Encontranos

Fútbol

El programa del decimocuarto encuentro del formativo

Este sábado 24 de junio se desarrollará la fecha 14 del torneo infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto. Se destacan los clásicos entre Estudiantes – Atenas y Belgrano de Coronel Moldes – Confraternidad de Sampacho.

Publicado

el

El programa del decimocuarto encuentro del formativo.

La decimocuarta jornada del torneo infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto tendrá lugar este sábado 24 de junio. En el predio Aimar se desarrollará uno de los destacados entre Estudiantes y Atenas, lo propio en Coronel Moldes entre Belgrano y Confraternidad de Sampacho.

Cabe agregar que la Zona de Bronce B y el Torneo Paralelo 2011 no tendrá actividad este fin de semana por cuestiones de fixture (tienen menos partidos a lo largo del año).

Esta será una de las últimas jornadas antes del receso invernal, ya que está planificado que para el sábado 15 de julio no haya actividad.

Torneo infantojuveniles

Programa – Fecha 14

Sábado 24

Cancha: Banda Norte

13.00 | Cat. 2016 | Banda Norte A – Acción Juvenil A
14.00 | Cat. 2015 | Banda Norte A – Acción Juvenil A
15.00 | Cat. 2014 | Banda Norte A – Acción Juvenil A
16.00 | Cat. 2013 | Banda Norte A – Acción Juvenil A
17.00 | Cat. 2012 | Banda Norte A – Acción Juvenil A

13.00 | Sub 17 | Banda Norte A – Acción Juvenil A
14.45 | Sub 13 | Banda Norte A – Acción Juvenil A
16.00 | Sub 15 | Banda Norte A – Acción Juvenil A

Cancha: Predio Aimar – Estudiantes

13.00 | Cat. 2016 | Estudiantes A – Atenas A
14.00 | Cat. 2015 | Estudiantes A – Atenas A
15.00 | Cat. 2014 | Estudiantes A – Atenas A
16.00 | Cat. 2013 | Estudiantes A – Atenas A
17.00 | Cat. 2012 | Estudiantes A – Atenas A

13.30 | Sub 17 | Estudiantes A – Atenas A
15.15 | Sub 13 | Estudiantes A – Atenas A
16.30 | Sub 15 | Estudiantes A – Atenas A

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13.00 | Cat. 2016 | Toro Club – Universidad
14.00 | Cat. 2015 | Toro Club – Universidad
15.00 | Cat. 2014 | Toro Club – Universidad
16.00 | Cat. 2013 | Toro Club – Universidad
17.00 | Cat. 2012 | Toro Club – Universidad

13.00 | Sub 17 | Toro Club – Universidad
14.45 | Sub 13 | Toro Club – Universidad
16.00 | Sub 15 | Toro Club – Universidad

Cancha: Atlético Sampacho

13.00 | Cat. 2016 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores
14.00 | Cat. 2015 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores
15.00 | Cat. 2014 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores
16.00 | Cat. 2013 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores
17.00 | Cat. 2012 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores

13.00 | Sub 17 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores
14.45 | Sub 13 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores
16.00 | Sub 15 | Atlético Sampacho – Independiente Dolores

Cancha: Deportivo Río Cuarto

13.00 | Cat. 2016 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A
14.00 | Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A
15.00 | Cat. 2014 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A
16.00 | Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A
17.00 | Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A

13.00 | Sub 17 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A
14.45 | Sub 13 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A
16.00 | Sub 15 | Deportivo Río Cuarto A – Alberdi A

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 | Cat. 2016 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna
14.00 | Cat. 2015 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna
15.00 | Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna
16.00 | Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna
17.00 | Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 | Sub 17 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna
14.45 | Sub 13 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna
16.00 | Sub 15 | Lutgardis Riveros – San Martín de Vicuña Mackenna

Cancha: Renato Cesarini

09.00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini C – Argentinos Juniors
10.00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini C – Argentinos Juniors
11.00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini C – Argentinos Juniors
12.00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini C – Argentinos Juniors
13.00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini C – Argentinos Juniors
14.00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini A – Estudiantes B
15.00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini A – Estudiantes B
16.00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini A – Estudiantes B
17.00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini A – Estudiantes B
18.00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini A – Estudiantes B

11.30 | Sub 13 | Renato Cesarini C – Argentinos Juniors
13.00 | Sub 17 | Renato Cesarini A – Estudiantes B
14.45 | Sub 13 | Renato Cesarini A – Estudiantes B
16.00 | Sub 15 | Renato Cesarini A – Estudiantes B

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 | Cat. 2016 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María
14.00 | Cat. 2015 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María
15.00 | Cat. 2014 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María
16.00 | Cat. 2013 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María
17.00 | Cat. 2012 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María

13.00 | Sub 17 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María
14.45 | Sub 13 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María
16.00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – Atlético Adelia María

Cancha: San Lorenzo de Bulnes

13.00 | Cat. 2016 | San Lorenzo de Bulnes – Ateneo Vecinos A
14.00 | Cat. 2014 | San Lorenzo de Bulnes – Ateneo Vecinos A
15.00 | Cat. 2012 | San Lorenzo de Bulnes – Ateneo Vecinos A

13.00 | Sub 17 | San Lorenzo de Bulnes – Ateneo Vecinos A
14.45 | Sub 13 | San Lorenzo de Bulnes – Ateneo Vecinos A
16.00 | Sub 15 | San Lorenzo de Bulnes – Ateneo Vecinos A

Cancha: Los Incas de Achiras

13.00 | Cat. 2016 | Los Incas – Renato Cesarini B
14.00 | Cat. 2015 | Los Incas – Renato Cesarini B
15.00 | Cat. 2014 | Los Incas – Renato Cesarini B
16.00 | Cat. 2013 | Los Incas – Renato Cesarini B
17.00 | Cat. 2012 | Los Incas – Renato Cesarini B

13.00 | Sub 17 | Los Incas – Renato Cesarini B
14.45 | Sub 13 | Los Incas – Renato Cesarini B
16.00 | Sub 15 | Los Incas – Renato Cesarini B

Cancha: Social Recreativo Reducción

13.00 | Cat. 2016 | Social Recreativo Reducción – Lautaro Roncedo
14.00 | Cat. 2014 | Social Recreativo Reducción – Lautaro Roncedo
15.00 | Cat. 2013 | Social Recreativo Reducción – Lautaro Roncedo
16.00 | Cat. 2012 | Social Recreativo Reducción – Lautaro Roncedo

13.00 | Sub 17 | Social Recreativo Reducción – Lautaro Roncedo
14.45 | Sub 13 | Social Recreativo Reducción – Lautaro Roncedo
16.00 | Sub 15 | Social Recreativo Reducción – Lautaro Roncedo

Cancha: Municipal de Adelia María

13.00 | Cat. 2016 | Municipal de Adelia María – Charrense FC
14.00 | Cat. 2015 | Municipal de Adelia María – Charrense FC
15.00 | Cat. 2012 | Municipal de Adelia María – Charrense FC

13.00 | Sub 17 | Municipal de Adelia María – Charrense FC
14.45 | Sub 13 | Municipal de Adelia María – Charrense FC
16.00 | Sub 15 | Municipal de Adelia María – Charrense FC

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13.00 | Cat. 2016 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio
14.00 | Cat. 2015 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio
15.00 | Cat. 2014 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio
16.00 | Cat. 2013 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio
17.00 | Cat. 2012 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio

13.00 | Sub 17 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio
14.45 | Sub 13 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio
16.00 | Sub 15 | Juventud Unida RC – Atlético San Basilio

Cancha: Centro Social Las Higueras

13.00 | Cat. 2016 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna
14.00 | Cat. 2015 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna
15.00 | Cat. 2014 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna
16.00 | Cat. 2013 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna
17.00 | Cat. 2012 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 | Sub 17 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna
14.45 | Sub 13 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna
16.00 | Sub 15 | Centro Social – Belgrano de Vicuña Mackenna

Cancha: predio Peano – Atenas

10.00 | Cat. 2012 | Atenas C – Atlético Granada
11.00 | Cat. 2013 | Atenas C – Atlético Granada
12.00 | Cat. 2014 | Atenas C – Atlético Granada
13.00 | Cat. 2016 | Atenas B – Everton Club
14.00 | Cat. 2015 | Atenas B – Everton Club
15.00 | Cat. 2014 | Atenas B – Everton Club
16.00 | Cat. 2013 | Atenas B – Everton Club
17.00 | Cat. 2012 | Atenas B – Everton Club

09.00 | Sub 17 | Atenas C – Atlético Granada
10.45 | Sub 13 | Atenas C – Atlético Granada
12.00 | Sub 15 | Atenas C – Atlético Granada
13.30 | Sub 17 | Atenas B – Everton Club
15.15 | Sub 13 | Atenas B – Everton Club
16.30 | Sub 15 | Atenas B – Everton Club

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

13.00 | Cat. 2016 | San Cayetano – Banda Norte B
14.00 | Cat. 2015 | San Cayetano – Banda Norte B
15.00 | Cat. 2014 | San Cayetano – Banda Norte B
16.00 | Cat. 2013 | San Cayetano – Banda Norte B
17.00 | Cat. 2012 | San Cayetano – Banda Norte B

13.00 | Sub 17 | San Cayetano – Banda Norte B
14.45 | Sub 13 | San Cayetano – Banda Norte B
16.00 | Sub 15 | San Cayetano – Banda Norte B

Cancha: Defensores de Alberdi

13.00 | Cat. 2016 | Defensores de Alberdi – Banda Norte C
14.00 | Cat. 2015 | Defensores de Alberdi – Banda Norte C
15.00 | Cat. 2014 | Defensores de Alberdi – Banda Norte C
16.00 | Cat. 2013 | Defensores de Alberdi – Banda Norte C
17.00 | Cat. 2012 | Defensores de Alberdi – Banda Norte C

13.00 | Sub 13 | Defensores de Alberdi – Banda Norte C
14.15 | Sub 15 | Defensores de Alberdi – Banda Norte C

Cancha: Alberdi

13.00 | Cat. 2016 | Alberdi B – Rosario F.C.
14.00 | Cat. 2015 | Alberdi B – Rosario F.C.
15.00 | Cat. 2014 | Alberdi B – Rosario F.C.
16.00 | Cat. 2013 | Alberdi B – Rosario F.C.
17.00 | Cat. 2012 | Alberdi B – Rosario F.C.

13.00 | Sub 17 | Alberdi B – Rosario F.C.
14.45 | Sub 13 | Alberdi B – Rosario F.C.
16.00 | Sub 15 | Alberdi B – Rosario F.C.

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 | Cat. 2016 | Belgrano – Confraternidad de Sampacho
14.00 | Cat. 2014 | Belgrano – Confraternidad de Sampacho
15.00 | Cat. 2013 | Belgrano – Confraternidad de Sampacho
16.00 | Cat. 2012 | Belgrano – Confraternidad de Sampacho

13.00 | Sub 17 | Belgrano – Confraternidad de Sampacho
14.45 | Sub 13 | Belgrano – Confraternidad de Sampacho

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388