Encontranos

Fútbol

Los resultados de la octava reunión del formativo

Los torneos Infantiles y Juveniles de la Liga Regional de Río Cuarto cumplieron, en la fresca jornada de este sábado, una nueva reunión. En la Categoría 2011 hubo clásico entre Estudiantes y Atenas.

Publicado

el

Los resultados de la octava reunión del formativo.

Se llevó a cabo este sábado la octava fecha de los torneos de fútbol Infantil y Juvenil de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. En ese marco, hubo clásico entre Estudiantes “A” y Atenas “A” en la Categoría 2011, que quedó en manos del “celeste”, quien se impuso 1 a 0.

En la región hubo duelo parejo entre Santa Paula de Carnerillo y Acción Juvenil “B”, en el que “la lechuza” obtuvo 4 triunfos y la visita 3.

Además, en la ciudad se desarrolló un duelo del Oeste en el que Fusión FC recibió a Correos y Telecomunicaciones. El “tricolor” ganó 2 partidos y el “Cartero”, 3.

Los resultados de la fecha fueron los siguientes:

Zona de Oro

UNRC – Alberdi “A”

  • Cat. 2016 | UNRC 0– Alberdi “A” 1
  • Cat. 2015 | UNRC 0– Alberdi “A” 3
  • Cat. 2014 | UNRC 1– Alberdi “A” 0
  • Cat. 2013 | UNRC 0– Alberdi “A” 2
  • Cat. 2012 | UNRC 4– Alberdi “A” 1
  • Sub 13 | UNRC 2– Alberdi “A” 0
  • Sub 15 | UNRC 2– Alberdi “A” 1
  • Sub 17 | UNRC 1– Alberdi “A” 0

Atenas “A” – San Martín VM

  • Cat. 2016 | Atenas “A” 4– San Martín VM 0
  • Cat. 2015 | Atenas “A” 4– San Martín VM 1
  • Cat. 2014 | Atenas “A” 2– San Martín VM 1
  • Cat. 2013 | Atenas “A” 5– San Martín VM 2
  • Cat. 2012 | Atenas “A” 4– San Martín VM 2
  • Sub 13 | Atenas “A” 0– San Martín VM 0
  • Sub 15 | Atenas “A” 2– San Martín VM 0
  • Sub 17 | Atenas “A” 0– San Martín VM 0

Acción Juvenil “A” – Estudiantes “B”

  • Cat. 2016 | Acción Juvenil “A” 4– Estudiantes “B” 1
  • Cat. 2015 | Acción Juvenil “A” 1– Estudiantes “B” 5
  • Cat. 2014 | Acción Juvenil “A” 1– Estudiantes “B” 5
  • Cat. 2013 | Acción Juvenil “A” 3– Estudiantes “B” 1
  • Cat. 2012 | Acción Juvenil “A” 2– Estudiantes “B” 5
  • Sub 13 | Acción Juvenil “A” 1– Estudiantes “B” 1
  • Sub 15 | Acción Juvenil “A” 6– Estudiantes “B” 1
  • Sub 17 | Acción Juvenil “A” 1– Estudiantes “B” 2

Atl. Adelia María – Estudiantes “A”

  • Cat. 2016 | Atl. Adelia María 0– Estudiantes “A” 3
  • Cat. 2015 | Atl. Adelia María 6– Estudiantes “A” 3
  • Cat. 2014 | Atl. Adelia María 1– Estudiantes “A” 1
  • Cat. 2013 | Atl. Adelia María 0– Estudiantes “A” 0
  • Cat. 2012 | Atl. Adelia María 2– Estudiantes “A” 2
  • Sub 13 | Atl. Adelia María 1– Estudiantes “A” 7
  • Sub 15 | Atl. Adelia María 2– Estudiantes “A” 1
  • Sub 17 | Atl. Adelia María 2– Estudiantes “A” 3

Toro Club – Sportivo Municipal

  • Cat. 2016 | Toro Club 1– Sportivo Municipal 2
  • Cat. 2015 | Toro Club 5– Sportivo Municipal 3
  • Cat. 2014 | Toro Club 2– Sportivo Municipal 1
  • Cat. 2013 | Toro Club 3– Sportivo Municipal 2
  • Cat. 2012 | Toro Club 6– Sportivo Municipal 0
  • Sub 13 | Toro Club 5– Sportivo Municipal 0
  • Sub 15 | Toro Club 3– Sportivo Municipal 1
  • Sub 17 | Toro Club 1– Sportivo Municipal 0

Independiente Dolores – Renato Cesarini “A”

  • Cat. 2016 | Independiente Dolores 1– Renato Cesarini “A” 5
  • Cat. 2015 | Independiente Dolores 0– Renato Cesarini “A” 8
  • Cat. 2014 | Independiente Dolores 3– Renato Cesarini “A” 1
  • Cat. 2013 | Independiente Dolores 0– Renato Cesarini “A” 4
  • Cat. 2012 | Independiente Dolores 0– Renato Cesarini “A” 4
  • Sub 13 | Independiente Dolores 0– Renato Cesarini “A” 4
  • Sub 15 | Independiente Dolores 1– Renato Cesarini “A” 2
  • Sub 17 | Independiente Dolores 1– Renato Cesarini “A” 1

Dep. Río Cuarto “A” – Lutgardis Riveros

  • Cat. 2016 | Dep. Río Cuarto “A” 0– Lutgardis Riveros 5
  • Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “A” 6– Lutgardis Riveros 1
  • Cat. 2014 | Dep. Río Cuarto “A” 1– Lutgardis Riveros 7
  • Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “A” 3– Lutgardis Riveros 2
  • Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “A” 1– Lutgardis Riveros 1
  • Sub 13 | Dep. Río Cuarto “A” 1– Lutgardis Riveros 0
  • Sub 15 | Dep. Río Cuarto “A” 0– Lutgardis Riveros 1
  • Sub 17 | Dep. Río Cuarto “A” 0– Lutgardis Riveros 0

Banda Norte “A” – Atl. Sampacho

  • Cat. 2016 | Banda Norte “A” 3– Atl. Sampacho 2
  • Cat. 2015 | Banda Norte “A” 9– Atl. Sampacho 2
  • Cat. 2014 | Banda Norte “A” 3– Atl. Sampacho 2
  • Cat. 2013 | Banda Norte “A” 1– Atl. Sampacho 1
  • Cat. 2012 | Banda Norte “A” 1– Atl. Sampacho 2
  • Sub 13 | Banda Norte “A”– Atl. Sampacho (No se presentó Atlético por extravío de los carnet)
  • Sub 15 | Banda Norte “A” 2– Atl. Sampacho 0
  • Sub 17 | Banda Norte “A” 2– Atl. Sampacho 0

Zona de Plata

San Lorenzo de Bulnes – Charrense FC

  • Cat. 2016 | San Lorenzo 7– Charrense FC 2
  • Cat. 2012 | San Lorenzo 1– Charrense FC 3
  • Sub 13 | San Lorenzo 0– Charrense FC 7
  • Sub 15 | San Lorenzo 1– Charrense FC 3
  • Sub 17 | San Lorenzo 1– Charrense FC 3

Lautaro Roncedo – Atl. San Basilio

  • Cat. 2016 | Lautaro Roncedo 4– Atl. San Basilio 8
  • Cat. 2014 | Lautaro Roncedo 1– Atl. San Basilio 13
  • Cat. 2013 | Lautaro Roncedo 3– Atl. San Basilio 0
  • Cat. 2012 | Lautaro Roncedo 2– Atl. San Basilio 8
  • Sub 13 | Lautaro Roncedo 1– Atl. San Basilio 3
  • Sub 15 | Lautaro Roncedo 1– Atl. San Basilio 2
  • Sub 17 | Lautaro Roncedo 2– Atl. San Basilio 2

Renato Cesarini “B” – Belgrano VM

  • Cat. 2016 | Renato Cesarini “B” 1– Belgrano VM 0
  • Cat. 2015 | Renato Cesarini “B” 1– Belgrano VM 4
  • Cat. 2014 | Renato Cesarini “B” 2– Belgrano VM 2
  • Cat. 2013 | Renato Cesarini “B” 2– Belgrano VM 3
  • Cat. 2012 | Renato Cesarini “B” 0– Belgrano VM 3
  • Sub 13 | Renato Cesarini “B” 0– Belgrano VM 1
  • Sub 15 | Renato Cesarini “B” 3– Belgrano VM 0
  • Sub 17 | Renato Cesarini “B” 1– Belgrano VM 3

Ateneo Vecinos “A” – Everton Club

  • Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “A” 2– Everton Club 2
  • Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “A” 1– Everton Club 4
  • Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “A” 3– Everton Club 3
  • Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “A” 4– Everton Club 2
  • Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “A” 3– Everton Club 1
  • Sub 13 | Ateneo Vecinos “A” 0– Everton Club 0
  • Sub 15 | Ateneo Vecinos “A” 4– Everton Club 0
  • Sub 17 | Ateneo Vecinos “A” 1– Everton Club 1

Los Incas de Achiras – Banda Norte “B”

  • Cat. 2016 | Los Incas 1– Banda Norte “B” 0
  • Cat. 2015 | Los Incas 3– Banda Norte “B” 5
  • Cat. 2014 | Los Incas 2– Banda Norte “B” 2
  • Cat. 2013 | Los Incas 1– Banda Norte “B” 2
  • Cat. 2012 | Los Incas 2– Banda Norte “B” 3
  • Sub 13 | Los Incas 1– Banda Norte “B” 1
  • Sub 15 | Los Incas 0– Banda Norte “B” 3
  • Sub 17 | Los Incas 0– Banda Norte “B” 3

Social Recreativo Reducción – San Cayetano

  • Cat. 2016 | Social Recreativo 1– San Cayetano 1
  • Cat. 2015 | Social Recreativo 2– San Cayetano 0
  • Cat. 2014 | Social Recreativo 0– San Cayetano 1
  • Cat. 2013 | Social Recreativo 11– San Cayetano 1
  • Cat. 2012 | Social Recreativo 0– San Cayetano 1
  • Sub 13 | Social Recreativo 4– San Cayetano 0
  • Sub 15 | Social Recreativo 2– San Cayetano 0
  • Sub 17 | Social Recreativo 5– San Cayetano 1

Municipal de Adelia María – Atenas “B”

  • Cat. 2016 | Municipal AM 12– Atenas “B” 1
  • Cat. 2015 | Municipal AM 2– Atenas “B” 2
  • Cat. 2014 | Municipal AM 1– Atenas “B” 2
  • Cat. 2013 | Municipal AM 7– Atenas “B” 1
  • Cat. 2012 | Municipal AM 5– Atenas “B” 5
  • Sub 13 | Municipal AM 7– Atenas “B” 0
  • Sub 15 | Municipal AM 2– Atenas “B” 2
  • Sub 17 | Municipal AM 5– Atenas “B” 0

Juventud Unida RC – Centro Social “A”

  • Cat. 2016 | Juventud Unida RC 3– Centro Social “A” 1
  • Cat. 2015 | Juventud Unida RC 1– Centro Social “A” 2
  • Cat. 2014 | Juventud Unida RC 8– Centro Social “A” 1
  • Cat. 2013 | Juventud Unida RC 0– Centro Social “A” 8
  • Cat. 2012 | Juventud Unida RC 6– Centro Social “A” 0
  • Sub 13 | Juventud Unida RC 9– Centro Social “A” 0
  • Sub 15 | Juventud Unida RC 1– Centro Social “A” 2
  • Sub 17 | Juventud Unida RC 1– Centro Social “A” 1

Zona de Bronce – A

Renato Cesarini “C” – Belgrano CM

  • Cat. 2016 | Renato Cesarini “C” 0– Belgrano CM 3
  • Cat. 2015 | Renato Cesarini “C” 1– Belgrano CM 5
  • Cat. 2014 | Renato Cesarini “C” 0– Belgrano CM 11
  • Cat. 2013 | Renato Cesarini “C” 0– Belgrano CM 9
  • Cat. 2012 | Renato Cesarini “C” 1– Belgrano CM 4
  • Sub 13 | Renato Cesarini “C” 0– Belgrano CM 2
  • Sub 17 | Renato Cesarini “C” 2– Belgrano CM  1

Rosario FC – Argentinos Junios (Las Delicias)

  • Cat. 2016 | Rosario FC 0– Arg Junios (Las Delicias) 9
  • Cat. 2015 | Rosario FC 2– Arg Junios (Las Delicias) 5
  • Cat. 2014 | Rosario FC 3– Arg Junios (Las Delicias) 1
  • Cat. 2013 | Rosario FC 0– Arg Junios (Las Delicias) 4
  • Cat. 2012 | Rosario FC 4– Arg Junios (Las Delicias) 0
  • Sub 13 | Rosario FC 4– Arg Junios (Las Delicias) 1

Atl. Granada de Holmberg – Dep. Río Cuarto “B”

  • Cat. 2015 | Atl. Granada 2– Dep. Río Cuarto “B” 0
  • Cat. 2013 | Atl. Granada 1– Dep. Río Cuarto “B” 1
  • Cat. 2012 | Atl. Granada 6– Dep. Río Cuarto “B” 0
  • Sub 13 | Atl. Granada 6– Dep. Río Cuarto “B” 0
  • Sub 15 | Atl. Granada 1– Dep. Río Cuarto “B” 0
  • Sub 17 | Atl. Granada 2– Dep. Río Cuarto “B” 1

Confraternidad de Sampacho – Def. de Alberdi

  • Cat. 2016 | Confraternidad 0– Def. de Alberdi 4
  • Cat. 2014 | Confraternidad 1– Def. de Alberdi 2
  • Cat. 2013 | Confraternidad 6– Def. de Alberdi 4
  • Cat. 2012 | Confraternidad 4– Def. de Alberdi 1
  • Sub 13 | Confraternidad 5– Def. de Alberdi 2
  • Sub 15 | Confraternidad 0– Def. de Alberdi0
  • Sub 17 | Confraternidad 0– Def. de Alberdi 1

Atenas “C” – Alberdi “B”

  • Cat. 2014 | Atenas “C” 0– Alberdi “B” 0
  • Cat. 2013 | Atenas “C” 0– Alberdi “B” 4
  • Cat. 2012 | Atenas “C” 1– Alberdi “B” 2
  • Sub 13 | Atenas “C” 2– Alberdi “B” 2
  • Sub 15 | Atenas “C” 1– Alberdi “B” 1
  • Sub 17 | Atenas “C” 1– Alberdi “B” 1

Zona de Bronce – B

Centro Social “B” – Unión de Olaeta

  • Cat. 2016 | Centro Social “B” 3– Unión de Olaeta 3
  • Cat. 2015 | Centro Social “B” 2– Unión de Olaeta 3
  • Cat. 2012 | Centro Social “B” 0– Unión de Olaeta 4
  • Sub 15 | Centro Social “B” 4– Unión de Olaeta 2
  • Sub 17 | Centro Social “B” 1– Unión de Olaeta 1

Fusión FC – Correo y Telecomunicaciones

  • Cat. 2013 | Fusión FC 1– Correo y Telecomunicaciones 2
  • Cat. 2012 | Fusión FC 4– Correo y Telecomunicaciones 1
  • Sub 13 | Fusión FC 1– Correo y Telecomunicaciones 2
  • Sub 15 | Fusión FC 3– Correo y Telecomunicaciones 0
  • Sub 17 | Fusión FC 0– Correo y Telecomunicaciones 2

Talleres de Las Acequias – Alberdi “C”

  • Cat. 2015 | Talleres LA 1– Alberdi “C” 1
  • Cat. 2014 | Talleres LA 7– Alberdi “C” 0
  • Cat. 2013 | Talleres LA 4– Alberdi “C” 0
  • Cat. 2012 | Talleres LA 9– Alberdi “C” 3
  • Sub 13 | Talleres LA 4– Alberdi “C” 0
  • Sub 15 | Talleres LA 1– Alberdi “C” 1

Santa Paula de Carnerillo – Acción Juvenil “B”

  • Cat. 2016 | Santa Paula 4– Acción Juvenil “B” 3
  • Cat. 2015 | Santa Paula 6– Acción Juvenil “B” 2
  • Cat. 2014 | Santa Paula 7– Acción Juvenil “B” 2
  • Cat. 2013 | Santa Paula 4– Acción Juvenil “B” 1
  • Cat. 2012 | Santa Paula 2– Acción Juvenil “B” 0
  • Sub 13 | Santa Paula 1– Acción Juvenil “B” 5
  • Sub 15 | Santa Paula 0– Acción Juvenil “B” 5

Juventud Unida Coronel Baigorria – Ateneo Vecinos “B”

  • Cat. 2016 | Juventud Unida CB 0– Ateneo Vecinos “B” 0
  • Cat. 2014 | Juventud Unida CB 2– Ateneo Vecinos “B” 3
  • Cat. 2013 | Juventud Unida CB 1– Ateneo Vecinos “B” 2
  • Cat. 2012 | Juventud Unida CB 1– Ateneo Vecinos “B” 3
  • Sub 13 | Juventud Unida CB 4– Ateneo Vecinos “B” 2
  • Sub 15 | Juventud Unida CB 4– Ateneo Vecinos “B” 0

Categoría 2011

Zona  A

  • Acción Juvenil 0– Alberdi 5
  • Renato Cesarini “B” 1– Estudiantes “B” 2
  • Los Incas 0– Rosario FC 1
  • Estudiantes “A” 1– Atenas “A” 0

Zona B

  • Lautaro Roncedo 2– Banda Norte 1
  • Renato Cesarini “A” 3– Atenas “B” 0
  • Estudiantes “C” 0– Juventud Unida RC 1
  • Atl. Granada 1– Fusión FC 0
  • Santa Paula 5– Dep. Río Cuarto 1

Fotos: Al Toque y Charrense
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388