Encontranos

Fútbol

El Infanto-Juvenil encarará la fecha 12

Este sábado se pondrá en marcha la decimosegunda jornada del Torneo Infanto-Juvenil masculino de la Liga Regional de Río Cuarto. Repasá la programación completa.

Publicado

el

Este sábado 10 de junio se jugará en su totalidad la decimosegunda fecha del Torneo Infanto-Juvenil masculino de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Habrá jornada extendida en las instalaciones de Banda Norte, Universidad, Deportivo Río Cuarto, Renato Cesarini y Centro Social.

Tras la disputa de la fecha 11, así están las posiciones en el torneo:

Conoce los cruces, horarios y sedes:

Torneo Infanto-Juvenil

Programación – Fecha 12

Sábado 10

Cancha: Banda Norte

09:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
10:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
11:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
12:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
13:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
14:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “C” – Confraternidad
15:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “C” – Confraternidad
16:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “C” – Confraternidad
17:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “C” – Confraternidad

10:00 | Sub 17 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
11:45 | Sub 13 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
13:00 | Sub 15 | Banda Norte “A” – Atenas “A”
14:30 | Sub 13 | Banda Norte “C” – Confraternidad
15:45 | Sub 15 | Banda Norte “C” – Confraternidad

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

10:00 | Cat. 2012 | Arg Juniors (Las Delicias) – Atenas “C”
11:00 | Cat. 2013 | Arg Juniors (Las Delicias) – Atenas “C”
12:00 | Cat. 2014 | Arg Juniors (Las Delicias) – Atenas “C”
13:00 | Cat. 2016 | UNRC – Acción Juvenil “A”
14:00 | Cat. 2015 | UNRC – Acción Juvenil “A”
15:00 | Cat. 2014 | UNRC – Acción Juvenil “A”
16:00 | Cat. 2013 | UNRC – Acción Juvenil “A”
17:00 | Cat. 2012 | UNRC – Acción Juvenil “A”

10:00 | Sub 13 | Arg Juniors (Las Delicias) – Atenas “C”
11:15 | Cat. 2011 | UNRC – Santa Paula
12:15 | Sub 17 | UNRC – Acción Juvenil “A”
14:00 | Sub 13 | UNRC – Acción Juvenil “A”
15:15 | Sub 15 | UNRC – Acción Juvenil “A”

Cancha: predio Aimar – Estudiantes

13:00 | Cat. 2016 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho
14:00 | Cat. 2015 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho
15:00 | Cat. 2014 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho
16:00 | Cat. 2013 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho
17:00 | Cat. 2012 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho

12:00 | Cat. 2011 | Estudiantes “B” – Estudiantes “A”
13:00 | Sub 17 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho
14:45 | Sub 13 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho
16:00 | Sub 15 | Estudiantes “A” – Atl. Sampacho

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13:00 | Cat. 2016 | Toro Club – Alberdi “A”
14:00 | Cat. 2015 | Toro Club – Alberdi “A”
15:00 | Cat. 2014 | Toro Club – Alberdi “A”
16:00 | Cat. 2013 | Toro Club – Alberdi “A”
17:00 | Cat. 2012 | Toro Club – Alberdi “A”

13:00 | Sub 17 | Toro Club – Alberdi “A”
14:45 | Sub 13 | Toro Club – Alberdi “A”
16:00 | Sub 15 | Toro Club – Alberdi “A”

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13:00 | Cat. 2016 | Ind. Dolores – San Martín (VM)
14:00 | Cat. 2015 | Ind. Dolores – San Martín (VM)
15:00 | Cat. 2014 | Ind. Dolores – San Martín (VM)
16:00 | Cat. 2013 | Ind. Dolores – San Martín (VM)
17:00 | Cat. 2012 | Ind. Dolores – San Martín (VM)

13:00 | Sub 17 | Ind. Dolores – San Martín (VM)
14:45 | Sub 13 | Ind. Dolores – San Martín (VM)
16:00 | Sub 15 | Ind. Dolores – San Martín (VM)

Cancha: Deportivo Río Cuarto

10:00 | Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “B” – Alberdi “B”
11:00 | Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “B” – Alberdi “B”
12:00 | Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “B” – Alberdi “B”
13:00 | Cat. 2016 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”
14:00 | Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”
15:00 | Cat. 2014 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”
16:00 | Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”
17:00 | Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”

09:00 | Sub 17 | Dep. Río Cuarto “B” – Alberdi “B”
10:45 | Sub 13 | Dep. Río Cuarto “B” – Alberdi “B”
12:00 | Sub 15 | Dep. Río Cuarto “B” – Alberdi “B”
13:30 | Sub 17 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”
15:15 | Sub 13 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”
16:30 | Sub 15 | Dep. Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13:00 | Cat. 2016 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María
14:00 | Cat. 2015 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María
15:00 | Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María
16:00 | Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María
17:00 | Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María

13:00 | Sub 17 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María
14:45 | Sub 13 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María
16:00 | Sub 15 | Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María

Cancha: Renato Cesarini

10:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
11:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
12:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
13:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
14:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
15:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal
16:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal
17:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal
18:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal
19:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal

10:00 | Sub 17 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
11:45 | Sub 13 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
13:00 | Sub 15 | Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi
14:30 | Cat. 2011 | Renato Cesarini “A” – Alberdi
15:30 | Cat. 2011 | Renato Cesarini “B”  – Lautaro Roncedo
16:30 | Sub 17 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal
18:15 | Sub 13 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal
19:30 | Sub 15 | Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal

Cancha: San Lorenzo de Bulnes

14:00 | Cat. 2016 | San Lorenzo (Bulnes) – Renato Cesarini “B”
15:00 | Cat. 2014 | San Lorenzo (Bulnes) – Renato Cesarini “B”
16:00 | Cat. 2012 | San Lorenzo (Bulnes) – Renato Cesarini “B”

13:00 | Sub 17 | San Lorenzo (Bulnes) – Renato Cesarini “B”
14:45 | Sub 13 | San Lorenzo (Bulnes) – Renato Cesarini “B”
16:00 | Sub 15 | San Lorenzo (Bulnes) – Renato Cesarini “B”

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13:00 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo
14:00 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo
15:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo
16:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo

13:00 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo
14:15 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo
15:45 | Sub 17 | Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo

Cancha: Recreativo Los Incas de Achiras

13:00 | Cat. 2016 | Los Incas – Charrense FC
14:00 | Cat. 2015 | Los Incas – Charrense FC
15:00 | Cat. 2012 | Los Incas – Charrense FC

13:00 | Cat. 2011 | Los Incas – Banda Norte
13:00 | Sub 17 | Los Incas – Charrense FC
14:15 | Sub 13 | Los Incas – Charrense FC
15:45 | Sub 15 | Los Incas – Charrense FC

Cancha: Social Recreativo Reducción

13:00 | Cat. 2016 | Social Recreativo – Atl. San Basilio
14:00 | Cat. 2015 | Social Recreativo – Atl. San Basilio
15:00 | Cat. 2014 | Social Recreativo – Atl. San Basilio
16:00 | Cat. 2013 | Social Recreativo – Atl. San Basilio
17:00 | Cat. 2012 | Social Recreativo – Atl. San Basilio

13:00 | Sub 17 | Social Recreativo – Atl. San Basilio
14:45 | Sub 13 | Social Recreativo – Atl. San Basilio
16:00 | Sub 15 | Social Recreativo – Atl. San Basilio

Cancha: Deportivo Municipal de Adelia María

13:00 | Cat. 2016 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)
14:00 | Cat. 2015 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)
15:00 | Cat. 2014 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)
16:00 | Cat. 2013 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)
17:00 | Cat. 2012 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)

13:00 | Sub 17 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)
14:45 | Sub 13 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)
16:00 | Sub 15 | Municipal (AM) – Belgrano (VM)

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)
14:00 | Cat. 2015 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)
15:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)
16:00 | Cat. 2013 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)
17:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)

13:00 | Sub 17 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)
14:45 | Sub 13 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)
16:00 | Sub 15 | Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)

Cancha: Centro Social de Las Higueras

10:00 | Cat. 2013 | Centro Social “B” – Talleres (LA)
11:00 | Cat. 2012 | Centro Social “B” – Talleres (LA)
12:00 | Cat. 2015 | Centro Social “B” – Talleres (LA)
13:00 | Cat. 2016 | Centro Social “B” – Talleres (LA)
14:00 | Cat. 2012 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”
15:00 | Cat. 2013 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”
16:00 | Cat. 2014 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”
17:00 | Cat. 2015 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”
18:00 | Cat. 2016 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”

10:00 | Sub 13 | Centro Social “B” – Talleres (LA)
11:15 | Sub 15 | Centro Social “B” – Talleres (LA)
12:45 | Sub 17 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”
14:30 | Sub 13 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”
15:45 | Sub 15 | Centro Social “A” – Banda Norte “B”

Cancha: predio Anacleto Peano – Atenas

13:00 | Cat. 2016 | Atenas “B” – San Cayetano
14:00 | Cat. 2015 | Atenas “B” – San Cayetano
15:00 | Cat. 2014 | Atenas “B” – San Cayetano
16:00 | Cat. 2013 | Atenas “B” – San Cayetano
17:00 | Cat. 2012 | Atenas “B” – San Cayetano

11:00 | Cat. 2011 | Atenas “B” – Fusión FC
12:00 | Cat. 2011 | Atenas “A” – Juventud Unida (RC)
13:00 | Sub 17 | Atenas “B” – San Cayetano
14:45 | Sub 13 | Atenas “B” – San Cayetano
16:00 | Sub 15 | Atenas “B” – San Cayetano

Cancha: Sportivo Municipal

13:00 | Cat. 2016 | Rosario FC – Belgrano (CM)
14:00 | Cat. 2015 | Rosario FC – Belgrano (CM)
15:00 | Cat. 2014 | Rosario FC – Belgrano (CM)
16:00 | Cat. 2013 | Rosario FC – Belgrano (CM)
17:00 | Cat. 2012 | Rosario FC – Belgrano (CM)

11:00 | Cat. 2011 | Acción Juvenil – Rosario FC
15:00 | Sub 17 | Rosario FC – Belgrano (CM)
16:45 | Sub 13 | Rosario FC – Belgrano (CM)

Cancha: Fusión FC

13:00 | Cat. 2016 | Fusión FC – Santa Paula
14:00 | Cat. 2015 | Fusión FC – Santa Paula

13:00 | Sub 17 | Fusión FC – Santa Paula
14:45 | Sub 13 | Fusión FC – Santa Paula
16:00 | Sub 15 | Fusión FC – Santa Paula

Cancha: Recreativo Unión de Olaeta

13:00 | Cat. 2016 | Unión de Olaeta – Juventud Unida (CB)
14:00 | Cat. 2014 | Unión de Olaeta – Juventud Unida (CB)
15:00 | Cat. 2012 | Unión de Olaeta – Juventud Unida (CB)

13:00 | Sub 17 | Unión de Olaeta – Juventud Unida (CB)
14:45 | Sub 15 | Unión de Olaeta – Juventud Unida (CB)

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

13:00 | Cat. 2016 | Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”
14:00 | Cat. 2015 | Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”
15:00 | Cat. 2014 | Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”
16:00 | Cat. 2013 | Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”
17:00 | Cat. 2012 | Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”

13:00 | Sub 13 | Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”
14:15 | Sub 15 | Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13:00 | Cat. 2015 | Alberdi “C” – Acción Juvenil “B”
14:00 | Cat. 2014 | Alberdi “C” – Acción Juvenil “B”
15:00 | Cat. 2013 | Alberdi “C” – Acción Juvenil “B”
16:00 | Cat. 2012 | Alberdi “C” – Acción Juvenil “B”

13:00 | Sub 13 | Alberdi “C” – Acción Juvenil “B”
14:15 | Sub 15 | Alberdi “C” – Acción Juvenil “B”

Cancha: Atlético Granada de Holmberg

11:00 | Cat. 2011 | Atl. Granada – Estudiantes “C”

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388