Encontranos

Fútbol

Cronograma de la segunda fecha del infantojuvenil

Si el tiempo lo permite, en la jornada sabatina se va a llevar a cabo un nuevo capítulo de los torneos formativos masculinos de la Liga Regional de Río Cuarto. Aquí está la programación completa.

Publicado

el

Puntapié inicial de los torneos formativos.

Con algunos encuentros en horarios matutinos y el grueso de la jornada a partir de las 13, en diferentes estadios de la ciudad y región se llevará a cabo este sábado 23 la segunda fecha de la temporada 2024 de los torneos Infantiles y Juveniles masculinos de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Será la oportunidad para el debut absoluto en torneos federados para la Academia ACEFIC de Vicuña Mackenna, que se presentará de visitante ante San Lorenzo de Bulnes.

A continuación, la programación completa de la segunda fecha:

Predio de Estudiantes – Cancha 1

  • 13.00| 2017| Estudiantes B – Atlético Adelia María
  • 14.00| 2016| Estudiantes B – Atlético (AM)
  • 15.00| 2015| Estudiantes B – Atlético (AM)
  • 16.00| 2014| Estudiantes B – Atlético (AM)
  • 17.00| 2013| Estudiantes B – Atlético (AM)
  • 13.00| Sub 17| Estudiantes B – Atlético (AM)
  • 14.30| Sub 15| Estudiantes B – Atlético (AM)
  • 15.45| Sub 13| Estudiantes B – Atlético (AM)
  • 16.45| 2012| Estudiantes B – Atlético (AM)

Predio de Estudiantes – Cancha 2

  • 13.00| 2016| Estudiantes D – Talleres de Las Acequias
  • 14.00| 2015| Estudiantes D – Talleres de Las Acequias
  • 15.00| 2014| Estudiantes D – Talleres de Las Acequias
  • 16.00| 2013| Estudiantes D – Talleres de Las Acequias
  • 13.00| Sub 15| Estudiantes D – Talleres de Las Acequias
  • 14.15| Sub 13| Estudiantes D – Talleres de Las Acequias

Cancha de Banda Norte

  • 13.00| 2017| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 14.00| 2016| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 15.00| 2015| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 16.00| 2014| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 17.00| 2013| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 11.45| Sub 15| Argentinos Juniors – Confraternidad de Sampacho
  • 13.00| Sub 13| Argentinos Juniors – Confraternidad de Sampacho
  • 14.00| Sub 17| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 15.30| Sub 15| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 16.45| Sub 13| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna
  • 17.45| 2012| Banda Norte A – San Martín de Vicuña Mackenna

Cancha de Argentinos Juniors

  • 13.00| 2013| Argentinos Juniors – Confraternidad de Sampacho
  • 14.00| 2014| Argentinos Juniors – Confraternidad de Sampacho
  • 15.00| 2015| Argentinos Juniors – Confraternidad de Sampacho
  • 16.00| 2016| Argentinos Juniors – Confraternidad de Sampacho

Cancha de Juventud Unida de Río Cuarto

  • 13.00| 2017| Juventud Unida RC – Universidad N.R.C.
  • 14.00| 2016| Juventud Unida RC – UNRC
  • 15.00| 2015| Juventud Unida RC – UNRC
  • 16.00| 2014| Juventud Unida RC – UNRC
  • 17.00| 2013| Juventud Unida RC – UNRC
  • 13.00| Sub 17| Juventud Unida RC – UNRC
  • 14.30| Sub 15| Juventud Unida RC – UNRC
  • 15.45| Sub 13| Juventud Unida RC – UNRC
  • 16.45| 2012| Juventud Unida RC – UNRC

Cancha de Independiente Dolores de General Cabrera

  • 13.00| 2017| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 14.00| 2016| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 15.00| 2015| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 16.00| 2014| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 17.00| 2013| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 13.00| Sub 17| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 14.30| Sub 15| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 15.45| Sub 13| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros
  • 16.45| 2012| Independiente Dolores – Lutgardis Riveros

Cancha de Ateneo Vecinos de General Cabrera

  • 13.00| 2017| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes
  • 14.00| 2016| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes
  • 15.00| 2015| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes
  • 16.00| 2014| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes
  • 17.00| 2013| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes
  • 13.00| Sub 17| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes
  • 14.30| Sub 15| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes
  • 15.45| Sub 13| Ateneo Vecinos A– Toro Club de Coronel Moldes

Cancha de Atlético Sampacho

  • 13.00| 2017| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 14.00| 2016| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 15.00| 2015| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 16.00| 2014| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 17.00| 2013| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 13.00| Sub 17| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 14.30| Sub 15| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 15.45| Sub 13| A. Sampacho – Estudiantes A
  • 16.45| 2012| A. Sampacho – Estudiantes A

Predio de Atenas

  • 13.00| 2017| Atenas A – Alberdi A
  • 14.00| 2016| Atenas A – Alberdi A
  • 15.00| 2015| Atenas A – Alberdi A
  • 16.00| 2014| Atenas A – Alberdi A
  • 17.00| 2013| Atenas A – Alberdi A
  • 09.15| Sub 17| R Atenas C – Herlitzka
  • 10.45| Sub 15| Atenas C – Atlético Granada B
  • 12.00| Sub 13| Atenas C – Herlitzka
  • 13.00| 2012| Atenas C – Atlético Granada B
  • 14.00| Sub 17| Atenas A – Alberdi A
  • 15.30| Sub 15|Atenas A – Alberdi A
  • 16.45| Sub 13| Atenas A – Alberdi A
  • 17.45| 2012| Atenas A – Alberdi A

Cancha de Acción Juvenil de General Deheza

  • 13.00| 2017| A. Juvenil A – Renato Cesarini A
  • 14.00| 2016| A. Juvenil A – R. Cesarini A
  • 15.00| 2015| A. Juvenil A – R. Cesarini A
  • 16.00| 2014| A. Juvenil A – R. Cesarini A
  • 17.00| 2013| A. Juvenil A – R. Cesarini A
  • 13.00| Sub 17| A. Juvenil A – R. Cesarini A
  • 14.30| Sub 15| A. Juvenil A – R. Cesarini A
  • 15.45| Sub 13| A. Juvenil A – R. Cesarini A
  • 16.45| 2012| A. Juvenil A – R. Cesarini A

Cancha de Alberdi

  • 13.00| 2017| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 14.00| 2016| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 15.00| 2015| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 16.00| 2014| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 17.00| 2013| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 13.00| Sub 17| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 14.30| Sub 15| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 15.45| Sub 13| Alberdi B – Rosario F.C.
  • 16.45| 2012| Alberdi B – Rosario F.C.

Predio de Renato Cesarini

  • 09.00| 2013| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 10.00| 2014| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 11.00| 2015| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 12.00| 2016| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 13.00| 2017| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 14.00| 2017| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 15.00| 2016| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 16.00| 2015| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 17.00| 2014| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 18.00| 2013| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 09.00| Sub 17| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 10.30| Sub 15| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 11.45| 2012| Renato Cesarini D – Renato Cesarini C
  • 13.00| Sub 17| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 14.30| Sub 15| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 15.45| Sub 13| Renato Cesarini B – Atenas B
  • 16.45| 2012| Renato Cesarini B – Atenas B

Cancha de Municipal de Adelia María

  • 13.00| 2017| Municipal (AM) – Deportivo Río Cuarto Amarillo
  • 14.00| 2016| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo
  • 15.00| 2015| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo
  • 16.00| 2014| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo
  • 17.00| 2013| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo
  • 13.00| Sub 17| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo
  • 14.30| Sub 15| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo
  • 15.45| Sub 13| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo
  • 16.45| 2012| Municipal (AM) – D. R. Cuarto Amarillo

Cancha de Belgrano de Vicuña Mackenna

  • 13.00| 2017| Belgrano (VM) – Granada A
  • 14.00| 2016| Belgrano (VM) – Granada A
  • 15.00| 2015| Belgrano (VM) – Granada A
  • 16.00| 2014| Belgrano (VM) – Granada A
  • 17.00| 2013| Belgrano (VM) – Granada A
  • 13.00| Sub 17| Belgrano (VM) – Granada A
  • 14.30| Sub 15| Belgrano (VM) – Granada A
  • 15.45| Sub 13| Belgrano (VM) – Granada A
  • 16.45| 2012| Belgrano (VM) – Granada A

Cancha de Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

  • 13.00| 2017| Roncedo – Banda Norte B
  • 14.00| 2016| Roncedo – Banda Norte B
  • 15.00| 2015| Roncedo – Banda Norte B
  • 16.00| 2014| Roncedo – Banda Norte B
  • 17.00| 2013| Roncedo – Banda Norte B
  • 13.00| Sub 17| Roncedo – Banda Norte B
  • 14.30| Sub 15| Roncedo – Banda Norte B
  • 15.45| Sub 13| Roncedo – Banda Norte B

Cancha de Sportivo Municipal

  • 13.00| 2017| Sp. Municipal – Everton Club Moldes
  • 14.00| 2016| Sp. Municipal – Everton Club Moldes
  • 15.00| 2015| Sp. Municipal – Everton Club Moldes
  • 16.00| 2014| Sp. Municipal – Everton Club Moldes
  • 17.00| 2013| Sp. Municipal – Everton Club Moldes
  • 13.00| Sub 17| Sp. Municipal – Everton Club Moldes
  • 14.30| Sub 15| Sp. Municipal – Everton Club Moldes
  • 15.45| Sub 13| Sp. Municipal – Everton Club Moldes

Cancha de Correo y Telecomunicaciones

  • 13.00| 2017| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A
  • 14.00| 2016| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A
  • 15.00| 2015| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A
  • 16.00| 2014| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A
  • 17.00| 2013| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A
  • 13.00| Sub 17| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A
  • 14.30| Sub 15| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A
  • 15.45| Sub 13| C. y Telecomunicaciones A – Centro Social A

Cancha de Atlético San Basilio

  • 13.00| 2017| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras
  • 14.00| 2016| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras
  • 15.00| 2015| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras
  • 16.00| 2014| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras
  • 17.00| 2013| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras
  • 13.00| Sub 17| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras
  • 14.30| Sub 15| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras
  • 15.45| Sub 13| A. S. Basilio – Los Incas de Achiras

Cancha de Fusión FC

  • 13.00| 2014| Fusión F.C. – Estudiantes C
  • 14.00| 2013| Fusión F.C. – Estudiantes C
  • 13.00| Sub 17| Fusión F.C. – Estudiantes C
  • 14.30| Sub 15| Fusión F.C. – Estudiantes C
  • 15.45| Sub 13| Fusión F.C. – Estudiantes C
  • 16.45| 2012| Fusión F.C. – Estudiantes C

Cancha de Deportivo Río Cuarto

  • 13.00| 2017| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 14.00| 2016| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 15.00| 2015| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 16.00| 2014| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 17.00| 2013| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 13.00| Sub 17| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 14.30| Sub 15| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 15.45| Sub 13| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B
  • 16.45| 2012| D. R. Cuarto Verde – Acción Juvenil B

Cancha de Talleres de Las Acequias

  • 13.00| 2016| Social Recreativo Reducción – Ateneo B
  • 14.00| 2015| Soc. Recreativo Reducción – Ateneo B
  • 15.00| 2014| Soc. Recreativo Reducción – Ateneo B
  • 16.00| 2013| Soc. Recreativo Reducción – Ateneo B
  • 13.00| Sub 15| Soc. Recreativo Reducción – Ateneo B
  • 14.30| Sub 15| Soc. Recreativo Reducción – Ateneo B

Cancha de Santa Paula de Carnerillo

  • 13.00| 2017| Santa Paula – Juventud Unida Coronel Baigorria
  • 14.00| 2016| Santa Paula – J. Unida CB
  • 15.00| 2014| Santa Paula – J. Unida CB
  • 16.00| 2013| Santa Paula – J. Unida CB
  • 13.00| Sub 15| Santa Paula – J. Unida CB
  • 14.30| Sub 13| Santa Paula – J. Unida CB

Cancha de Charrense FC

  • 13.00| 2015| Charrense FC – Deportivo Río Cuarto Blanco
  • 14.00| 2013| Charrense FC – D. R. Cuarto Blanco
  • 13.00| Sub 17| Charrense FC – D. R. Cuarto Blanco
  • 14.30| Sub 15| Charrense FC – D. R. Cuarto Blanco
  • 15.45| Sub 13| Charrense FC – D. R. Cuarto Blanco

Cancha de Centro Social de Las Higueras

  • 13.00| 2015| Centro Social B – Correo Telecomunicaciones B
  • 14.00| 2014| Centro Social B – C. Telecomunicaciones B
  • 15.00| 2013| Centro Social B – C. Telecomunicaciones B
  • 13.00| Sub 15| Centro Social B – C. Telecomunicaciones B
  • 14.15| Sub 13| Centro Social B – C. Telecomunicaciones B

Cancha de Belgrano de Coronel Moldes

  • 13.00| 2016| Belgrano (CM) – Banda Norte C
  • 14.00| 2015| Belgrano (CM) – Banda Norte C
  • 15.00| 2014| Belgrano (CM) – Banda Norte C
  • 16.00| 2013| Belgrano (CM) – Banda Norte C
  • 13.00| Sub 15| Belgrano (CM) – Banda Norte C
  • 14.15| Sub 13| Belgrano (CM) – Banda Norte C

Cancha de Belgrano de Coronel Moldes

  • 13.00| 2016| San Lorenzo de Bulnes – ACEFIC de Vicuña Mackenna
  • 14.00| 2015| San Lorenzo de Bulnes – ACEFIC de Vicuña Mackenna
  • 15.00| 2013| San Lorenzo de Bulnes – ACEFIC de Vicuña Mackenna
  • 16.00| 2013| San Lorenzo de Bulnes – ACEFIC de Vicuña Mackenna
  • 13.00| Sub 17| San Lorenzo de Bulnes – ACEFIC de Vicuña Mackenna
  • 14.30| Sub 15| San Lorenzo de Bulnes – ACEFIC de Vicuña Mackenna
  • 15.45| Sub 13| San Lorenzo de Bulnes – ACEFIC de Vicuña Mackenna

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388