Encontranos

Fútbol

El formativo va por la séptima jornada

Este sábado 29 de abril se disputará la fecha 7 del torneo infantojuvenil de la Liga de Río Cuarto. Repasa los horarios, sedes y cruces.

Publicado

el

Las categorías infantojuveniles de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto se alistan para disputar el séptimo capítulo del torneo formativo.

Los partidos se disputarán en su totalidad el próximo sábado 29, con grandes jornadas a disputarse en las instalaciones de Deportivo Río Cuarto, Renato Cesarini, Alberdi, Ateneo Vecinos y en Correo y Telecomunicaciones.

Habrá clásico de Río Cuarto en las instalaciones de Atlético Granada, entre la línea B del ”león” y C del ”albo”.

Cabe agregar que el lunes 1 de mayo se recuperará la fecha 2 postergada en su momento por mal tiempo.

A continuación, la programación completa:

Torneo Infanto-Juvenil

Programa – fecha 7

Sábado 29 de abril

Cancha: Deportivo Río Cuarto

10:00 | Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto “B” – Rosario FC 
11:00 | Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto “B” – Rosario FC 
12:00 | Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto “B” – Rosario FC 
13:00 | Cat. 2016 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”
14:00 | Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”
15:00 | Cat. 2014 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”
16:00 | Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”
17:00 | Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”

08:30 | Sub 17 | Deportivo Río Cuarto “B” – Rosario FC 
10:15 | Sub 13 | Deportivo Río Cuarto “B” – Rosario FC 
11:30 | Sub 15 | Deportivo Río Cuarto “B” – Rosario FC
13:00 | Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto – Lautaro Roncedo
14:00 | Sub 17 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”
15:45 | Sub 13 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”
17:00 | Sub 15 | Deportivo Río Cuarto “A” – Banda Norte “A”

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13:00 | Cat. 2016 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores
14:00 | Cat. 2015 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores
15:00 | Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores
16:00 | Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores
17:00 | Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores

13:00 | Sub 17 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores
14:45 | Sub 13 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores
16:00 | Sub 15 | Lutgardis Riveros – Independiente Dolores

Cancha: Renato Cesarini

09:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
10:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
11:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
12:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
13:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
14:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “A” – Toro Club
15:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “A” – Toro Club
16:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “A” – Toro Club
17:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “A” – Toro Club
18:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “A” – Toro Club

09:00 | Cat. 2011 | Renato Cesarini “B” – Estudiantes “A” 
10:00 | Sub 17 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
11:45 | Sub 13 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
13:00 | Sub 15 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
14:30 | Sub 17 | Renato Cesarini “A” – Toro Club
16:15 | Sub 13 | Renato Cesarini “A” – Toro Club
17:30 | Sub 15 | Renato Cesarini “A” – Toro Club

Cancha: Sportivo Municipal

13:00 | Cat. 2016 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”
14:00 | Cat. 2015 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”
15:00 | Cat. 2014 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”
16:00 | Cat. 2013 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”
17:00 | Cat. 2012 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”

11:00 | Cat. 2011 | Atenas “B” – Estudiantes “C”
12:00 | Cat. 2011 | Atenas “A” – Los Incas
13:00 | Sub 17 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”
14:45 | Sub 13 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”
16:00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – Estudiantes “A”

Cancha: Atlético Adelia María

13:00 | Cat. 2016 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”
14:00 | Cat. 2015 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”
15:00 | Cat. 2014 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”
16:00 | Cat. 2013 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”
17:00 | Cat. 2012 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”

13:00 | Sub 13 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”
14:15 | Sub 17 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”
16:00 | Sub 15 | Atlético Adelia María – Acción Juvenil “A”

Cancha: Atlético Granada de Holmberg

12:00 | Cat. 2016 | Estudiantes “B” – Atenas “A”
13:00 | Cat. 2015 | Estudiantes “B” – Atenas “A”
14:00 | Cat. 2014 | Estudiantes “B” – Atenas “A”
15:00 | Cat. 2013 | Estudiantes “B” – Atenas “A”
16:00 | Cat. 2012 | Estudiantes “B” – Atenas “A”

12:00 | Sub 17 | Estudiantes “B” – Atenas “A”
13:45 | Sub 13 | Estudiantes “B” – Atenas “A”
15:00 | Sub 15 | Estudiantes “B” – Atenas “A”

Cancha: San Martín de Vicuña Mackenna

13:00 | Cat. 2016 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto
14:00 | Cat. 2015 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto
15:00 | Cat. 2014 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto
16:00 | Cat. 2013 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto
17:00 | Cat. 2012 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto

13:00 | Sub 17 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto
14:45 | Sub 13 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto
16:00 | Sub 15 | San Martín – Universidad Nacional de Río Cuarto

Cancha: Centro Cultural Alberdi

09:00 | Cat. 2012 | Alberdi “B” – Confraternidad
10:00 | Cat. 2013 | Alberdi “B” – Confraternidad
11:00 | Cat. 2014 | Alberdi “B” – Confraternidad
12:00 | Cat. 2016 | Alberdi “B” – Confraternidad
13:00 | Cat. 2016 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho
14:00 | Cat. 2014 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho
15:00 | Cat. 2014 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho
16:00 | Cat. 2013 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho
17:00 | Cat. 2012 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho

09:00 | Sub 17 | Alberdi “B” – Confraternidad
10:45 | Sub 13 | Alberdi “B” – Confraternidad
12:00 | Sub 15 | Alberdi “B” – Confraternidad
13:30 | Sub 17 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho
15:15 | Sub 13 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho
16:30 | Sub 15 | Alberdi “A” – Atlético Sampacho

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida RC – San Lorenzo de Bulnes
14:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida RC – San Lorenzo de Bulnes
15:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida RC – San Lorenzo de Bulnes

12:00 | Cat. 2011 | Juventud Unida RC – Santa Paula
13:00 | Sub 17 | Juventud Unida RC – San Lorenzo de Bulnes
14:45 | Sub 13 | Juventud Unida RC – San Lorenzo de Bulnes
16:00 | Sub 15 | Juventud Unida RC – San Lorenzo de Bulnes

Cancha: Centro Social de Las Higueras

13:00 | Cat. 2016 | Centro Social “A” – Municipal AM
14:00 | Cat. 2015 | Centro Social “A” – Municipal AM
15:00 | Cat. 2014 | Centro Social “A” – Municipal AM
16:00 | Cat. 2013 | Centro Social “A” – Municipal AM
17:00 | Cat. 2012 | Centro Social “A” – Municipal AM

13:00 | Sub 13 | Centro Social “A” – Municipal AM
14:15 | Sub 17 | Centro Social “A” – Municipal AM
16:00 | Sub 15 | Centro Social “A” – Municipal AM

Cancha: predio de Atenas – Anacleto Peano

13:00 | Cat. 2016 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”
14:00 | Cat. 2015 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”
15:00 | Cat. 2014 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”
16:00 | Cat. 2013 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”
17:00 | Cat. 2012 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”

13:00 | Sub 17 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”
14:45 | Sub 13 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”
16:00 | Sub 15 | Social Recreativo Reducción – Atenas “B”

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

09:30 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
10:30 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
11:30 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
12:30 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
13:30 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
14:30 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “B” – Santa Paula
15:30 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “B” – Santa Paula
16:30 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “B” – Santa Paula
17:30 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “B” – Santa Paula
18:30 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “B” – Santa Paula

10:00 | Sub 17 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
11:45 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
13:00 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “A” – Banda Norte “B”
14:45 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “B” – Santa Paula
16:15 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “B” – Santa Paula

Cancha: Everton Club de Coronel Moldes

13:00 | Cat. 2016 | Everton Club – Renato Cesarini “B”
14:00 | Cat. 2015 | Everton Club – Renato Cesarini “B”
15:00 | Cat. 2014 | Everton Club – Renato Cesarini “B”
16:00 | Cat. 2013 | Everton Club – Renato Cesarini “B”
17:00 | Cat. 2012 | Everton Club – Renato Cesarini “B”

13:00 | Sub 17 | Everton Club – Renato Cesarini “B”
14:45 | Sub 13 | Everton Club – Renato Cesarini “B”
16:00 | Sub 15 | Everton Club – Renato Cesarini “B”

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13:00 | Cat. 2016 | Belgrano VM – Lautaro Roncedo
14:00 | Cat. 2014 | Belgrano VM – Lautaro Roncedo
15:00 | Cat. 2013 | Belgrano VM – Lautaro Roncedo
16:00 | Cat. 2012 | Belgrano VM – Lautaro Roncedo

13:00 | Sub 17 | Belgrano VM – Lautaro Roncedo
14:45 | Sub 13 | Belgrano VM – Lautaro Roncedo
16:00 | Sub 15 | Belgrano VM – Lautaro Roncedo

Cancha: Atlético San Basilio

13:00 | Cat. 2012 | Atlético San Basilio – Charrense FC
14:00 | Cat. 2016 | Atlético San Basilio – Charrense FC
15:00 | Cat. 2015 | Atlético San Basilio – Charrense FC

13:00 | Sub 17 | Atlético San Basilio – Charrense FC
14:45 | Sub 13 | Atlético San Basilio – Charrense FC
16:00 | Sub 15 | Atlético San Basilio – Charrense FC

Cancha: Defensores de Alberdi

13:00 | Cat. 2016 | Def. de Alberdi – Belgrano CM
14:00 | Cat. 2015 | Def. de Alberdi – Belgrano CM
15:00 | Cat. 2014 | Def. de Alberdi – Belgrano CM
16:00 | Cat. 2013 | Def. de Alberdi – Belgrano CM
17:00 | Cat. 2012 | Def. de Alberdi – Belgrano CM

13:00 | Sub 17 | Def. de Alberdi – Belgrano CM
14:45 | Sub 13 | Def. de Alberdi – Belgrano CM

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | Arg Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
14:00 | Cat. 2015 | Arg Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
15:00 | Cat. 2014 | Arg Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
16:00 | Cat. 2013 | Arg Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
17:00 | Cat. 2012 | Arg Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”

13:00 | Cat. 2011 | Banda Norte – UNRC
14:00 | Cat. 2011 | Alberdi – Atlético Granada
15:00 | Sub 13 | Arg Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida CB – Centro Social “B”
14:00 | Cat. 2013 | Juventud Unida CB – Centro Social “B”
15:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida CB – Centro Social “B”

13:00 | Sub 17 | Juventud Unida CB – Centro Social “B”
14:45 | Sub 13 | Juventud Unida CB – Centro Social “B”
16:00 | Sub 15 | Juventud Unida CB – Centro Social “B”

Cancha: Acción Juvenil de General Deheza

12:00 | Cat. 2016 | Acción Juvenil “B” – Talleres LA
13:00 | Cat. 2015 | Acción Juvenil “B” – Talleres LA
14:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil “B” – Talleres LA
15:00 | Cat. 2013 | Acción Juvenil “B” – Talleres LA
16:00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil “B” – Talleres LA

12:00 | Sub 15 | Acción Juvenil “B” – Talleres LA
13:30 | Sub 13 | Acción Juvenil “B” – Talleres LA
14:45 | Cat. 2011 | Rosario FC – Acción Juvenil

Cancha: Fusión FC

11:00 | Cat. 2013 | Fusión FC – Alberdi “C”
12:00 | Cat. 2012 | Fusión FC – Alberdi “C”

12:00 | Cat. 2011 | Fusión FC – Estudiantes “B”
13:00 | Sub 17 | Fusión FC – Alberdi “C”
14:45 | Sub 13 | Fusión FC – Alberdi “C”
16:00 | Sub 15 | Fusión FC – Alberdi “C”

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

09:00 | Cat. 2012 | Correo y Telecomunicaciones – Unión de Olaeta
10:00 | Cat. 2016 | Correo y Telecomunicaciones – Unión de Olaeta
11:00 | Cat. 2015 | Correo y Telecomunicaciones – Unión de Olaeta
12:00 | Cat. 2014 | Correo y Telecomunicaciones – Unión de Olaeta
13:00 | Cat. 2016 | San Cayetano – Los Incas
14:00 | Cat. 2015 | San Cayetano – Los Incas
15:00 | Cat. 2014 | San Cayetano – Los Incas
16:00 | Cat. 2013 | San Cayetano – Los Incas
17:00 | Cat. 2012 | San Cayetano – Los Incas

10:00 | Sub 17 | Correo y Telecomunicaciones – Unión de Olaeta
11:45 | Sub 15 | Correo y Telecomunicaciones – Unión de Olaeta
13:15 | Sub 17 | San Cayetano – Los Incas
15:00 | Sub 13 | San Cayetano – Los Incas
16:15 | Sub 15 | San Cayetano – Los Incas

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388