Encontranos

Fútbol

Así se juega la novena fecha en el formativo

Sábado cargado de partidos en el Torneo Infanto Juvenil masculino de la Liga Regional. Todo el cronograma.

Publicado

el

Este sábado se disputa la novena fecha del Torneo Infanto Juvenil masculino de la Liga Regional de Río Cuarto.

Repasá la programación completa:

Torneo Infanto-Juvenil

Programa – Fecha 9

Sábado 13 de mayo

Cancha: Lutgardis Riveros

13:00 | Cat. 2016 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A
14:00 | Cat. 2015 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A
15:00 | Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A
16:00 | Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A
17:00 | Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A

13:00 | Sub 17 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A
14:45 | Sub 13 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A
16:00 | Sub 15 | Lutgardis Riveros – Banda Norte A

Cancha: Renato Cesarini

9.00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini C – Confraternidad
10.00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini C – Confraternidad
11.00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini C – Confraternidad
12.00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini C – Confraternidad
14.00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A
15.00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A
16.00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A
17.00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A
18.00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A

9.00 | Cat. 2011 | Renato Cesarini B – Fusión FC

10.00 | Sub 17 | Renato Cesarini C – Confraternidad
11.45 | Sub 13 | Renato Cesarini C – Confraternidad
13.00| Sub 15 | Renato Cesarini C – Confraternidad

14.30 | Cat. 2011 | Renato Cesarini A – Juventud Unida Río Cuarto

15.30 | Sub 17 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A
17.15 | Sub 13 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A
18.30 | Sub 15 | Renato Cesarini A – Deportivo Río Cuarto A

Cancha: Sportivo Municipal

13:00 | Cat. 2016 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores
14:00 | Cat. 2015 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores
15:00 | Cat. 2014 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores
16:00 | Cat. 2013 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores
17:00 | Cat. 2012 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores

12:00 | Cat. 2011 | Rosario FC – Estudiantes A

13:00 | Sub 17 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores
14:45 | Sub 13 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores
16:00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – Independiente Dolores

Cancha: Atlético Adelia María

13:00 | Cat. 2016 | Atlético Adelia María – Toro Club
14:00 | Cat. 2015 | Atlético Adelia María – Toro Club
15:00 | Cat. 2014 | Atlético Adelia María – Toro Club
16:00 | Cat. 2013 | Atlético Adelia María – Toro Club
17:00 | Cat. 2012 | Atlético Adelia María – Toro Club

13:00 | Sub 17 | Atlético Adelia María – Toro Club
14:45 | Sub 13 | Atlético Adelia María – Toro Club
16:00 | Sub 15 | Atlético Adelia María – Toro Club

Cancha: Predio Estudiantes

13:00 | Cat. 2016 | Estudiantes B – Estudiantes A
14:00 | Cat. 2015 | Estudiantes B – Estudiantes A
15:00 | Cat. 2014 | Estudiantes B – Estudiantes A
16:00 | Cat. 2013 | Estudiantes B – Estudiantes A
17:00 | Cat. 2012 | Estudiantes B – Estudiantes A

Cancha: San Martín

13:00 | Cat. 2016 | San Martín – Acción Juvenil A
14:00 | Cat. 2015 | San Martín – Acción Juvenil A
15:00 | Cat. 2014 | San Martín – Acción Juvenil A
16:00 | Cat. 2013 | San Martín – Acción Juvenil A
17:00 | Cat. 2012 | San Martín – Acción Juvenil A

13:00 | Sub 17 | San Martín – Acción Juvenil A
14:45 | Sub 13 | San Martín – Acción Juvenil A
16:00 | Sub 15 | San Martín – Acción Juvenil A

Cancha: Centro Cultural Alberdi

9:00 | Cat. 2012 | Alberdi A – Atenas A
10:00 | Cat. 2013 | Alberdi A – Atenas A
11:00 | Cat. 2014 | Alberdi A – Atenas A
12:00 | Cat. 2015 | Alberdi A – Atenas A
13:00 | Cat. 2016 | Alberdi A – Atenas A
14:00 | Cat. 2015 | Alberdi C – Santa Paula
15:00 | Cat. 2014 | Alberdi C – Santa Paula
16:00 | Cat. 2013 | Alberdi C – Santa Paula
17:00 | Cat. 2012 | Alberdi C – Santa Paula

8:30 | Sub 17 | Alberdi A – Atenas A
10:15 | Sub 13 | Alberdi A – Atenas A
11:30 | Sub 15 | Alberdi A – Atenas A

13:00 | Cat. 2011 | Alberdi – Los Incas

14:00 | Sub 17 | Alberdi C – Santa Paula
15:45 | Sub 13 | Alberdi C – Santa Paula
17:00 | Sub 15 | Alberdi C – Santa Paula

Cancha: Atlético Sampacho

13:00 | Cat. 2016 | Atlético Sampacho – Universidad NRC
14:00 | Cat. 2015 | Atlético Sampacho – Universidad NRC
15:00 | Cat. 2014 | Atlético Sampacho – Universidad NRC
16:00 | Cat. 2013 | Atlético Sampacho – Universidad NRC
17:00 | Cat. 2012 | Atlético Sampacho – Universidad NRC

13:00 | Sub 17 | Atlético Sampacho – Universidad NRC
14:45 | Sub 13 | Atlético Sampacho – Universidad NRC
16:00 | Sub 15 | Atlético Sampacho – Universidad NRC

Cancha: Centro Social Las Higueras

15:00 | Cat. 2016 | Centro Social A – San Lorenzo
16:00 | Cat. 2014 | Centro Social A – San Lorenzo
17:00 | Cat. 2012 | Centro Social A – San Lorenzo

9:00 | Sub 17 | Estudiantes B – Estudiantes A
10:45 | Sub 13 | Estudiantes B – Estudiantes A
12:00 | Sub 15 | Estudiantes B – Estudiantes A

15:30 | Sub 17 | Centro Social A – San Lorenzo
17:15 | Sub 13 | Centro Social A – San Lorenzo
18:30 | Sub 15 | Centro Social A – San Lorenzo

Cancha: Predio Atenas

13:00 | Cat. 2016 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto
14:00 | Cat. 2015 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto
15:00 | Cat. 2014 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto
16:00 | Cat. 2013 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto
17:00 | Cat. 2012 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto

12:00 | Cat. 2011 | Atenas A – Estudiantes B

13:00 | Sub 17 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto
14:45 | Sub 13 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto
16:00 | Sub 15 | Atenas B – Juventud Unida Río Cuarto

Cancha: Talleres

12:00 | Cat. 2016 | Talleres – Correos y Telecomunicaciones
13:00 | Cat. 2015 | Talleres – Correos y Telecomunicaciones
14:00 | Cat. 2014 | Talleres – Correos y Telecomunicaciones
15:00 | Cat. 2013 | Talleres – Correos y Telecomunicaciones
16:00 | Cat. 2012 | Talleres – Correos y Telecomunicaciones
12:00 | Sub 13 | Talleres – Correos y Telecomunicaciones
13:15 | Sub 15 | Talleres – Correos y Telecomunicaciones

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

13:00 | Cat. 2016 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María
14:00 | Cat. 2015 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María
15:00 | Cat. 2014 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María
16:00 | Cat. 2013 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María
17:00 | Cat. 2012 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María

13:00 | Sub 17 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María
14:45 | Sub 13 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María
16:00 | Sub 15 | San Cayetano – Deportivo Municipal Adelia María

Cancha: Banda Norte

13:00 | Cat. 2016 | Banda Norte C – Rosario FC
14:00 | Cat. 2015 | Banda Norte C – Rosario FC
15:00 | Cat. 2014 | Banda Norte C – Rosario FC
16:00 | Cat. 2013 | Banda Norte C – Rosario FC
17:00 | Cat. 2012 | Banda Norte C – Rosario FC

13:00 | Cat. 2011 | Banda Norte – Santa Paula

14:00 | Sub 13 | Banda Norte C – Rosario FC
15:15 | Sub 15 | Banda Norte C – Rosario FC

Cancha: Social Recreativo

13:00 | Cat. 2016 | Social Recreativo – Banda Norte B
14:00 | Cat. 2015 | Social Recreativo – Banda Norte B
15:00 | Cat. 2014 | Social Recreativo – Banda Norte B
16:00 | Cat. 2013 | Social Recreativo – Banda Norte B
17:00 | Cat. 2012 | Social Recreativo – Banda Norte B

13:00 | Sub 17 | Social Recreativo – Banda Norte B
14:45 | Sub 13 | Social Recreativo – Banda Norte B
16:00 | Sub 15 | Social Recreativo – Banda Norte B

Cancha: Everton Club

13:00 | Cat. 2016 | Everton – Los Incas
14:00 | Cat. 2015 | Everton – Los Incas
15:00 | Cat. 2014 | Everton – Los Incas
16:00 | Cat. 2013 | Everton – Los Incas
17:00 | Cat. 2012 | Everton – Los Incas

13:00 | Sub 17 | Everton – Los Incas
14:45 | Sub 13 | Everton – Los Incas
16:00 | Sub 15 | Everton – Los Incas

Cancha: Belgrano Vicuña Mackenna

13:00 | Cat. 2016 | Belgrano – Ateneo Vecinos A
14:00 | Cat. 2015 | Belgrano – Ateneo Vecinos A
15:00 | Cat. 2014 | Belgrano – Ateneo Vecinos A
16:00 | Cat. 2013 | Belgrano – Ateneo Vecinos A
17:00 | Cat. 2012 | Belgrano – Ateneo Vecinos A

13:00 | Sub 17 | Belgrano – Ateneo Vecinos A
14:45 | Sub 13 | Belgrano – Ateneo Vecinos A
16:00 | Sub 15 | Belgrano – Ateneo Vecinos A

Cancha: Atlético San Basilio

13:00 | Cat. 2016 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B
14:00 | Cat. 2015 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B
15:00 | Cat. 2014 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B
16:00 | Cat. 2013 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B
17:00 | Cat. 2012 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B

13:00 | Sub 17 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B
14:45 | Sub 13 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B
16:00 | Sub 15 | Atlético San Basilio – Renato Cesarini B

Cancha: Charrense FC

13:00 | Cat. 2016 | Charrense – Lautaro Roncedo
14:00 | Cat. 2012| Charrense – Lautaro Roncedo
13:00 | Sub 17 | Charrense – Lautaro Roncedo
14:45 | Sub 13 | Charrense – Lautaro Roncedo
16:00 | Sub 15 | Charrense – Lautaro Roncedo

Cancha: Defensores de Alberdi

13:00 | Cat. 2014 | Defensores de Alberdi – Atenas C
14:00 | Cat. 2013 | Defensores de Alberdi – Atenas C
15:00 | Cat. 2012 | Defensores de Alberdi – Atenas C
13:00 | Sub 17 | Defensores de Alberdi – Atenas C
14:45 | Sub 13 | Defensores de Alberdi – Atenas C
16:00 | Sub 15 | Defensores de Alberdi – Atenas C

Cancha: Deportivo Río Cuarto

13:00 | Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto B – Belgrano Coronel Moldes
14:00 | Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto B – Belgrano Coronel Moldes
15:00 | Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto B – Belgrano Coronel Moldes

13:00 | Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto – Estudiantes C

14:00 | Sub 17 | Deportivo Río Cuarto B – Belgrano Coronel Moldes
15:45 | Sub 13 | Deportivo Río Cuarto B – Belgrano Coronel Moldes

Cancha: Universidad NRC

13:00 | Cat. 2016 | Argentinos Juniors – Atlético Granada
14:00 | Cat. 2015 | Argentinos Juniors – Atlético Granada
15:00 | Cat. 2014 | Argentinos Juniors – Atlético Granada
16:00 | Cat. 2013 | Argentinos Juniors – Atlético Granada
17:00 | Cat. 2012 | Argentinos Juniors – Atlético Granada

14:00 | Cat. 2011 | Universidad NRC – Lautaro Roncedo

15:00 | Sub 13 | Argentinos Juniors – Atlético Granada

Cancha: Ateneo Vecinos

13:00 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos B – Centro Social B
14:00 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos B – Centro Social B
15:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos B – Centro Social B
16:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos B – Centro Social B
14:00 | Sub 13 | Ateneo Vecinos B – Centro Social B
15.15 | Sub 15 | Ateneo Vecinos B – Centro Social B

Cancha: Acción Juvenil

14:00 | Cat. 2016 | Acción Juvenil B – Juventud Unida Coronel Baigorria
15:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil B – Juventud Unida Coronel Baigorria
16:00 | Cat. 2013 | Acción Juvenil B – Juventud Unida Coronel Baigorria
17:00 | Cat. 2012 |  Acción Juvenil B – Juventud Unida Coronel Baigorria
13:00 | Sub 13 | Acción Juvenil B – Juventud Unida Coronel Baigorria
14:45 | Sub 15 | Acción Juvenil B – Juventud Unida Coronel Baigorria

Cancha: Recreativo Unión

13:00 | Cat. 2012 | Unión – Fusión FC
14:00 | Sub 17 | Unión – Fusión FC
15:45 | Sub 15 | Unión – Fusión FC

Cancha: Atlético Granada

13:00 | Cat. 2011 | Atlético Granada – Acción Juvenil

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388