Encontranos

Fútbol

Tercera fecha del Infanto Juvenil repartida en cuatro jornadas

El fin de semana largo tendrá acción repartida para las formativas, con partidos jueves, viernes, sábado y martes.

Publicado

el

Puntapié inicial de los torneos formativos.

Fin de semana extra largo que tendrá acción del Torneo Infanto Juvenil masculino repartida entre cuatro jornadas: jueves, viernes, sábado y martes.

Repasamos toda la programación de la tercera fecha.

Jueves 28

Campus UNRC

13.00| 2017| UNRC – Estudiantes B

14.00| 2016| UNRC – Estudiantes B

15.00| 2015| UNRC – Estudiantes B 

16.00| 2014| UNRC – Estudiantes B

17.00| 2013| UNRC – Estudiantes B

13.00| Sub 17| UNRC – Estudiantes B

14.30| Sub 15| UNRC – Estudiantes B

15.45| Sub 13| UNRC – Estudiantes B

16.45| 2012| UNRC – Estudiantes B

Predio de Estudiantes – Cancha 2

13.00| 2015| Estudiantes C – Atenas C 

14.00| 2014| Estudiantes C – Atenas C

15.00| 2013| Estudiantes C – Atenas C

13.00| Sub 17| Estudiantes C – Atenas C

14.30| Sub 15| Estudiantes C – Atenas C

15.45| Sub 13| Estudiantes C – Atenas C

16.45| 2012| Estudiantes C – Atenas C

Cancha de Centro Social de Las Higueras

13.00| 2017| C. Social A – Sp. Municipal

14.00| 2016| C. Social A – Sp. Municipal

15.00| 2015| C. Social A – Sp. Municipal

16.00| 2014| C. Social A – Sp. Municipal

17.00| 2013| C. Social A – Sp. Municipal

13.00| Sub 17| C. Social A – Sp. Municipal

14.30| Sub 15| C. Social A – Sp. Municipal

15.45| Sub 13| C. Social A – Sp. Municipal

Cancha de Banda Norte

13.00| 2016| B. Norte C – C Social B

14.00| 2015| B. Norte C – C Social B

15.00| 2014| B. Norte C – C Social

16.00| 2013| B. Norte C – C Social

13.00| Sub 15| B. Norte C – C Social

14.15| Sub 13| B. Norte C – C Social

Cancha de Alberdi

13.00| 2017| Alberdi A – A. Sampacho 

14.00| 2016| Alberdi A – A. Sampacho

15.00| 2015| Alberdi A – A. Sampacho

16.00| 2014| Alberdi A – A. Sampacho

17.00| 2013| Alberdi A – A. Sampacho

13.00| 2012| Alberdi A – A. Sampacho

14.00| Sub 13| Alberdi A – A. Sampacho

15.00| Sub 15| Alberdi A – A. Sampacho

16.15| Sub 17| Alberdi A – A. Sampacho

Predio de Atenas

13.00| 2017| Atenas B – Alberdi B

14.00| 2016| Atenas B – Alberdi B

15.00| 2015| Atenas B – Alberdi B

16.00| 2014| Atenas B – Alberdi B

17.00| 2013| Atenas B – Alberdi B

13.00| Sub 17| Atenas B – Alberdi B

14.30| Sub 15| Atenas B – Alberdi B

15.45| Sub 13| Atenas B – Alberdi B

16.45| 2012| Atenas B – Alberdi B


Viernes 29

Cancha de Renato Cesarini

09.00| 2013| Renato Cesarini A – Atenas A 

10.00| 2014| Renato Cesarini A – Atenas A

11.00| 2015| Renato Cesarini A – Atenas A 

12.00| 2016| Renato Cesarini A – Atenas A

13.00| 2017| Renato Cesarini A – Atenas A

14.00| 2013| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

15.00| 2014| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

16.00| 2015| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

17.00| 2016| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

18.00| 2017| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

09.00| Sub 17| Renato Cesarini A – Atenas A

10.30| Sub 15| Renato Cesarini A – Atenas A

11.45| Sub 13| Renato Cesarini A – Atenas A 

12.45| 2012| Renato Cesarini A – Atenas A

13.45| Sub 17| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

15.15| Sub 15| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

16.30| Sub 13| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

17.30| 2012| Renato Cesarini C – Dep. R. Cuarto Verde

Cancha de Banda Norte

13.00| 2017| B. Norte B – A. S. Basilio

14.00| 2016| B. Norte B – A. S. Basilio

15.00| 2015| B. Norte B – A. S. Basilio

16.00| 2014| B. Norte B – A. S. Basilio

17.00| 2013| B. Norte B – A. S. Basilio

13.00| Sub 17| B. Norte B – A. S. Basilio

14.30| Sub 15|B. Norte B – A. S. Basilio

15.45| Sub 13| B. Norte B – A. S. Basilio


Sábado 30

Cancha de Toro de Coronel Moldes

13.00| 2017| Toro – L. Riveros

14.00| 2016| Toro – L. Riveros

15.00| 2015| Toro – L. Riveros

16.00| 2014| Toro – L. Riveros

17.00| 2013| Toro – L. Riveros

13.00| Sub 17| Toro – L. Riveros

14.30| Sub 15| Toro – L. Riveros

15.45| Sub 13| Toro – L. Riveros

Cancha de Atlético Adelia María

13.00| 2017| A. A. María – B. Norte A

14.00| 2016| A. A. María – B. Norte A

15.00| 2015| A. A. María – B. Norte A

16.00| 2014| A. A. María – B. Norte A 

17.00| 2013| A. A. María – B. Norte A

13.00| Sub 17| A. A. María – B. Norte A

14.30| Sub 15| A. A. María – B. Norte A 

15.45| Sub 13| A. A. María – B. Norte A

16.45| 2012| A. A. María – B. Norte A 

Cancha de San Martín de Vicuña Mackenna

13.00| 2017| S. Marín – A. Juvenil A

14.00| 2016| S. Marín – A. Juvenil A

15.00| 2015| S. Marín – A. Juvenil A 

16.00| 2014| S. Marín – A. Juvenil A

17.00| 2013| S. Marín – A. Juvenil A

13.00| Sub 17| S. Marín – A. Juvenil A 

14.30| Sub 15| S. Marín – A. Juvenil A

15.45| Sub 13| S. Marín – A. Juvenil A

16.45| 2012| S. Marín – A. Juvenil A

Predio de Sportivo Municipal

13.00| 2017| Rosario FC – Belgrano VM

14.00| 2016| Rosario FC – Belgrano VM

15.00| 2015| Rosario FC – Belgrano VM

16.00| 2014| Rosario FC – Belgrano VM

17.00| 2013| Rosario FC – Belgrano VM

13.00| Sub 17| Rosario FC – Belgrano VM  

14.30| Sub 15| Rosario FC – Belgrano VM

15.45| Sub 13| Rosario FC – Belgrano VM

16.45| 2012| Rosario FC – Belgrano VM 

Cancha de Granada de Holmberg

11.00| 2016| Herlitzka – R. Cesarini D 

12.00| 2017| Granada B – R. Cesarini D

13.00| 2017| Granada A – Municipal AM 

14.00| 2016| Granada A – Municipal AM

15.00| 2015| Granada A – Municipal AM

16.00| 2014| Granada A – Municipal AM

17.00| 2013| Granada A – Municipal AM

10.00| Sub 17| Herlitzka – R. Cesarini D

11.30| Sub 15| Granada B – R. Cesarini D

12.45| 2012| Granada B – R. Cesarini D

13.45| Sub 17| Granada A – Municipal AM

15.15| Sub 15| Granada A – Municipal AM

16.30| Sub 13|Granada A – Municipal AM

17.30| 2012| Granada A – Municipal AM

Cancha de Deportivo Río Cuarto

11.00| 2013| Dep. R. Cuarto Blanco – S. Paula 

12.00| 2015| Dep. R. Cuarto Blanco – S. Paula

13.00| 2017| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

14.00| 2016| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

15.00| 2015| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

16.00| 2014| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

17.00| 2013| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

10.45| Sub 15| Dep. R. Cuarto Blanco – S. Paula

12.00| Sub 13| Dep. R. Cuarto Blanco – S. Paula

13.00| Sub 17|Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

14.30| Sub 15| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

15.45| Sub 13| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

16.45| 2012| Dep. R. Cuarto Amarillo – R Cesarini B

Cancha de Los Incas de Achiras

13.00| 2017| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

14.00| 2016| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

15.00| 2015| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

16.00| 2014| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

17.00| 2013| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

13.00| Sub 17| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

14.30| Sub 15| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

15.45| Sub 13| Los Incas – C. y Telecomunicaciones A

Cancha de Everton de Coronel Moldes

13.00| 2017| Everton – L. Roncedo

14.00| 2016| Everton – L. Roncedo

15.00| 2015| Everton – L. Roncedo

16.00| 2014| Everton – L. Roncedo

17.00| 2013| Everton – L. Roncedo

13.00| Sub 17| Everton – L. Roncedo

14.30| Sub 15| Everton – L. Roncedo

15.45| Sub 13| Everton – L. Roncedo

Cancha de Juventud Unida de Coronel Baigorria

13.00| 2016| J. Unida CB – Social Recreativo

14.00| 2014| J. Unida CB – Social Recreativo

15.00| 2013| J. Unida CB – Social Recreativo 

13.00| Sub 17| J. Unida CB – Social Recreativo 

14.30| Sub 15| J. Unida CB – Social Recreativo

Cancha de Talleres de Las Acequias

12.00| 2016| Talleres – Recreativo Unión

13.00| 2015| Talleres – Recreativo Unión

14.00| 2014| Talleres – Recreativo Unión

15.00| 2013| Talleres – Recreativo Unión

12.00| Sub 15| Talleres – Recreativo Unión

13.15| Sub 13| Talleres – Recreativo Unión

Cancha de ACEFI de Vicuña Mackenna

13.00| 2017| ACEFIC – Belgrano CM

14.00| 2016| ACEFIC – Belgrano CM

15.00| 2015| ACEFIC – Belgrano CM

16.00| 2014| ACEFIC – Belgrano CM

17.00| 2013| ACEFIC – Belgrano CM

13.00| Sub 17| ACEFIC – Belgrano CM

14.30| Sub 15| ACEFIC – Belgrano CM

15.45| Sub 13| ACEFIC – Belgrano CM

Cancha de Correo y Telecomunicaciones

13.00| 2015| C. y Telecomunicaciones B – Argentinos Juniors

14.00| 2014| C. y Telecomunicaciones B – Argentinos Juniors

15.00| 2013| C. y Telecomunicaciones B – Argentinos Juniors

13.00| Sub 15| C. y Telecomunicaciones B – Argentinos Juniors

14.15| Sub 13| C. y Telecomunicaciones B – Argentinos Juniors

Cancha de Confraternidad de Sampacho

13.00| 2016| Confraternidad – D. de Alberdi

14.00| 2015| Confraternidad – D. de Alberdi

15.00| 2014| Confraternidad – D. de Alberdi 

16.00| 2013| Confraternidad – D. de Alberdi

13.00| Sub 17| Confraternidad – D. de Alberdi 

14.30| Sub 15| Confraternidad – D. de Alberdi

15.45| Sub 13| Confraternidad – D. de Alberdi


Martes 2

Predio de Estudiantes

13.00| 2017| Estudiantes A –Ateneo A

14.00| 2016| Estudiantes A –Ateneo A

15.00| 2015| Estudiantes A –Ateneo A

16.00| 2014| Estudiantes A –Ateneo A

17.00| 2013| Estudiantes A –Ateneo A

13.00| Sub 15| Estudiantes A –Ateneo A

14.30| Sub 13| Estudiantes A –Ateneo A

15.45| Sub 13| Estudiantes A –Ateneo A

Cancha de Ateneo Vecinos de General Cabrera

13.00| 2016| Ateneo B – Estudiantes D

14.00| 2015| Ateneo B – Estudiantes D

15.00| 2014| Ateneo B – Estudiantes D

16.00| 2013| Ateneo B – Estudiantes D

13.00| Sub 15| Ateneo B – Estudiantes D

14.30| Sub 13| Ateneo B – Estudiantes D

15.45| Sub 13| Ateneo B – Estudiantes D

Cancha de Acción Juvenil de General Deheza

13.00| 2014| A. Juvenil B – Fusión FC

14.00| 2013| A. Juvenil B – Fusión FC

13.00| Sub 17| A. Juvenil B – Fusión FC

14.30| Sub 15|A. Juvenil B – Fusión FC

15.45| Sub 13| A. Juvenil B – Fusión FC

16.45| 2012| A. Juvenil B – Fusión FC

Cancha de Independiente Dolores de General Cabrera

13.00| 2017| I. Dolores – J. Unida RC

14.00| 2016| I. Dolores – J. Unida RC

15.00| 2015| I. Dolores – J. Unida RC

16.00| 2014| I. Dolores – J. Unida RC

17.00| 2013| I. Dolores – J. Unida RC

13.00| Sub 17| I. Dolores – J. Unida RC

14.30| Sub 15| I. Dolores – J. Unida RC

15.45| Sub 13|I. Dolores – J. Unida RC

16.45| 2012| I. Dolores – J. Unida RC

Gráfico: Al Toque
Fotos: Archivo
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388