Encontranos

Fútbol

El Infantojuvenil vivió su primer capítulo

Este sábado se jugó la fecha inicial del Torneo “Clemar Penoncello” de divisiones inferiores de la Liga Regional de Río Cuarto. Aquí están todos los resultados.

Publicado

el

Este sábado se jugó la fecha inicial del Torneo “Clemar Penoncello” de divisiones inferiores de la Liga Regional de Río Cuarto.

Se puso en marcha este sábado la temporada 2024 de los torneos Infantiles y Juveniles de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto, que llevan el nombre de Clemar Penoncello.

Clemar Penoncello luego del acto inaugural en Deportivo Río Cuarto.

Quedaron postergados los cruces entre Acción Juvenil B y Renato Cesarini D y el de Defensores de Alberdi con Argentinos Juniors, ambos se programarían en el próximo feriado.

A continuación, todos los resultados de la jornada:

Zona de Oro

Estudiantes A – Atenas A

  • 2017| Estudiantes A 3– Atenas A 2
  • 2016| Estudiantes A 2– Atenas A 0
  • 2015| Estudiantes A 2– Atenas A 3
  • 2014| Estudiantes A 0– Atenas A 1
  • 2013| Estudiantes A 1– Atenas A 0
  • 2012| Estudiantes A 3– Atenas A 4
  • Sub 13| Estudiantes A 2– Atenas A 0
  • Sub 15| Estudiantes A 1– Atenas A 2
  • Sub 17| Estudiantes A 2– Atenas A 0

Toro Club – Atlético Sampacho

  • 2017| Toro 1– A. Sampacho 6
  • 2016| Toro 2– A. Sampacho 5
  • 2015| Toro 3– A. Sampacho 2
  • 2014| Toro 2– A. Sampacho 6
  • 2013| Toro 2– A. Sampacho 2
  • Sub 13| Toro 1– A. Sampacho 1
  • Sub 15| Toro 3– A. Sampacho 4
  • Sub 17| Toro 2– A. Sampacho 1

Independiente Dolores – Ateneo Vecinos A

  • 2017| I. Dolores 0– Ateneo Vecinos A 5
  • 2016| I. Dolores 3– Ateneo Vecinos A 5
  • 2015| I. Dolores 1– Ateneo Vecinos A 4
  • 2014| I. Dolores 0– Ateneo Vecinos A 6
  • 2013| I. Dolores 4– Ateneo Vecinos A 2
  • Sub 13| I. Dolores 2– Ateneo Vecinos A 0
  • Sub 15| I. Dolores 0– Ateneo Vecinos A 4
  • Sub 17| I. Dolores 3– Ateneo Vecinos A 1

UNRC – Lutgardis Riveros

  • 2017| UNRC 1– L. Riveros 8
  • 2016| UNRC 2– L. Riveros 6
  • 2015| UNRC 5– L. Riveros 5
  • 2014| UNRC 1– L. Riveros 0
  • 2013| UNRC 3– L. Riveros 1
  • 2012| UNRC 2– L. Riveros 1
  • Sub 13| UNRC 2– L. Riveros 0
  • Sub 15| UNRC 1– L. Riveros 2
  • Sub 17| UNRC 0– L. Riveros 1

Atlético Adelia María – Juventud Unida RC

  • 2017| Atlético AM 1– Juv. Unida RC 2
  • 2016| Atlético AM 2– Juv. Unida RC 5
  • 2015| Atlético AM 1– Juv. Unida RC 2
  • 2014| Atlético AM 1– Juv. Unida RC 4
  • 2013| Atlético AM 2– Juv. Unida RC 1
  • 2012| Atlético AM 0– Juv. Unida RC 1
  • Sub 13| Atlético AM 1– Juv. Unida RC 0
  • Sub 15| Atlético AM 2– Juv. Unida RC 2
  • Sub 17| Atlético AM 1– Juv. Unida RC 1

San Martín de Vicuña Mackenna – Estudiantes B

  • 2017| San Martín 1– Estudiantes B 3
  • 2016| San Martín 1– Estudiantes B 7
  • 2015| San Martín 5– Estudiantes B 2
  • 2014| San Martín 4– Estudiantes B 2
  • 2013| San Martín 2– Estudiantes B 0
  • 2012| San Martín 4– Estudiantes B 1
  • Sub 13| San Martín 0– Estudiantes B 3
  • Sub 15| San Martín 2– Estudiantes B 2
  • Sub 17| San Martín 4 – Estudiantes B 0

Acción Juvenil A – Banda Norte A

  • 2017| Acc. Juvenil A 2– Banda Norte A 7
  • 2016| Acc. Juvenil A 4– Banda Norte A 2
  • 2015| Acc. Juvenil A 3– Banda Norte A 3
  • 2014| Acc. Juvenil A 1– Banda Norte A 2
  • 2013| Acc. Juvenil A 2– Banda Norte A 0
  • 2012| Acc. Juvenil A 0– Banda Norte A 0
  • Sub 13| Acc. Juvenil A 4– Banda Norte A 2
  • Sub 15| Acc. Juvenil A 0– Banda Norte A 3
  • Sub 17| Acc. Juvenil A 0– Banda Norte A 0

Renato Cesarini A – Alberdi A

  • 2017|R. Cesarini A 2– Alberdi A 1
  • 2016|R. Cesarini A 0– Alberdi A 2
  • 2015|R. Cesarini A 1– Alberdi A 4
  • 2014|R. Cesarini A 2– Alberdi A 1
  • 2013|R. Cesarini A 0– Alberdi A 1
  • 2012| R. Cesarini A 8– Alberdi A 0
  • Sub 13| R. Cesarini A 2– Alberdi A 1
  • Sub 15| R. Cesarini A 0– Alberdi A 0
  • Sub 17| R. Cesarini A 1– Alberdi A 0

Zona de Plata A

Rosario F.C. – Granada A

  • 2017| Rosario FC 0– Granada A 4
  • 2016| Rosario FC 1– Granada A 5
  • 2015| Rosario FC 6– Granada A 1
  • 2014| Rosario FC 1– Granada A 2
  • 2013| Rosario FC 2– Granada A 2
  • 2012| Rosario FC 0– Granada A 2
  • Sub 13| Rosario FC 0– Granada A 0
  • Sub 15| Rosario FC 1– Granada A 1
  • Sub 17| Rosario FC 1– Granada A 1
Penoncello junto a Fabián Cuchietti -presidente de Deportivo- y Camilo Mañez -máximo responsable de la Liga Regional-.

Deportivo Río Cuarto Amarillo – Belgrano Vicuña Mackenna

  • 2017| Dep. R. Cuarto Amarillo 0– Belgrano VM 13
  • 2016| Dep. R. Cuarto Amarillo 3– Belgrano VM 1
  • 2015| Dep. R. Cuarto Amarillo 4– Belgrano VM 2
  • 2014| Dep. R. Cuarto Amarillo 2– Belgrano VM 3
  • 2013| Dep. R. Cuarto Amarillo 3– Belgrano VM 4
  • 2012| Dep. R. Cuarto Amarillo 1– Belgrano VM 1
  • Sub 13| Dep. R. Cuarto Amarillo 1– Belgrano VM 5
  • Sub 15| Dep. R. Cuarto Amarillo 2– Belgrano VM 1
  • Sub 17| Dep. R. Cuarto Amarillo 1– Belgrano VM 1

Atenas B – Dep. Municipal Adelia María

  • 2017| Atenas B 1– Dep. Municipal AM 0
  • 2016| Atenas B 0– Dep. Municipal AM 12
  • 2015| Atenas B 1– Dep. Municipal AM 3
  • 2014| Atenas B 2– Dep. Municipal AM 5
  • 2013| Atenas B 1– Dep. Municipal AM 3
  • 2012| Atenas B 1– Dep. Municipal AM 4
  • Sub 13| Atenas B 1– Dep. Municipal AM 3
  • Sub 15| Atenas B 2– Dep. Municipal AM 1
  • Sub 17| Atenas B 0– Dep. Municipal AM 1

Alberdi B – Renato Cesarini B

  • 2017| Alberdi B 0– R Cesarini B 5
  • 2016| Alberdi B 1– R Cesarini B 0
  • 2015| Alberdi B 1– R Cesarini B 2
  • 2014| Alberdi B 0– R Cesarini B 4
  • 2013| Alberdi B 11– R Cesarini B 1
  • 2012| Alberdi B 0– R Cesarini B 0
  • Sub 13| Alberdi B 0– R Cesarini B 3
  • Sub 15| Alberdi B 2– R Cesarini B 3
  • Sub 17| Alberdi B 0– R Cesarini B 0

Zona de Plata B

Banda Norte B – Los Incas Achiras

  • 2017| Banda Norte B 1– Los Incas 0
  • 2016| Banda Norte B 6– Los Incas 0
  • 2015| Banda Norte B 1– Los Incas 0 (Suspendido)
  • 2014| Banda Norte B 8 – Los Incas 1
  • 2013| Banda Norte B 2– Los Incas 4
  • Sub 13| Banda Norte B 0– Los Incas 4
  • Sub 15| Banda Norte B 2– Los Incas 0
  • Sub 17| Banda Norte B 1– Los Incas 1

Centro Social A – Atlético San Basilio

  • 2017| Centro Social A 0– A. San Basilio 3
  • 2016| Centro Social A 8– A. San Basilio 5
  • 2015| Centro Social A 3– A. San Basilio 2
  • 2014| Centro Social A 5– A. San Basilio 5
  • 2013| Centro Social A 3– A. San Basilio 1
  • Sub 13| Centro Social A 0– A. San Basilio 2
  • Sub 15| Centro Social A 3– A. San Basilio 0
  • Sub 17| Centro Social A 2– A. San Basilio 1

Everton – Correo y Telecomunicaciones A

  • 2017| Everton 7– C. y Telecomunicaciones A 0
  • 2016| Everton 2– C. y Telecomunicaciones A 1
  • 2015| Everton 1– C. y Telecomunicaciones A 2
  • 2014| Everton 2– C. y Telecomunicaciones A 1
  • 2013| Everton 1– C. y Telecomunicaciones A 0 (Susp.)
  • Sub 13| Everton 7– C. y Telecomunicaciones A 2
  • Sub 15| Everton 1– C. y Telecomunicaciones A 0
  • Sub 17| Everton 2– C. y Telecomunicaciones A 1

Lautaro Roncedo – Sportivo Municipal

  • 2017|Lautaro Roncedo 4– Sp. Municipal 1
  • 2016|Lautaro Roncedo 1– Sp. Municipal 2
  • 2015|Lautaro Roncedo 0– Sp. Municipal 0
  • 2014|Lautaro Roncedo 1– Sp. Municipal 2
  • 2013|Lautaro Roncedo 3– Sp. Municipal 1
  • Sub 13| Lautaro Roncedo 2– Sp. Municipal 1
  • Sub 15| Lautaro Roncedo 1– Sp. Municipal 0
  • Sub 17| Lautaro Roncedo 2– Sp. Municipal 2

Zona de Bronce A

Fusión F.C. – Deportivo Río Cuarto Verde

  • 2014|Fusión FC 0– Dep. R. Cuarto Verde 6
  • 2013|Fusión FC 6– Dep. R. Cuarto Verde 5
  • 2012|Fusión FC 2– Dep. R. Cuarto Verde 0
  • Sub 13| Fusión FC 4– Dep. R. Cuarto Verde 1
  • Sub 15| Fusión FC 4– Dep. R. Cuarto Verde 0
  • Sub 17| Fusión FC 4– Dep. R. Cuarto Verde 0

Estudiantes C – Herlitzka

  • 2016| Estudiantes C 4- Herlitzka 0
  • Sub 13| Estudiantes C 3- Herlitzka 0
  • Sub 17| Estudiantes C 1- Herlitzka 1

Estudiantes C – Atlético Granada

  • 2017| Estudiantes C 6– A. Granada 2
  • 2012| Estudiantes C 1– A. Granada 1
  • Sub 15| Estudiantes C 5– A. Granada 0

Acc. Juvenil B – Renato Cesarini D (Postergado)

  • 2017| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • 2016| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • 2015| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • 2014| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • 2013| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • 2012| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • Sub 13| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • Sub 15| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D
  • Sub 17| Acc. Juvenil B – R. Cesarini D

Renato Cesarini C – Atenas C

  • 2015| R. Cesarini C 2– Atenas C 2
  • 2014| R. Cesarini C 5– Atenas C 2
  • 2013| R. Cesarini C 0– Atenas C 6
  • 2012| R. Cesarini C 1– Atenas C 0
  • Sub 13| R. Cesarini C 1– Atenas C 3
  • Sub 15| R. Cesarini C 4 – Atenas C 0
  • Sub 17| R. Cesarini C 1– Atenas C 3

Zona de Bronce B

Juventud Unida Coronel Baigorria – Charrense F.C.

  • 2017| Juv. Unida CB 6– Charrense FC 0
  • 2016| Juv. Unida CB 1– Charrense FC 1
  • 2013| Juv. Unida CB 3– Charrense FC 1
  • Sub 13| Juv. Unida CB 2– Charrense FC 2
  • Sub 15| Juv. Unida CB 1– Charrense FC 0
  • Sub 17| Juv. Unida CB 2– Charrense FC 0

Ateneo B – Santa Paula

  • 2017|Ateneo B 4– Santa Paula 2
  • 2016|Ateneo B 6– Santa Paula 0
  • 2015|Ateneo B 2– Santa Paula 4
  • 2014|Ateneo B 2– Santa Paula 2
  • 2013|Ateneo B 1– Santa Paula 7
  • Sub 13| Ateneo B 2– Santa Paula 2
  • Sub 15| Ateneo B 1– Santa Paula 2

Talleres Las Acequias– Soc. Recreativo Reducción

  • 2016|Talleres 13– Soc. Recreativo Reducción 2
  • 2015|Talleres 8– Soc. Recreativo Reducción 1
  • 2014|Talleres 1– Soc. Recreativo Reducción 8
  • 2013|Talleres 2– Soc. Recreativo Reducción 1
  • Sub 15| Talleres 1– Soc. Recreativo Reducción 1

Rec. Unión Olaeta – Estudiantes D

  • 2016|Rec. Unión 9– Estudiantes D 3
  • 2015|Rec. Unión 7– Estudiantes D 0
  • 2014|Rec. Unión 1– Estudiantes D 2
  • 2013|Rec. Unión 2– Estudiantes D 3
  • Sub 13| Rec. Unión 1– Estudiantes D 2
  • Sub 15| Rec. Unión 2– Estudiantes D 2
  • Sub 17| Rec. Unión 1– Estudiantes D 2

Zona de Bronce C

Correo y Telecomunicaciones B – Belgrano Coronel Moldes

  • 2015| C. y Telecomunicaciones B 0– Belgrano CM 7
  • 2014| C. y Telecomunicaciones B 1– Belgrano CM 4
  • 2013| C. y Telecomunicaciones B 0– Belgrano CM 8
  • Sub 13| C. y Telecomunicaciones B 0– Belgrano CM 7
  • Sub 15| C. y Telecomunicaciones B 1– Belgrano CM 2

Confraternidad de Sampacho – Centro Social B

  • 2016| Confraternidad 0– Centro Social B 6
  • 2015| Confraternidad 3– Centro Social B 2
  • 2014| Confraternidad 0– Centro Social B 5
  • 2013| Confraternidad 2– Centro Social B 1
  • Sub 13| Confraternidad 1– Centro Social B 0
  • Sub 15| Confraternidad 3– Centro Social B 3
  • Sub 17| Confraternidad 1– Centro Social B 1

Def. de Alberdi – Argentinos Juniors (Postergado)

  • 2017|Def. de Alberdi – Argentinos Juniors
  • 2016|Def. de Alberdi – Argentinos Juniors
  • 2015|Def. de Alberdi – Argentinos Juniors
  • 2014|Def. de Alberdi – Argentinos Juniors
  • 2013|Def. de Alberdi – Argentinos Juniors
  • Sub 13| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors
  • Sub 15| Def. de Alberdi – Argentinos Juniors

Banda Norte C – San Lorenzo Bulnes

  • 2015| Banda Norte C 1– San Lorenzo 1
  • 2013| Banda Norte C 1– San Lorenzo 6
  • Sub 13| Banda Norte C 1– San Lorenzo 1
  • Sub 15| Banda Norte C 3– San Lorenzo 2


Fotos: Al Toque y Dianela Aguirre
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388