Encontranos

Fútbol

Se cumplió un nuevo episodio de los torneos formativos

Este sábado se jugó la quinta fecha de los torneos de divisiones infantiles y juveniles de la Liga Regional de Río Cuarto. El dato negativo fue la suspensión de 2 juegos.

Publicado

el

Se cumplió un nuevo episodio de los torneos formativos.

Este sábado se llevó a cabo la quinta reunión de los torneos formativos de infantiles y juveniles de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Llamó la atención que hubo 2 encuentros que no se pudieron concluir, uno fue el duelo de categoría 2012 que Universidad le ganaba 3 a 1 a Atlético Adelia María y el árbitro lo debió suspender por mal comportamiento de un grupo de papás.

El otro partido suspendido fue en la Categoría 2016, donde Juventud Unida de Río Cuarto le ganaba 9 a 0 a Social Recreativo Reducción y concluyó antes de tiempo por inferioridad numérica del conjunto visitante.

A continuación, todos los resultados de la quinta fecha.

Zona de Oro

Independiente Dolores de General Cabrera – Banda Norte A

  • Cat. 2016 | Independiente Dolores 0– Banda Norte A 2
  • Cat. 2015 | Independiente Dolores 0– Banda Norte A 2
  • Cat. 2014 | Independiente Dolores 1– Banda Norte A 0
  • Cat. 2013 | Independiente Dolores 2– Banda Norte A 0
  • Cat. 2012 | Independiente Dolores 2– Banda Norte A 0
  • Sub 13 | Independiente Dolores 0- Banda Norte A 3
  • Sub 15 | Independiente Dolores 0– Banda Norte A 4
  • Sub 17 | Independiente Dolores 3– Banda Norte A 3

Deportivo Río Cuarto A – Toro Club

  • Cat. 2016 | Deportivo Río Cuarto A 0– Toro Club 1
  • Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto A 6– Toro Club 1
  • Cat. 2014 | Deportivo Río Cuarto A 1– Toro Club 8
  • Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto A 1– Toro Club 2
  • Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto A 3– Toro Club 4
  • Sub 13 | Deportivo Río Cuarto A 2– Toro Club 0
  • Sub 15 | Deportivo Río Cuarto A 1– Toro Club 0
  • Sub 17 | Deportivo Río Cuarto A 1– Toro Club 5

Lutgardis Riveros – Estudiantes A

  • Cat. 2016 | Lutgardis Riveros 1– Estudiantes A 2
  • Cat. 2015 | Lutgardis Riveros 3– Estudiantes A 1
  • Cat. 2014 | Lutgardis Riveros 8– Estudiantes A 2
  • Cat. 2013 | Lutgardis Riveros 3– Estudiantes A 2
  • Cat. 2012 | Lutgardis Riveros 3– Estudiantes A 1
  • Sub 13| Lutgardis Riveros 2– Estudiantes A 5
  • Sub 15 | Lutgardis Riveros 0– Estudiantes A 1
  • Sub 17 | Lutgardis Riveros 1– Estudiantes A 2

Renato Cesarini A – Acción Juvenil A

  • Cat. 2016 | Renato Cesarini A 5– Acción Juvenil A 0
  • Cat. 2015 | Renato Cesarini A 3– Acción Juvenil A 0
  • Cat. 2014 | Renato Cesarini A 1– Acción Juvenil A 1
  • Cat. 2013 | Renato Cesarini A 3– Acción Juvenil A 1
  • Cat. 2012 | Renato Cesarini A 2– Acción Juvenil A 0
  • Sub 13 | Renato Cesarini A 0– Acción Juvenil A 1
  • Sub 15 | Renato Cesarini A 1– Acción Juvenil A 2
  • Sub 17 | Renato Cesarini A 0– Acción Juvenil A 1

Sportivo Municipal – Atenas A

  • Cat. 2016 | Sportivo Municipal 1– Atenas A 2
  • Cat. 2015 | Sportivo Municipal 1– Atenas A 4
  • Cat. 2014 | Sportivo Municipal 0– Atenas A 2
  • Cat. 2013 | Sportivo Municipal 1– Atenas A 6
  • Cat. 2012 | Sportivo Municipal 1– Atenas A 3
  • Sub 13 | Sportivo Municipal 0– Atenas A 2
  • Sub 15 | Sportivo Municipal 0– Atenas A 1
  • Sub 17 | Sportivo Municipal 0– Atenas A 1
Así están las posiciones cuando promedia el formativo

Universidad NRC – Atlético Adelia María

  • Cat. 2016 | Universidad NRC 4– Atlético Adelia María 0
  • Cat. 2015 | Universidad NRC 2– Atlético Adelia María 2
  • Cat. 2014 | Universidad NRC 3– Atlético Adelia María 2
  • Cat. 2013 | Universidad NRC 2– Atlético Adelia María 2
  • Cat. 2012 | Universidad NRC 3– Atlético Adelia María 1 (Suspendido)
  • Sub 13 | Universidad NRC 1– Atlético Adelia María 1
  • Sub 15 | Universidad NRC 2– Atlético Adelia María 0
  • Sub 17 | Universidad NRC 1– Atlético Adelia María 2

Estudiantes B – Atlético Sampacho

  • Cat. 2016 | Estudiantes B 5– Atlético Sampacho 0
  • Cat. 2015 | Estudiantes B 9– Atlético Sampacho 1
  • Cat. 2014 | Estudiantes B 4– Atlético Sampacho 5
  • Cat. 2013 | Estudiantes B 2– Atlético Sampacho 2
  • Cat. 2012 | Estudiantes B 2– Atlético Sampacho 2
  • Sub 13 | Estudiantes B 1– Atlético Sampacho 0
  • Sub 15 | Estudiantes B 2– Atlético Sampacho 1
  • Sub 17 | Estudiantes B 1– Atlético Sampacho 4

San Martín de Vicuña Mackenna – Alberdi A

  • Cat. 2016 | San Martín 2– Alberdi A 5
  • Cat. 2015 | San Martín 1– Alberdi A 2
  • Cat. 2014 | San Martín 3– Alberdi A 1
  • Cat. 2013 | San Martín 2– Alberdi A 1
  • Cat. 2012 | San Martín 1– Alberdi A 2
  • Sub 13 | San Martín 0– Alberdi A 0
  • Sub 15 | San Martín 4– Alberdi A 1
  • Sub 17 | San Martín 0– Alberdi A 1

Zona de Plata

Deportivo Municipal de Adelia María – San Lorenzo de Bulnes

  • Cat. 2016 |Deportivo Municipal 7– San Lorenzo 0
  • Cat. 2014 | Deportivo Municipal 3– San Lorenzo 2
  • Cat. 2012 | Deportivo Municipal 5– San Lorenzo 1
  • Sub 13 | Deportivo Municipal 15– San Lorenzo 0
  • Sub 15 | Deportivo Municipal 6– San Lorenzo 0
  • Sub 17 | Deportivo Municipal 4– San Lorenzo 0

Juventud Unida Río Cuarto – Social Recreativo Reducción

  • Cat. 2016 | Juventud Unida RC 9– Social Recreativo 0 (Suspendido)
  • Cat. 2015 | Juventud Unida RC 6– Social Recreativo 1
  • Cat. 2014 | Juventud Unida RC 6– Social Recreativo 1
  • Cat. 2013 | Juventud Unida RC 1– Social Recreativo 1
  • Cat. 2012 | Juventud Unida RC 9– Social Recreativo 0
  • Sub 13 | Juventud Unida RC 2– Social Recreativo 0
  • Sub 15 | Juventud Unida RC 1– Social Recreativo 1
  • Sub 17 | Juventud Unida RC 1– Social Recreativo 0

Centro Social Las Higueras A – Los Incas de Achiras

  • Cat. 2016 | Centro Social A 3– Los Incas 1
  • Cat. 2015 | Centro Social A 5– Los Incas 1
  • Cat. 2014 | Centro Social A 1– Los Incas 1
  • Cat. 2013 | Centro Social A 5– Los Incas 2
  • Cat. 2012 | Centro Social A 5– Los Incas 1
  • Sub 13 | Centro Social A 0– Los Incas 3
  • Sub 15 | Centro Social A 2– Los Incas 0
  • Sub 17 | Centro Social A 2– Los Incas 1

Atenas B – Ateneo Vecinos de General Cabrera A

  • Cat. 2016 | Atenas B 1– Ateneo Vecinos A 4
  • Cat. 2015 | Atenas B 2– Ateneo Vecinos A 1
  • Cat. 2014 | Atenas B 1– Ateneo Vecinos A 3
  • Cat. 2013 | Atenas B 2– Ateneo Vecinos A 0
  • Cat. 2012 | Atenas B 1– Ateneo Vecinos A 6
  • Sub 13 | Atenas B 2– Ateneo Vecinos A 5
  • Sub 15 | Atenas B 1– Ateneo Vecinos A 1
  • Sub 17 | Atenas B 2– Ateneo Vecinos A 2

San Cayetano – Renato Cesarini B

  • Cat. 2016 | San Cayetano 0– Renato Cesarini B 3
  • Cat. 2015 | San Cayetano 2– Renato Cesarini B 1
  • Cat. 2014 | San Cayetano 2– Renato Cesarini B2
  • Cat. 2013 | San Cayetano 1– Renato Cesarini B 5
  • Cat. 2012 | San Cayetano 2– Renato Cesarini B 2
  • Sub 13 | San Cayetano 0– Renato Cesarini B 1
  • Sub 15 | San Cayetano 3– Renato Cesarini B 0
  • Sub 17 | San Cayetano 0– Renato Cesarini B 0

Banda Norte B – Lautaro Roncedo

  • Cat. 2016 | Banda Norte B 2– Lautaro Roncedo 3
  • Cat. 2014 | Banda Norte B 4– Lautaro Roncedo 0
  • Cat. 2013 | Banda Norte B 1– Lautaro Roncedo 6
  • Cat. 2012 | Banda Norte B 4– Lautaro Roncedo 0
  • Sub 13 | Banda Norte B 0– Lautaro Roncedo 2
  • Sub 15 | Banda Norte B 2– Lautaro Roncedo 2
  • Sub 17 | Banda Norte B 1– Lautaro Roncedo 1

Everton Club Moldes – Charrense FC

  • Cat. 2016 | Everton 8– Charrense FC 1
  • Cat. 2015 | Everton 3– Charrense FC 1
  • Cat. 2012 | Everton 6– Charrense FC 0
  • Sub 13 | Everton 2– Charrense FC 0
  • Sub 15 | Everton 0– Charrense FC 0
  • Sub 17 | Everton 3– Charrense FC 0

Belgrano de Vicuña Mackenna – Atlético San Basilio

  • Cat. 2016 | Belgrano VM 4– Atlético San Basilio 4
  • Cat. 2015 | Belgrano VM 4– Atlético San Basilio 0
  • Cat. 2014 | Belgrano VM 3– Atlético San Basilio 4
  • Cat. 2013 | Belgrano VM 0– Atlético San Basilio 3
  • Cat. 2012 | Belgrano VM 1– Atlético San Basilio 1
  • Sub 13 | Belgrano VM 2– Atlético San Basilio 2
  • Sub 15 | Belgrano VM 0– Atlético San Basilio  1
  • Sub 17 | Belgrano VM 4– Atlético San Basilio 0

Zona de Bronce A

Alberdi B – Atlético Granada de Holmberg

  • Cat. 2016 | Alberdi B 3– Atlético Granada 0
  • Cat. 2015 | Alberdi B 4– Atlético Granada 0
  • Cat. 2014 | Alberdi B 0– Atlético Granada 3
  • Cat. 2013 | Alberdi B 0– Atlético Granada 3
  • Cat. 2012 | Alberdi B 1– Atlético Granada 0
  • Sub 13 | Alberdi B 0– Atlético Granada 0
  • Sub 15 | Alberdi B 2– Atlético Granada 2
  • Sub 17 | Alberdi B 0– Atlético Granada 3

Defensores de Alberdi – Rosario F.C.

  • Cat. 2016 | Defensores de Alberdi 0– Rosario FC 0
  • Cat. 2015 | Defensores de Alberdi 1– Rosario FC 2
  • Cat. 2014 | Defensores de Alberdi 2– Rosario FC 6
  • Cat. 2013 | Defensores de Alberdi 0– Rosario FC 1
  • Cat. 2012 | Defensores de Alberdi 3– Rosario FC 0
  • Sub 13 | Defensores de Alberdi 1– Rosario FC 2
  • Sub 15 | Defensores de Alberdi 2– Rosario FC  1
  • Sub 17 | Defensores de Alberdi 0– Rosario FC 0

Deportivo Río Cuarto B – Argentinos Juniors

  • Cat. 2015 | Deportivo Río Cuarto B 0– Argentinos Juniors 9
  • Cat. 2013 | Deportivo Río Cuarto B 1– Argentinos Juniors 4
  • Cat. 2012 | Deportivo Río Cuarto B 1– Argentinos Juniors 1
  • Sub 13 | Deportivo Río Cuarto B 2– Argentinos Juniors 2

Renato Cesarini C – Banda Norte C

  • Cat. 2016 | Renato Cesarini C 1– Banda Norte C 1
  • Cat. 2015 | Renato Cesarini C 2– Banda Norte C 1
  • Cat. 2014 | Renato Cesarini C 3– Banda Norte C 1
  • Cat. 2013 | Renato Cesarini C 4– Banda Norte C 3
  • Cat. 2012 | Renato Cesarini C 2– Banda Norte C 3
  • Sub 13 | Renato Cesarini C 0– Banda Norte C 5
  • Sub 15 | Renato Cesarini C 1– Banda Norte C 2

Atenas C – Belgrano de Coronel Moldes

  • Cat. 2014 | Atenas C 0– Belgrano CM 1
  • Cat. 2013 | Atenas C 0– Belgrano CM 6
  • Cat. 2012 | Atenas C 1– Belgrano CM 2
  • Sub 17 | Atenas C 1– Belgrano CM 2

Zona de Bronce B

Alberdi C – Correo y Telecomunicaciones

  • Cat. 2015 | Alberdi C 0– Correo y Telecomunicaciones 2
  • Cat. 2014 | Alberdi C 0– Correo y Telecomunicaciones 14
  • Cat. 2013 | Alberdi C 2– Correo y Telecomunicaciones 8
  • Cat. 2012 | Alberdi C 1– Correo y Telecomunicaciones 6
  • Sub 13 | Alberdi C 0– Correo y Telecomunicaciones 3
  • Sub 15 | Alberdi C 1– Correo y Telecomunicaciones 2
  • Sub 17 | Alberdi C 1– Correo y Telecomunicaciones 3

Santa Paula de Carnerillo – Centro Social Las Higueras B

  • Cat. 2016 | Santa Paula 0– Centro Social B 3
  • Cat. 2015 | Santa Paula 2– Centro Social B 0
  • Cat. 2013 | Santa Paula 4– Centro Social B 2
  • Cat. 2012 | Santa Paula 3– Centro Social B 0
  • Sub 13 | Santa Paula 0– Centro Social B 9
  • Sub 15 | Santa Paula 0– Centro Social B 4
  • Sub 17 | Santa Paula 1– Centro Social B 0

Juventud Unida de Coronel Baigorria – Talleres de Las Acequias

  • Cat. 2016 | Juventud Unida 10– Talleres 0
  • Cat. 2014 | Juventud Unida 0– Talleres 1
  • Cat. 2013 | Juventud Unida 1– Talleres 7
  • Cat. 2012 | Juventud Unida 2– Talleres 2
  • Sub 13 | Juventud Unida 2– Talleres 0
  • Sub 15 | Juventud Unida 7– Talleres 0

Ateneo Vecinos B – Fusión F.C.

  • Cat. 2013 | Ateneo Vecinos B 4– Fusión FC 2
  • Cat. 2012 | Ateneo Vecinos B 4– Fusión FC 0
  • Sub 13 | Ateneo Vecinos B 2– Fusión FC 1
  • Sub 15 | Ateneo Vecinos B 1– Fusión FC 2

Acción Juvenil de General Deheza B – Recreativo Unión de Olaeta

  • Cat. 2016 | Acción Juvenil B 2– Recreativo Unión 1
  • Cat. 2015 | Acción Juvenil B 3– Recreativo Unión 3
  • Cat. 2014 | Acción Juvenil B 2– Recreativo Unión 3
  • Cat. 2012 | Acción Juvenil B 3– Recreativo Unión 1
  • Sub 15 | Acción Juvenil B 2– Recreativo Unión 1

Categoría 2011 – Zona A

  • Renato Cesarini B 4– Acción Juvenil 0
  • Estudiantes A 2– Fusión FC 0
  • Estudiantes B 6– Recreativo Los Incas 2
  • Atenas A 2– Atlético Granada 2
  • Rosario FC 1– CC Alberdi 3

Categoría 2011 – Zona B

  • Deportivo Río Cuarto 0– Banda Norte 5
  • Renato Cesarini A 2– Santa Paula 0
  • Juventud Unida RC 2– Universidad NRC 4
  • Atenas B 1– Lautaro Roncedo 1

Fotos: gentileza Everton / Archivo
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388