Encontranos

Fútbol

El inicio de las formativas: pendiente del tiempo

Este sábado 24 de abril el torneo infanto juvenil “Edgardo Titarelli” dará el puntapié inicial. Eso si las inclemencias climáticas no complican la jornada, de lo contrario habrá suspensión. La programación completa de partidos.

Iván Ortega

Publicado

en

El Torneo Oficial Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli” de Liga Regional de Río Cuarto quiere poner primera este sábado 24 de abril. Con todo diagramado, desde lo organizativo hasta lo sanitario, sólo queda esperar que el tiempo ayude.

Está pronosticada una jornada de lluvias aisladas durante todo el fin de semana, lo que provocaría la suspensión de partidos formativos. A continuación, la programación para este sábado.

Torneo Oficial Infanto Juvenil “Edgardo Titarelli”

Zona Norte 1

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

10.10 | Sub 15 | Ateneo Vecinos – Charrense F.C.
11.40 | Sub 13 | Ateneo Vecinos – Charrense F.C.

13.00 | 2012 | Ateneo Vecinos – Charrense F.C.
14.00 | 2011 | Ateneo Vecinos – Charrense F.C.
15.00 | 2010 | Ateneo Vecinos – Charrense F.C.

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.30 | Sub 17 | Independiente Dolores – Acción Juvenil
15.00 | Sub 13 | Independiente Dolores – Acción Juvenil
16.15 | Sub 15 | Independiente Dolores – Acción Juvenil

13.00 | 2014 | Independiente Dolores – Acción Juvenil
14.00 | 2013 | Independiente Dolores – Acción Juvenil
15.00 | 2012 | Independiente Dolores – Acción Juvenil
16.00 | 2011 | Independiente Dolores – Acción Juvenil
17.00 | 2010 | Independiente Dolores – Acción Juvenil

Zona Norte 2

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

14.00 | Sub 15 | Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos B
15.30 | Sub 13 | Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos B

13.00 | 2011 | Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos B

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

12.00 | Sub 17 | Santa Paula de Carnerillo – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
13.45 | Sub 13 | Santa Paula de Carnerillo – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
15.00 | Sub 15 | Santa Paula de Carnerillo – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

12.00 | 2014 | Santa Paula de Carnerillo – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
13.00 | 2012 | Santa Paula de Carnerillo – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
14.00 | 2011 | Santa Paula de Carnerillo – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 |Sub 13 | Lautaro Roncedo – Talleres de Las Acequias
14.15 | Sub 15 | Lautaro Roncedo – Talleres de Las Acequias

12.00 | 2014 | Lautaro Roncedo – Talleres de Las Acequias
13.00 | 2012 | Lautaro Roncedo – Talleres de Las Acequias
14.00 | 2011 | Lautaro Roncedo – Talleres de Las Acequias
15.00 | 2010 | Lautaro Roncedo – Talleres de Las Acequias

Zona Centro 1

Predio Anacleto Peano – Atenas

12.00 | Sub 17 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto
13.15 | Sub 13 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto
15.00 | Sub 15 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto

12.00 | 2014 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto
13.00 | 2013 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto
14.00 | 2012 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto
15.00 | 2011 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto
16.00 | 2010 | Atenas – Juventud Unida Río Cuarto

Cancha: Fusión F.C.

13.00 | Sub 17 | Fusión F.C. – Defensores de Alberdi
14.45 |Sub 13 | Fusión F.C. – Defensores de Alberdi
16.00 | Sub 15 | Fusión F.C. – Defensores de Alberdi

Cancha: Centro Cultural Alberdi

12.00 | Sub 17 | Alberdi – Universidad N.R.C.
13.45 |Sub 13 | Alberdi – Universidad N.R.C.
15.00 | Sub 15 | Alberdi – Universidad N.R.C.

13.00 | 2013 | Alberdi – Universidad N.R.C.
14.00 | 2012 | Alberdi – Universidad N.R.C.
15.00 | 2011 | Alberdi – Universidad N.R.C.
16.00 | 2010 | Alberdi – Universidad N.R.C.

Zona Centro 2

Cancha: Sportivo Municipal

12.00 | Sub 17 | Sportivo Municipal – Alberdi
13.45 | Sub 13 | Sportivo Municipal – Alberdi
15.00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – Alberdi

12.00 | 2014 | Sportivo Municipal – Alberdi
13.00 | 2013 | Sportivo Municipal – Alberdi
14.00 | 2012 | Sportivo Municipal – Alberdi
15.00 | 2011 | Sportivo Municipal – Alberdi
16.00 | 2010 | Sportivo Municipal – Alberdi

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

09.00 | Sub 17 |San Cayetano – Atlético Granada (Holmberg)
10.45 | Sub 13 | San Cayetano – Atlético Granada (Holmberg)
12.00 | Sub 15 | San Cayetano – Atlético Granada (Holmberg)
13.30 | Sub 17 | Correos y Telecomunicaciones – Rosario F.C. (ZONA CENTRO 3)
15.15 | Sub 13 | Correos y Telecomunicaciones – Rosario F.C. (ZONA CENTRO 3)
16.30 | Sub 15 | Correos y Telecomunicaciones – Rosario F.C. (ZONA CENTRO 3)

12.00 |2014 | San Cayetano – Atlético Granada (Holmberg)
13.00 | 2012 | San Cayetano – Atlético Granada (Holmberg)
14.00 | 2011 | San Cayetano – Atlético Granada (Holmberg)
15.00 | 2010 | San Cayetano – Atlético Granada (Holmberg)

Zona Centro 3

Cancha: Deportivo Río Cuarto

10.00 |Sub 17 | Deportivo Río Cuarto B – Renato Cesarini B (ZONA CENTRO 2)
11.45 | Sub 13 |Deportivo Río Cuarto B – Renato Cesarini B (ZONA CENTRO 2)
13.00 | Sub 17 |Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras
14.45 |Sub 13 | Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras
16.00 | Sub 15 | Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras

10.00 | 2011 | Deportivo Río Cuarto B – Renato Cesarini B (ZONA CENTRO 2)
11.00 | 2010 | Deportivo Río Cuarto B –Renato Cesarini B (ZONA CENTRO 2)
12.00 | 2014 | Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras
13.00 | 2013 | Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras
14.00 | 2012 | Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras
15.00 | 2011 | Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras
16.00 | 2010 | Deportivo Río Cuarto – Centro Social Las Higueras

Cancha: Banda Norte

12.00 | Sub 17 | Banda Norte – Estudiantes B
13.45 | Sub 13 | Banda Norte – Estudiantes B
15.00 | Sub 15 | Banda Norte – Estudiantes B

13.00 | 2013 | Banda Norte – Estudiantes B
14.00 | 2012 | Banda Norte – Estudiantes B
15.00 | 2011 | Banda Norte – Estudiantes B
16.00 | 2010 | Banda Norte – Estudiantes B

Zona Centro 4

Predio Pablo César Aimar – Estudiantes

11.00 | Sub 13 | Renato Cesarini – Estudiantes C
12.00 | Sub 17 |Estudiantes – Banda Norte B
13.45 | Sub 13 | Estudiantes – Banda Norte B
15.00 | Sub 15 | Estudiantes – Banda Norte B

10.00 | 2012 | Renato Cesarini – Estudiantes C
11.00 | 2010 | Renato Cesarini – Estudiantes C
12.00 | 2014 | Estudiantes – Banda Norte B
13.00 | 2013 | Estudiantes – Banda Norte B
14.00 |2012 | Estudiantes – Banda Norte B
15.00 | 2011 | Estudiantes – Banda Norte B
16.00 | 2010 | Estudiantes – Banda Norte B

Cancha: Los Incas (Achiras)

13.00 | Sub 13 | Los Incas – Atenas B
14.15 |Sub 15 | Los Incas – Atenas B

12.00 |2014 | Los Incas – Atenas B
13.00 |2013 | Los Incas – Atenas B
14.00 | 2012 | Los Incas – Atenas B
15.00 | 2011 | Los Incas – Atenas B
16.00 |2010 | Los Incas – Atenas B

Zona Sur 2

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

12.00 | Sub 17 | San Martín – Municipal (Adelia María)
13.45 | Sub 13 | San Martín – Municipal (Adelia María)
15.00 | Sub 15 | San Martín – Municipal (Adelia María)

12.00 | 2014 | San Martín – Municipal (Adelia María)
13.00 | 2013 | San Martín – Municipal (Adelia María)
14.00 |2012 | San Martín – Municipal (Adelia María)
15.00 | 2011 | San Martín – Municipal (Adelia María)
16.00 | 2010 | San Martín – Municipal (Adelia María)

Cancha: Atlético San Basilio

12.00 | Sub 17 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
13.45 | Sub 13 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
15.00 | Sub 15 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B

13.00 | 2014 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
14.00 | 2013 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
15.00 | 2011 | Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B

Cancha: Atlético Adelia María

14.00 | Sub 17 | Atlético Adelia María – Avellaneda (Tosquita)

14.00 | 2014 | Atlético Adelia María – Avellaneda (Tosquita)
15.00 | 2012 | Atlético Adelia María – Avellaneda (Tosquita)
16.00 | 2010 | Atlético Adelia María – Avellaneda (Tosquita)

Zona Sur 2

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

12.00 | Sub 17 | Toro Club – Atlético Sampacho
13.45 | Sub 13 | Toro Club – Atlético Sampacho
15.00 | Sub 15 | Toro Club – Atlético Sampacho

12.00 | 2014 | Toro Club – Atlético Sampacho
13.00 | 2013 | Toro Club – Atlético Sampacho
14.00 | 2012 | Toro Club – Atlético Sampacho
15.00 | 2011 | Toro Club – Atlético Sampacho
16.00 | 2010 | Toro Club – Atlético Sampacho

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 | Sub 13 | Belgrano (Vicuña Mackenna) – Belgrano (Coronel Moldes)
14.15 | Sub 15 | Belgrano (Vicuña Mackenna) – Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 | 2013 | Belgrano (Vicuña Mackenna) – Belgrano (Coronel Moldes)
14.00 | 2012 | Belgrano (Vicuña Mackenna) – Belgrano (Coronel Moldes)
15.00 | 2011 | Belgrano (Vicuña Mackenna) – Belgrano (Coronel Moldes)
16.00 | 2010 | Belgrano (Vicuña Mackenna) – Belgrano (Coronel Moldes)

Cancha: Confraternidad de Sampacho

12.00 | Sub 17 | Confraternidad – Everton Club (Coronel Moldes)
13.00 | Sub 13 | Confraternidad – Everton Club (Coronel Moldes)
14.00 |Sub 15 | Confraternidad – Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 | 2013 | Confraternidad – Everton Club (Coronel Moldes)
14.00 | 2011 | Confraternidad – Everton Club (Coronel Moldes)

Todo lo que tenés que saber del Infanto Juvenil > VER ACÁ.

Redacción Al Toque
Gráfico: Al Toque

Este artículo es fruto del trabajo autogestionado de Al Toque Deportes. Estamos preparando un modelo para que nos acompañes y estemos cada día más cerca.

Continuar leyendo
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388