC Alberdi
14.00 | 2012 | Granada – CC Alberdi
15.00 | 2011 | Granada – CC Alberdi
16.00 | 2010 | Granada – CC Alberdi

Zona Centro 3

Cancha: Deportivo Río Cuarto

13.30 | Sub 17 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte
15.15 | Sub 13 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte
16.30 | Sub 15 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

13.00 | 2014 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte
14.00 | 2013 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte
15.00 | 2012 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte
16.00 | 2011 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte
17.00 | 2010 | Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

12.00 | Sub 17 | Centro Social – Correo y Telecomunicaciones
13.45 | Sub 13 | Centro Social – Correo y Telecomunicaciones
15.00 | Sub 15 | Centro Social – Correo y Telecomunicaciones

16.30 | 2009 | Z4 | Centro Social – Correo y Telecomunicaciones

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

12.00 | Sub 17 | Rosario FC – Estudiantes B
13.45 | Sub 13 | Rosario FC – Estudiantes B
15.00 | Sub 15 | Rosario FC – Estudiantes B

16.30 | 2009 | Z3 | Rosario FC – Atenas
13.00 | 2013 | Rosario FC – Estudiantes B
14.00 | 2012 | Rosario FC – Estudiantes B
15.00 | 2011 | Rosario FC – Estudiantes B
16.00 | 2010 | Rosario FC – Estudiantes B

Zona Centro 4

Cancha: Banda Norte

13.00 | Sub 13 | Banda Norte B – Los Incas
14.15 | Sub 15 | Banda Norte B – Los Incas

15.45 | 2009 | z4 | Banda Norte – Juventud Unida RC
13.00 | 2014 | Banda Norte B – Los Incas
14.00 | 2013 | Banda Norte B – Los Incas
15.00 | 2012 | Banda Norte B – Los Incas
16.00 | 2011 | Banda Norte B – Los Incas
17.00 | 2010 | Banda Norte B – Los Incas

Cancha: Estudiantes

12.00 | Sub 13 | Estudiantes – Renato Cesarini
13.15 | Sub 17 | Estudiantes – Renato Cesarini
15.00 | Sub 15 | Estudiantes – Renato Cesarini

16.30 | 2009 | Z3 | Estudiantes B – Renato Cesarini
13.00 | 2014 | Estudiantes – Renato Cesarini
14.00 | 2013 | Estudiantes – Renato Cesarini
15.00 | 2012 | Estudiantes – Renato Cesarini
16.00 | 2011 | Estudiantes – Renato Cesarini
17.00 | 2010 | Estudiantes – Renato Cesarini

Cancha: Atenas

10.30 | Sub 13 | Atenas B – Estudiantes C

11.35 | 2009 | Z3 | Atenas B – Estudiantes
11.00 | 2012 | Atenas B – Estudiantes C
12.00 | 2010 | Atenas B – Estudiantes C

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo es fruto del trabajo autogestionado de Al Toque Deportes. Estamos preparando un modelo para que nos acompañes y estemos cada día más cerca.

Continuar leyendo
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388