Encontranos

Fútbol

Se viene la tercera

Este sábado por la mañana se pondrá en marcha el tercer capítulo del torneo formativo de Liga Regional de Río Cuarto. Repasá horarios y canchas.

Iván Ortega

Publicado

el

Se viene la tercera.

La Segunda Fase del torneo infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto experimentará este sábado la tercera fecha en las Zonas de Oro, Plata y Bronce, respectivamente.

En la ciudad se llevan todas las luces los enfrentamientos entre Estudiantes y Atenas en el clásico riocuartense, como así también el clásico de barrios entre Alberdi y Sportivo Municipal.

Otros de los duelos atrapantes se escenificarán en el estadio “Blas Mariscotti”, donde las categorías A de Renato Cesarini se medirán con sus pares de Banda Norte.

Así están las posiciones tras dos jornadas > VER ACÁ

A continuación, toda la programación.

Liga Regional de Río Cuarto

Torneo infantojuvenil

Segunda Fase – Fecha 3

Sábado 6/08

Cancha: San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 |Cat. 2015 |San Martín – Universidad
14.00 |Cat. 2014 | San Martín – Universidad
15.00 |Cat. 2013 | San Martín – Universidad
16.00 |Cat. 2012 | San Martín – Universidad
17.00 |Cat. 2011 | San Martín – Universidad

13.00 |Sub 17 | San Martín – Universidad
14.45 |Sub 13 | San Martín – Universidad
16.00 |Sub 15 | San Martín – Universidad

Cancha: Deportivo Río Cuarto

11.00 |Cat. 2011 |Deportivo Río Cuarto B – Estudiantes C
12.00 |Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto B – Estudiantes C
13.00 |Cat. 2015 |Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B
14.00 |Cat. 2014 | Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B
15.00 |Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B
16.00 |Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B
17.00 |Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B

09.00 |Sub 17 |Deportivo Río Cuarto B – Fusión FC
10.45 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto B – Fusión FC
12.00 |Sub 15 | Deportivo Río Cuarto B – Fusión FC
13.30 |Sub 17 | Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B
15.15 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B
16.30 |Sub 15 | Deportivo Río Cuarto A – Estudiantes B

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 |Cat. 2015 |Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A
14.00 |Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A
15.00 |Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A
16.00 |Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A
17.00 |Cat. 2011 | Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A

12.00 | Cat. 2010 | Acción Juvenil – Atenas A
13.00 |Sub 17 | Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A
14.45 |Sub 13 | Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A
16.00 |Sub 15 | Lutgardis Riveros – Acción Juvenil A

Cancha: Predio Aimar – Estudiantes

13.00 |Cat. 2015 |Estudiantes A – Atenas A
14.00 |Cat. 2014 | Estudiantes A – Atenas A
15.00 |Cat. 2013 | Estudiantes A – Atenas A
16.00 |Cat. 2012 | Estudiantes A – Atenas A
17.00 |Cat. 2011 | Estudiantes A – Atenas A

11.00 | Cat. 2010 |Centro Social – Estudiantes B
12.00 | Cat. 2010 |Fusión FC – Renato Cesarini
13.00 |Sub 17 | Estudiantes A – Atenas A
14.45 |Sub 13 | Estudiantes A – Atenas A
16.00 |Sub 15 | Estudiantes A – Atenas A

Cancha: Centro Cultural Alberdi

10.00 |Cat. 2011 |Alberdi B – Centro Social B
11.00 |Cat. 2013 | Alberdi B – Centro Social B
12.00 |Cat. 2015 | Alberdi B – Centro Social B
13.00 |Cat. 2015 |Alberdi A – Sportivo Municipal
14.00 |Cat. 2014 | Alberdi A – Sportivo Municipal
15.00 |Cat. 2013 | Alberdi A – Sportivo Municipal
16.00 |Cat. 2012 | Alberdi A – Sportivo Municipal
17.00 |Cat. 2011 | Alberdi A – Sportivo Municipal

09.00 |Sub 17 | Alberdi B – Centro Social B
10.45 |Sub 13 | Alberdi B – Centro Social B
12.00 |Sub 15 | Alberdi B – Centro Social B
13.30 |Cat. 2010 |Alberdi – Municipal de Adelia María
14.30 |Sub 17 | Alberdi A – Sportivo Municipal
16.15 |Sub 13 | Alberdi A – Sportivo Municipal
17.30 |Sub 15 | Alberdi A – Sportivo Municipal

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13.00 |Cat. 2015 |Toro Club – Atlético Sampacho
14.00 |Cat. 2014 | Toro Club – Atlético Sampacho
15.00 |Cat. 2013 | Toro Club – Atlético Sampacho
16.00 |Cat. 2012 | Toro Club – Atlético Sampacho
17.00 |Cat. 2011 | Toro Club – Atlético Sampacho

13.00 |Sub 17 | Toro Club – Atlético Sampacho
14.45 |Sub 13 | Toro Club – Atlético Sampacho
16.00 |Sub 15 | Toro Club – Atlético Sampacho

Cancha: Renato Cesarini

13.00 |Cat. 2015 |Renato Cesarini A – Banda Norte A
14.00 |Cat. 2014 | Renato Cesarini A – Banda Norte A
15.00 |Cat. 2013 | Renato Cesarini A – Banda Norte A
16.00 |Cat. 2012 | Renato Cesarini A – Banda Norte A
17.00 |Cat. 2011 | Renato Cesarini A – Banda Norte A

12.00 | Cat. 2010 |Banda Norte – Atenas B
13.00 |Sub 17 | Renato Cesarini A – Banda Norte A
14.45 |Sub 13 | Renato Cesarini A – Banda Norte A
16.00 |Sub 15 | Renato Cesarini A – Banda Norte A

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 |Cat. 2015 |Atlético Adelia María – Independiente Dolores
14.00 |Cat. 2014 | Atlético Adelia María – Independiente Dolores
15.00 |Cat. 2013 | Atlético Adelia María – Independiente Dolores
16.00 |Cat. 2012 | Atlético Adelia María – Independiente Dolores
17.00 |Cat. 2011 | Atlético Adelia María – Independiente Dolores

13.00 |Sub 17 | Atlético Adelia María – Independiente Dolores
14.45 |Sub 13 | Atlético Adelia María – Independiente Dolores
16.00 |Sub 15 | Atlético Adelia María – Independiente Dolores

Cancha: predio Peano – Atenas

11.00 |Cat. 2011 |Atenas C – Atlético Granada
12.00 |Cat. 2012 | Atenas C – Atlético Granada
13.00 |Cat. 2015 |Atenas B – Ateneo Vecinos A
14.00 |Cat. 2014 | Atenas B – Ateneo Vecinos A
15.00 |Cat. 2013 | Atenas B – Ateneo Vecinos A
16.00 |Cat. 2012 | Atenas B – Ateneo Vecinos A
17.00 |Cat. 2011 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

09.00 |Sub 17 | Atenas C – Atlético Granada
10.45 |Sub 13 | Atenas C – Atlético Granada
12.00 |Sub 15 | Atenas C – Atlético Granada
13.30 |Sub 17 | Atenas B – Ateneo Vecinos A
15.15 |Sub 13 | Atenas B – Ateneo Vecinos A
16.30 |Sub 15 | Atenas B – Ateneo Vecinos A

Cancha: Juventud Unida RC

09.00 |Cat. 2011 |Banda Norte B – Centro Social A
10.00 |Cat. 2012 | Banda Norte B – Centro Social A
11.00 |Cat. 2013 | Banda Norte B – Centro Social A
12.00 |Cat. 2014 | Banda Norte B – Centro Social A
13.00 |Cat. 2015 | Banda Norte B – Centro Social A
14.00 |Cat. 2015 |Banda Norte C – Acción Juvenil B
15.00 |Cat. 2014 | Banda Norte C – Acción Juvenil B
16.00 |Cat. 2012 | Banda Norte C – Acción Juvenil B
17.00 |Cat. 2011 | Banda Norte C – Acción Juvenil B

11.00 |Sub 17 | Banda Norte B – Centro Social A
12.45 |Sub 13 | Banda Norte B – Centro Social A
14.00 |Sub 15 | Banda Norte B – Centro Social A
15.30 |Cat. 2010 |Juventud Unida RC – Los Incas
16.30 |Sub 15 | Banda Norte C – Acción Juvenil B

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

13.00 |Cat. 2015 |San Cayetano – Juventud Unida RC
14.00 |Cat. 2014 | San Cayetano – Juventud Unida RC
15.00 |Cat. 2013 | San Cayetano – Juventud Unida RC
16.00 |Cat. 2012 | San Cayetano – Juventud Unida RC
17.00 |Cat. 2011 | San Cayetano – Juventud Unida RC

13.00 |Sub 17 | San Cayetano – Juventud Unida RC
14.45 |Sub 13 | San Cayetano – Juventud Unida RC
16.00 |Sub 15 | San Cayetano – Juventud Unida RC

Cancha: Municipal de Adelia María

13.00 |Cat. 2015 |Municipal AM – Los Incas
14.00 |Cat. 2014 | Municipal AM – Los Incas
15.00 |Cat. 2013 | Municipal AM – Los Incas
16.00 |Cat. 2012 | Municipal AM – Los Incas
17.00 |Cat. 2011 | Municipal AM – Los Incas

13.00 |Sub 17 | Municipal AM – Los Incas
14.45 |Sub 13 | Municipal AM – Los Incas
16.00 |Sub 15 | Municipal AM – Los Incas

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 |Cat. 2015 |Belgrano VM – Renato Cesarini B
14.00 |Cat. 2014 | Belgrano VM – Renato Cesarini B
15.00 |Cat. 2013 | Belgrano VM – Renato Cesarini B
16.00 |Cat. 2012 | Belgrano VM – Renato Cesarini B
17.00 |Cat. 2011 | Belgrano VM – Renato Cesarini B

13.00 |Sub 17 | Belgrano VM – Renato Cesarini B
14.45 |Sub 13 | Belgrano VM – Renato Cesarini B
16.00 |Sub 15 | Belgrano VM – Renato Cesarini B

Cancha: Atlético San Basilio

13.00 |Cat. 2015 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
14.00 |Cat. 2014 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
15.00 |Cat. 2013 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
16.00 |Cat. 2012 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
17.00 |Cat. 2011 | Atlético San Basilio – Everton Club CM

13.00 |Sub 17 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
14.45 |Sub 13 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
16.00 |Sub 15 | Atlético San Basilio – Everton Club CM

Cancha: Charrense FC

13.00 |Cat. 2015 | Charrense FC – Social Recreativo Reducción
14.00 |Cat. 2012 | Charrense FC – Social Recreativo Reducción
15.00 |Cat. 2011 | Charrense FC – Social Recreativo Reducción

13.00 | Sub 13 | Charrense FC – Social Recreativo Reducción
14.15 | Sub 15 | Charrense FC – Social Recreativo Reducción

Cancha: San Lorenzo de Bulnes

13.00 |Cat. 2013 | San Lorenzo de Bulnes – Lautaro Roncedo
14.00 |Cat. 2011 | San Lorenzo de Bulnes – Lautaro Roncedo

13.00 | Sub 13 | San Lorenzo de Bulnes – Lautaro Roncedo
14.15 | Sub 15 | San Lorenzo de Bulnes – Lautaro Roncedo

Cancha: Talleres de Las Acequias

13.00 |Cat. 2015 | Talleres – Santa Paula de Carnerillo
14.00 |Cat. 2013 | Talleres – Santa Paula de Carnerillo
15.00 |Cat. 2012 | Talleres – Santa Paula de Carnerillo
16.00 |Cat. 2011 | Talleres – Santa Paula de Carnerillo

13.00 | Sub 13 | Talleres – Santa Paula de Carnerillo
14.15 | Sub 15 | Talleres – Santa Paula de Carnerillo

Cancha: Sportivo Municipal

10.00 |Cat. 2011 | Rosario FC A – Correos y Telecomunicaciones
11.00 |Cat. 2012 | Rosario FC A – Correos y Telecomunicaciones
12.00 |Cat. 2013 | Rosario FC A – Correos y Telecomunicaciones
13.00 |Cat. 2015 | Rosario FC A – Correos y Telecomunicaciones
14.00 |Cat. 2015 | Rosario FC B – Confraternidad de Sampacho
15.00 |Cat. 2013 | Rosario FC B – Confraternidad de Sampacho
16.00 |Cat. 2012 | Rosario FC B – Confraternidad de Sampacho
17.00 |Cat. 2011 | Rosario FC B – Confraternidad de Sampacho

10.00 |Sub 17 | Rosario FC A – Correos y Telecomunicaciones
11.45 |Sub 13 | Rosario FC A – Correos y Telecomunicaciones
13.00 |Sub 15 | Rosario FC A – Correos y Telecomunicaciones
14.30 |Sub 13 | Rosario FC B – Confraternidad de Sampacho
15.45 |Sub 15 | Rosario FC B – Confraternidad de Sampacho

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 |Cat. 2015 | Belgrano CM – Renato Cesarini C
14.00 |Cat. 2014 | Belgrano CM – Renato Cesarini C
15.00 |Cat. 2013 | Belgrano CM – Renato Cesarini C
16.00 |Cat. 2012 | Belgrano CM – Renato Cesarini C
17.00 |Cat. 2011 | Belgrano CM – Renato Cesarini C

Cancha: Defensores de Alberdi

14.00 |Cat. 2013 | Defensores de Alberdi – Juventud Unida de Coronel Baigorria
15.00 |Cat. 2012 | Defensores de Alberdi – Juventud Unida de Coronel Baigorria
16.00 |Cat. 2011 | Defensores de Alberdi – Juventud Unida de Coronel Baigorria

13.00 |Sub 17 | Defensores de Alberdi – Juventud Unida de Coronel Baigorria
14.45 |Sub 13 | Defensores de Alberdi – Juventud Unida de Coronel Baigorria
16.00 |Sub 15 | Defensores de Alberdi – Juventud Unida de Coronel Baigorria

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388