Encontranos

Fútbol

Sábado completo de formativo

El torneo infantojuvenil masculino de la Liga Regional de Río Cuarto tendrá actividad este sábado 7 de octubre. Repasá horarios, cruces y sedes.

Publicado

el

El torneo infantojuvenil disputará una nueva fecha y comienza a entrar en etapas definitorias. Habrá jornadas completas en Alberdi, Estudiantes, Sportivo Municipal, y en Correo y Telecomunicaciones.

Repasá los resultados del fin de semana anterior:

Repasá la programación completa:

Torneo InfantoJuvenil

Sábado 7 de octubre

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | UNRC – Banda Norte “A”
14:00 | Cat. 2015 | UNRC – Banda Norte “A”
15:00 | Cat. 2014 | UNRC – Banda Norte “A”
16:00 | Cat. 2013 | UNRC – Banda Norte “A”
17:00 | Cat. 2012 | UNRC – Banda Norte “A”

12:00 | Cat. 2011 | UNRC – Estudiantes “B”
13:00 | Sub 17 | UNRC – Banda Norte “A”
14:45 | Sub 13 | UNRC – Banda Norte “A”
16:00 | Sub 15 | UNRC – Banda Norte “A”

Cancha: Atlético Sampacho

13:00 | Cat. 2016 | Atl. Sampacho – Atenas “A”
14:00 | Cat. 2015 | Atl. Sampacho – Atenas “A”
15:00 | Cat. 2014 | Atl. Sampacho – Atenas “A”
16:00 | Cat. 2013 | Atl. Sampacho – Atenas “A”
17:00 | Cat. 2012 | Atl. Sampacho – Atenas “A”

13:00 | Sub 17 | Atl. Sampacho – Atenas “A”
14:45 | Sub 13 | Atl. Sampacho – Atenas “A”
16:00 | Sub 15 | Atl. Sampacho – Atenas “A”

Cancha: Centro Cultural Alberdi

10:00 | Cat. 2012 | Alberdi “C” – Centro Social “B”
11:00 | Cat. 2013 | Alberdi “C” – Centro Social “B”
12:00 | Cat. 2015 | Alberdi “C” – Centro Social “B”
13:00 | Cat. 2016 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”
14:00 | Cat. 2015 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”
15:00 | Cat. 2014 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”
16:00 | Cat. 2013 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”
17:00 | Cat. 2012 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”

10:00 | Sub 17 | Alberdi “C” – Centro Social “B”
11:45 | Sub 15 | Alberdi “C” – Centro Social “B”
13:15 | Sub 13 | Alberdi “C” – Centro Social “B”
14:30 | Sub 17 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”
16:15 | Sub 13 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”
17:30 | Sub 15 | Alberdi “A” – Acción Juvenil “A”

Cancha: predio Pablo Aimar – Estudiantes

09:00 | Cat. 2012 | Estudiantes “B” – Toro Club
10:00 | Cat. 2013 | Estudiantes “B” – Toro Club
11:00 | Cat. 2014 | Estudiantes “B” – Toro Club
12:00 | Cat. 2015 | Estudiantes “B” – Toro Club
13:00 | Cat. 2016 | Estudiantes “B” – Toro Club
14:00 | Cat. 2016 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)
15:00 | Cat. 2015 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)
16:00 | Cat. 2014 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)
17:00 | Cat. 2013 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)
18:00 | Cat. 2012 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)

09:00 | Sub 17 | Estudiantes “B” – Toro Club
10:45 | Sub 15 | Estudiantes “B” – Toro Club
12:15 | Sub 13 | Estudiantes “B” – Toro Club
13:30 | Sub 13 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)
14:55 | Sub 15 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)
16:15 | Sub 17 | Estudiantes “A” – San Martín (VM)

Cancha: Atlético Adelia María

13:00 | Cat. 2016 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores
14:00 | Cat. 2015 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores
15:00 | Cat. 2014 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores
16:00 | Cat. 2013 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores
17:00 | Cat. 2012 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores

13:00 | Sub 17 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores
14:45 | Sub 13 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores
16:00 | Sub 15 | Atl. Adelia María – Independiente Dolores

Cancha: Sportivo Municipal

08:30 | Cat. 2012 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
09:30 | Cat. 2013 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
10:30 | Cat. 2014 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
11:30 | Cat. 2015 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
12:30 | Cat. 2016 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
13:30 | Cat. 2016 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”
14:30 | Cat. 2015 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”
15:30 | Cat. 2014 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”
16:30 | Cat. 2013 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”
17:30 | Cat. 2012 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”

08:30 | Sub 15 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
10:00 | Sub 13 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
11:15 | Sub 17 | Rosario FC – Renato Cesarini “C”
13:00 | Sub 17 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”
14:45 | Sub 13 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”
16:00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – Dep. Río Cuarto “A”

Cancha: Renato Cesarini

10:30 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros
11:30 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros
12:30 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros
13:30 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros
14:30 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros

10:30 | Sub 17 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros
12:15 | Sub 13 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros
13:45 | Sub 15 | Renato Cesarini “A” – Lutgardis Riveros
15:00 | Cat. 2011 | Renato Cesarini “B” – Dep. Río Cuarto
16:00 | Cat. 2011 | Renato Cesarini “A” – Estudiantes “A”

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

13:00 | Cat. 2016 | Lautaro Roncedo – San Lorenzo (Bulnes)
14:00 | Cat. 2014 | Lautaro Roncedo – San Lorenzo (Bulnes)
15:00 | Cat. 2012 | Lautaro Roncedo – San Lorenzo (Bulnes)

12:00 | Cat. 2011 | Lautaro Roncedo – Acción Juvenil
13:00 | Sub 17 | Lautaro Roncedo – San Lorenzo (Bulnes)
14:45 | Sub 13 | Lautaro Roncedo – San Lorenzo (Bulnes)
16:00 | Sub 15 | Lautaro Roncedo – San Lorenzo (Bulnes)

Cancha: Charrense FC de Charras

13:00 | Cat. 2016 | Charrense FC – Renato Cesarini “B”
14:00 | Cat. 2015 | Charrense FC – Renato Cesarini “B”
15:00 | Cat. 2012 | Charrense FC – Renato Cesarini “B”

13:00 | Sub 17 | Charrense FC – Renato Cesarini “B”
14:45 | Sub 13 | Charrense FC – Renato Cesarini “B”
16:00 | Sub 15 | Charrense FC – Renato Cesarini “B”

Cancha: Atlético San Basilio

13:00 | Cat. 2016 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”
14:00 | Cat. 2015 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”
15:00 | Cat. 2014 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”
16:00 | Cat. 2013 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”
17:00 | Cat. 2012 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”

13:00 | Sub 17 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”
14:45 | Sub 13 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”
16:00 | Sub 15 | Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos “A”

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13:00 | Cat. 2016 | Belgrano (VM) – Los Incas
14:00 | Cat. 2015 | Belgrano (VM) – Los Incas
15:00 | Cat. 2014 | Belgrano (VM) – Los Incas
16:00 | Cat. 2013 | Belgrano (VM) – Los Incas
17:00 | Cat. 2012 | Belgrano (VM) – Los Incas

13:00 | Sub 17 | Belgrano (VM) – Los Incas
14:45 | Sub 13 | Belgrano (VM) – Los Incas
16:00 | Sub 15 | Belgrano (VM) – Los Incas

Cancha: Everton Club de Coronel Moldes

13:00 | Cat. 2016 | Everton Club – Social Recreativo Reducción
14:00 | Cat. 2015 | Everton Club – Social Recreativo Reducción
15:00 | Cat. 2014 | Everton Club – Social Recreativo Reducción
16:00 | Cat. 2013 | Everton Club – Social Recreativo Reducción
17:00 | Cat. 2012 | Everton Club – Social Recreativo Reducción

13:00 | Sub 17 | Everton Club – Social Recreativo Reducción
14:45 | Sub 13 | Everton Club – Social Recreativo Reducción
16:00 | Sub 15 | Everton Club – Social Recreativo Reducción

Cancha: Banda Norte

10:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “C” – Dep. Río Cuarto “B”
11:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “C” – Dep. Río Cuarto “B”
12:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “C” – Dep. Río Cuarto “B”
13:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)
14:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)
15:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)
16:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)
17:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)

10:00 | Sub 13 | Banda Norte “C” – Dep. Río Cuarto “B”
11:15 | Sub 15 | Banda Norte “C” – Dep. Río Cuarto “B”
13:00 | Sub 17 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)
14:45 | Sub 13 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)
16:00 | Sub 15 | Banda Norte “B” – Municipal (AM)

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

08:30 | Cat. 2012 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
09:30 | Cat. 2013 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
10:30 | Cat. 2014 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
11:30 | Cat. 2015 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
12:30 | Cat. 2016 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
13:30 | Cat. 2016 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
14:30 | Cat. 2015 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
15:30 | Cat. 2014 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
16:30 | Cat. 2013 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
17:30 | Cat. 2012 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”

10:00 | Sub 17 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
11:45 | Sub 13 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
13:00 | Sub 15 | San Cayetano – Juventud Unida (RC)
14:30 | Sub 13 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
15:45 | Sub 15 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”

Cancha: predio Anacleto Peano – Atenas

13:00 | Cat. 2016 | Atenas “B” – Centro Social “A”
14:00 | Cat. 2015 | Atenas “B” – Centro Social “A”
15:00 | Cat. 2014 | Atenas “B” – Centro Social “A”
16:00 | Cat. 2013 | Atenas “B” – Centro Social “A”
17:00 | Cat. 2012 | Atenas “B” – Centro Social “A”

11:00 | Cat. 2011 | Atenas “B” – Banda Norte
12:00 | Cat. 2011 | Atenas “A” – Estudiantes “C”
13:00 | Sub 17 | Atenas “B” – Centro Social “A”
14:45 | Sub 13 | Atenas “B” – Centro Social “A”
16:00 | Sub 15 | Atenas “B” – Centro Social “A”

Cancha: Atlético Granada de Holmberg

13:00 | Cat. 2016 | Atlético Granada – Def. de Alberdi
14:00 | Cat. 2015 | Atlético Granada – Def. de Alberdi
15:00 | Cat. 2014 | Atlético Granada – Def. de Alberdi
16:00 | Cat. 2013 | Atlético Granada – Def. de Alberdi
17:00 | Cat. 2012 | Atlético Granada – Def. de Alberdi

11:00 | Cat. 2011 | Los Incas – Rosario FC
12:00 | Cat. 2011 | Atlético Granada – C.C Alberdi
13:00 | Sub 17 | Atlético Granada – Def. de Alberdi
14:45 | Sub 13 | Atlético Granada – Def. de Alberdi
16:00 | Sub 15 | Atlético Granada – Def. de Alberdi

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13:00 | Cat. 2016 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”
14:00 | Cat. 2015 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”
15:00 | Cat. 2014 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”
16:00 | Cat. 2013 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”
17:00 | Cat. 2012 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”

13:00 | Sub 17 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”
14:45 | Sub 13 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”

Cancha: Confraternidad de Sampacho

13:00 | Cat. 2014 | Confraternidad – Atenas “C”
14:00 | Cat. 2013 | Confraternidad – Atenas “C”
15:00 | Cat. 2012 | Confraternidad – Atenas “C”

13:00 | Sub 17 | Confraternidad – Atenas “C”
14:45 | Sub 13 | Confraternidad – Atenas “C”
16:00 | Sub 15 | Confraternidad – Atenas “C”

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

13:00 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “B” – Unión de Olaeta
14:00 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “B” – Unión de Olaeta
15:00 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “B” – Unión de Olaeta
16:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “B” – Unión de Olaeta

16:00 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “B” – Unión de Olaeta

Cancha: Fusión FC

13:00 | Cat. 2013 | Fusión FC – Juventud Unida (CB)
14:00 | Cat. 2012 | Fusión FC – Juventud Unida (CB)

13:00 | Sub 17 | Fusión FC – Juventud Unida (CB)
14:45 | Sub 13 | Fusión FC – Juventud Unida (CB)
16:00 | Sub 15 | Fusión FC – Juventud Unida (CB)

Cancha: Talleres de Las Acequias

11:00 | Cat. 2012 | Talleres (LA) – Santa Paula
12:00 | Cat. 2013 | Talleres (LA) – Santa Paula
13:00 | Cat. 2014 | Talleres (LA) – Santa Paula
14:00 | Cat. 2015 | Talleres (LA) – Santa Paula
15:00 | Cat. 2016 | Talleres (LA) – Santa Paula

11:00 | Sub 13 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”
12:15 | Sub 15 | Belgrano (CM) – Alberdi “B”
13:45 | Cat. 2011 | Juventud Unida RC – Santa Paula

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388