Encontranos

Fútbol

Pasó una nueva jornada de los torneos formativos masculinos

Se disputó en la jornada de este sábado la decimosegunda fecha de los campeonatos Infanto-Juveniles de la Liga Regional de Río Cuarto. Aquí, todos los resultados.

Publicado

el

Pasó una nueva jornada de los torneos formativos masculinos.

Este sábado se llevó a cabo la decimosegunda fecha de los torneos Infantiles y Juveniles de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. La mala noticia de la jornada es que dos juegos tuvieron que ser suspendidos por mal comportamiento del público.

En la Zona de Oro, Atenas sacó ventajas en el clásico ante Banda Norte  y en el Torneo Paralelo de la Categoría 2011, el duelo “celeste” fue para Estudiantes A que le ganó al B por 3 a 0.

Aquí, todos los resultados de la jornada:

Zona de Oro

Banda Norte “A” – Atenas “A”

  • Cat. 2016 | Banda Norte “A” 1– Atenas “A” 0
  • Cat. 2015 | Banda Norte “A” 0– Atenas “A” 1
  • Cat. 2014 | Banda Norte “A” 3– Atenas “A” 2
  • Cat. 2013 | Banda Norte “A” 0– Atenas “A” 3
  • Cat. 2012 | Banda Norte “A” 1– Atenas “A” 4
  • Sub 13 | Banda Norte “A” 0– Atenas “A” 1
  • Sub 15 | Banda Norte “A” 0– Atenas “A” 1
  • Sub 17 | Banda Norte “A” 1– Atenas “A” 0

UNRC – Acción Juvenil “A”

  • Cat. 2016 | UNRC 1– Acción Juvenil “A” 6
  • Cat. 2015 | UNRC 1– Acción Juvenil “A” 2
  • Cat. 2014 | UNRC 3– Acción Juvenil “A” 0
  • Cat. 2013 | UNRC 1– Acción Juvenil “A” 2
  • Cat. 2012 | UNRC 4– Acción Juvenil “A” 3
  • Sub 13 | UNRC 1– Acción Juvenil “A” 3
  • Sub 15 | UNRC 0– Acción Juvenil “A” 1
  • Sub 17 | UNRC 0– Acción Juvenil “A” 4

Estudiantes “A” – Atl. Sampacho

  • Cat. 2016 | Estudiantes “A” 1– Atl. Sampacho 1
  • Cat. 2015 | Estudiantes “A” 1– Atl. Sampacho 1
  • Cat. 2014 | Estudiantes “A” 2– Atl. Sampacho 4
  • Cat. 2013 | Estudiantes “A” –1 Atl. Sampacho 2
  • Cat. 2012 | Estudiantes “A” 0– Atl. Sampacho 6
  • Sub 13 | Estudiantes “A” 7– Atl. Sampacho 0
  • Sub 15 | Estudiantes “A” 3– Atl. Sampacho 0
  • Sub 17 | Estudiantes “A” 0– Atl. Sampacho 0

Toro Club – Alberdi “A”

  • Cat. 2016 | Toro Club 1– Alberdi “A” 4
  • Cat. 2015 | Toro Club 1– Alberdi “A” 13
  • Cat. 2014 | Toro Club 3– Alberdi “A” 1
  • Cat. 2013 | Toro Club 0– Alberdi “A” 1
  • Cat. 2012 | Toro Club 2– Alberdi “A” 1
  • Sub 13 | Toro Club 1– Alberdi “A” 1
  • Sub 15 | Toro Club 1– Alberdi “A” 1
  • Sub 17 | Toro Club 2– Alberdi “A” 4

Ind. Dolores – San Martín (VM)

  • Cat. 2016 | Ind. Dolores 4– San Martín (VM) 4
  • Cat. 2015 | Ind. Dolores 2– San Martín (VM) 5
  • Cat. 2014 | Ind. Dolores 2– San Martín (VM) 1
  • Cat. 2013 | Ind. Dolores 2– San Martín (VM) 0
  • Cat. 2012 | Ind. Dolores 2– San Martín (VM) 4
  • Sub 13 | Ind. Dolores 1– San Martín (VM) 7
  • Sub 15 | Ind. Dolores 0– San Martín (VM) 6
  • Sub 17 | Ind. Dolores 2– San Martín (VM) 2

Deportivo Río Cuarto “A” – Estudiantes “B”

  • Cat. 2016 | Dep. Río Cuarto “A” 0– Estudiantes “B” 10
  • Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “A” 2– Estudiantes “B” 2
  • Cat. 2014 | Dep. Río Cuarto “A” 0– Estudiantes “B” 14
  • Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “A” 2– Estudiantes “B” 1 (Suspendido)
  • Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “A” 2– Estudiantes “B” 4
  • Sub 13 | Dep. Río Cuarto “A” 1– Estudiantes “B” 0
  • Sub 15 | Dep. Río Cuarto “A” 3– Estudiantes “B” 2
  • Sub 17 | Dep. Río Cuarto “A” 2– Estudiantes “B” 5

Lutgardis Riveros – Atl. Adelia María

  • Cat. 2016 | Lutgardis Riveros 5– Atl. Adelia María 0
  • Cat. 2015 | Lutgardis Riveros 1– Atl. Adelia María 3
  • Cat. 2014 | Lutgardis Riveros 5– Atl. Adelia María 1
  • Cat. 2013 | Lutgardis Riveros 2– Atl. Adelia María 2
  • Cat. 2012 | Lutgardis Riveros 7– Atl. Adelia María 1
  • Sub 13 | Lutgardis Riveros 2– Atl. Adelia María 4
  • Sub 15 | Lutgardis Riveros 1– Atl. Adelia María 2
  • Sub 17 | Lutgardis Riveros 0– Atl. Adelia María 3

Renato Cesarini “A” – Sportivo Municipal

  • Cat. 2016 | Renato Cesarini “A” 3– Sportivo Municipal 1
  • Cat. 2015 | Renato Cesarini “A” 3– Sportivo Municipal 0
  • Cat. 2014 | Renato Cesarini “A” 5– Sportivo Municipal 4
  • Cat. 2013 | Renato Cesarini “A” 8– Sportivo Municipal 1
  • Cat. 2012 | Renato Cesarini “A” 1– Sportivo Municipal 1
  • Sub 13 | Renato Cesarini “A” 3– Sportivo Municipal 0
  • Sub 15 | Renato Cesarini “A” 4– Sportivo Municipal 0
  • Sub 17 | Renato Cesarini “A” 0– Sportivo Municipal 3

Zona de Plata

San Lorenzo (Bulnes) – Renato Cesarini “B”

  • Cat. 2016 | San Lorenzo (Bulnes) 2– Renato Cesarini “B” 2
  • Cat. 2014 | San Lorenzo (Bulnes) 0– Renato Cesarini “B” 7
  • Cat. 2012 | San Lorenzo (Bulnes) 1– Renato Cesarini “B” 7
  • Sub 13 | San Lorenzo (Bulnes) 0– Renato Cesarini “B” 5
  • Sub 15 | San Lorenzo (Bulnes) 0– Renato Cesarini “B” 4
  • Sub 17 | San Lorenzo (Bulnes) 2– Renato Cesarini “B” 0

Ateneo Vecinos “A” – Lautaro Roncedo

  • Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “A” 7– Lautaro Roncedo 1
  • Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “A” 6– Lautaro Roncedo 1
  • Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “A” 5– Lautaro Roncedo 1
  • Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “A” 3– Lautaro Roncedo 1
  • Sub 13 | Ateneo Vecinos “A” 1– Lautaro Roncedo 1
  • Sub 15 | Ateneo Vecinos “A” 2– Lautaro Roncedo 0
  • Sub 17 | Ateneo Vecinos “A” 3– Lautaro Roncedo 3

Los Incas – Charrense FC

  • Cat. 2016 | Los Incas 4– Charrense FC 1
  • Cat. 2015 | Los Incas 4– Charrense FC 3
  • Cat. 2012 | Los Incas 4– Charrense FC 2
  • Sub 13 | Los Incas 0– Charrense FC 0
  • Sub 15 | Los Incas 0– Charrense FC 0
  • Sub 17 | Los Incas 1– Charrense FC 3

Social Recreativo – Atl. San Basilio

  • Cat. 2016 | Social Recreativo 1– Atl. San Basilio 6
  • Cat. 2015 | Social Recreativo 0– Atl. San Basilio 1
  • Cat. 2014 | Social Recreativo 0– Atl. San Basilio 4
  • Cat. 2013 | Social Recreativo 1– Atl. San Basilio 1
  • Cat. 2012 | Social Recreativo 3– Atl. San Basilio 3
  • Sub 13 | Social Recreativo 1– Atl. San Basilio 4
  • Sub 15 | Social Recreativo 4– Atl. San Basilio 1
  • Sub 17 | Social Recreativo 3– Atl. San Basilio 6

Municipal (AM) – Belgrano (VM)

  • Cat. 2016 | Municipal (AM) 4– Belgrano (VM) 1
  • Cat. 2015 | Municipal (AM) 4– Belgrano (VM) 1
  • Cat. 2014 | Municipal (AM) 3– Belgrano (VM) 4
  • Cat. 2013 | Municipal (AM) 2– Belgrano (VM) 3
  • Cat. 2012 | Municipal (AM) 2– Belgrano (VM) 4
  • Sub 13 | Municipal (AM) 2– Belgrano (VM) 0
  • Sub 15 | Municipal (AM) 0– Belgrano (VM) 0
  • Sub 17 | Municipal (AM) 2– Belgrano (VM) 1

Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)

  • Cat. 2016 | Juventud Unida (RC) 4– Everton Club (CM) 0
  • Cat. 2015 | Juventud Unida (RC) 2– Everton Club (CM) 1
  • Cat. 2014 | Juventud Unida (RC) 3– Everton Club (CM) 5
  • Cat. 2013 | Juventud Unida (RC) 1– Everton Club (CM) 4
  • Cat. 2012 | Juventud Unida (RC) 5– Everton Club (CM) 2
  • Sub 13 | Juventud Unida (RC) 2– Everton Club (CM) 3
  • Sub 15 | Juventud Unida (RC) 1– Everton Club (CM) 3
  • Sub 17 | Juventud Unida (RC) 1– Everton Club (CM) 4

Centro Social “A” – Banda Norte “B”

  • Cat. 2016 | Centro Social “A” 2– Banda Norte “B” 1
  • Cat. 2015 | Centro Social “A” 3– Banda Norte “B” 3
  • Cat. 2014 | Centro Social “A” 3– Banda Norte “B” 5
  • Cat. 2013 | Centro Social “A” 5– Banda Norte “B” 0
  • Cat. 2012 | Centro Social “A” 2– Banda Norte “B” 1
  • Sub 13 | Centro Social “A” 0– Banda Norte “B” 3
  • Sub 15 | Centro Social “A” 0– Banda Norte “B” 3
  • Sub 17 | Centro Social “A” 2– Banda Norte “B” 1

Atenas “B” – San Cayetano

  • Cat. 2016 | Atenas “B” 1– San Cayetano 3
  • Cat. 2015 | Atenas “B” 5– San Cayetano 1
  • Cat. 2014 | Atenas “B” 1– San Cayetano 3
  • Cat. 2013 | Atenas “B” 6– San Cayetano 0
  • Cat. 2012 | Atenas “B” 2– San Cayetano 4
  • Sub 13 | Atenas “B” 1– San Cayetano 1
  • Sub 15 | Atenas “B” 3– San Cayetano 1
  • Sub 17 | Atenas “B” 3– San Cayetano 0

Zona de Bronce – A

Renato Cesarini “C” – Def. de Alberdi

  • Cat. 2016 | Renato Cesarini “C” 2– Def. de Alberdi 1
  • Cat. 2015 | Renato Cesarini “C” 0– Def. de Alberdi 6
  • Cat. 2014 | Renato Cesarini “C” 1– Def. de Alberdi 1
  • Cat. 2013 | Renato Cesarini “C” 2– Def. de Alberdi 0
  • Cat. 2012 | Renato Cesarini “C” 0– Def. de Alberdi 4
  • Sub 13 | Renato Cesarini “C” 0– Def. de Alberdi 4
  • Sub 15 | Renato Cesarini “C” 0– Def. de Alberdi 0
  • Sub 17 | Renato Cesarini “C” 2– Def. de Alberdi 1

Alberdi “B” – Dep. Río Cuarto “B

  • Cat. 2015 | Alberdi “B” 4- Dep. Río Cuarto “B” 0
  • Cat. 2013 | Alberdi “B” 1- Dep. Río Cuarto “B” 1
  • Cat. 2012 | Alberdi “B” 2- Dep. Río Cuarto “B” 0
  • Sub 13 | Alberdi “B” 0- Dep. Río Cuarto “B” 1
  • Sub 15 | Alberdi “B” 3- Dep. Río Cuarto “B” 0
  • Sub 17 | Alberdi “B” 0- Dep. Río Cuarto “B” 2

Banda Norte “C” – Confraternidad

  • Cat. 2016 | Banda Norte “C” 1– Confraternidad 1
  • Cat. 2014 | Banda Norte “C” 4– Confraternidad 5
  • Cat. 2013 | Banda Norte “C” 2– Confraternidad 2
  • Cat. 2012 | Banda Norte “C” 4– Confraternidad 3
  • Sub 13 | Banda Norte “C” 0– Confraternidad 4
  • Sub 15 | Banda Norte “C” 1– Confraternidad 5

Arg Juniors (Las Delicias) – Atenas “C”

  • Cat. 2014 | Arg Juniors (Las Delicias) 2– Atenas “C” 1
  • Cat. 2013 | Arg Juniors (Las Delicias) 5– Atenas “C” 0
  • Cat. 2012 | Arg Juniors (Las Delicias) 3– Atenas “C” 1
  • Sub 13 | Arg Juniors (Las Delicias) 0– Atenas “C” 3

Rosario FC – Belgrano (CM)

  • Cat. 2016 | Rosario FC 1– Belgrano (CM) 2
  • Cat. 2015 | Rosario FC 5– Belgrano (CM) 0
  • Cat. 2014 | Rosario FC 1– Belgrano (CM) 3
  • Cat. 2013 | Rosario FC 0– Belgrano (CM) 3
  • Cat. 2012 | Rosario FC 1– Belgrano (CM) 1
  • Sub 13 | Rosario FC 4– Belgrano (CM) 3
  • Sub 17 | Rosario FC 2– Belgrano (CM) 3

Zona de Bronce – B

Centro Social “B” – Talleres (LA)

  • Cat. 2016 | Centro Social “B” 4– Talleres (LA) 0
  • Cat. 2015 | Centro Social “B” 4– Talleres (LA) 2
  • Cat. 2013 | Centro Social “B” 3– Talleres (LA) 2
  • Cat. 2012 | Centro Social “B” 1– Talleres (LA) 6
  • Sub 13 | Centro Social “B” 2– Talleres (LA) 0
  • Sub 15 | Centro Social “B” 4– Talleres (LA) 2

Fusión FC – Santa Paula

  • Cat. 2013 | Fusión FC 2– Santa Paula 1
  • Cat. 2012 | Fusión FC 4– Santa Paula 1
  • Sub 13 | Fusión FC 3– Santa Paula 0
  •  
  • Sub 15 | Fusión FC 3– Santa Paula 0
  • Sub 17 | Fusión FC 4– Santa Paula 2

Unión de Olaeta – Juventud Unida (CB)

  • Cat. 2016 | Unión de Olaeta 1– Juventud Unida (CB) 1
  • Cat. 2014 | Unión de Olaeta 2– Juventud Unida (CB) 0
  • Cat. 2012 | Unión de Olaeta 1– Juventud Unida (CB) 5
  • Sub 15 | Unión de Olaeta 0– Juventud Unida (CB) 4
  • Sub 17 | Unión de Olaeta 0– Juventud Unida (CB) 6

Correo y Telecomunicaciones – Ateneo Vecinos “B”

  • Cat. 2016 | Correo y Telecomunicaciones 5– Ateneo Vecinos “B” 2
  • Cat. 2015 | Correo y Telecomunicaciones 2– Ateneo Vecinos “B” 0
  • Cat. 2014 | Correo y Telecomunicaciones 2– Ateneo Vecinos “B” 3
  • Cat. 2013 | Correo y Telecomunicaciones 1– Ateneo Vecinos “B” 2
  • Cat. 2012 | Correo y Telecomunicaciones 1– Ateneo Vecinos “B” 1 (Suspendido)
  • Sub 13 | Correo y Telecomunicaciones 2– Ateneo Vecinos “B” 0
  • Sub 15 | Correo y Telecomunicaciones 1– Ateneo Vecinos “B” 2

Alberdi “C” – Acción Juvenil “B”

  • Cat. 2015 | Alberdi “C” 0– Acción Juvenil “B” 1
  • Cat. 2014 | Alberdi “C” 0– Acción Juvenil “B” 4
  • Cat. 2013 | Alberdi “C” 0– Acción Juvenil “B” 0
  • Cat. 2012 | Alberdi “C” 0– Acción Juvenil “B” 1
  • Sub 13 | Alberdi “C” 1– Acción Juvenil “B” 0
  • Sub 15 | Alberdi “C” 2– Acción Juvenil “B” 3

Cat. 2011 – Zona  de Oro

  • Atl. Granada 1– Estudiantes “C” 0
  • Atenas “A” 0– Juventud Unida (RC) 0
  • Renato Cesarini “A” 0– Alberdi 1
  • Estudiantes “B” 0– Estudiantes “A” 3
  • UNRC 2– Santa Paula 0

Cat. 2011 – Zona Plata

  • Acción Juvenil 1– Rosario FC 0
  • Atenas “B” 0– Fusión FC 1
  • Los Incas 1– Banda Norte 0
  • Renato Cesarini “B” 2– Lautaro Roncedo 0

Fotos: Dianela Aguirre
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388