Encontranos

Fútbol

Tras el parate, vuelve el infanto

Luego del festejo por el día del Estudiante, se retoma la actividad en el torneo infantojuvenil de Liga Regional. Repasá la programación.

Publicado

el

Este sábado 30 de septiembre se retoma la competencia en el torneo infantojuvenil de Liga Regional de Río Cuarto. Se destacan super jornadas en Banda Norte, Acción Juvenil, Atenas, Ateneo Vecinos y Renato Cesarini.

Se dará el clásico joven entre las líneas A de Deportivo Río Cuarto y Renato Cesarini, además de cruces entre Atenas y Alberdi en el predio Anacleto Peano.

Los resultados de la jornada anterior:

Repasá toda la programación:

Torneo InfantoJuvenil

Sábado 30 de septiembre

Cancha: Banda Norte

09:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
10:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
11:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
12:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
13:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
14:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros
15:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros
16:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros
17:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros
18:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros

12:00 | Cat. 2011 | Banda Norte – Los Incas
09:00 | Sub 17 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
10:45 | Sub 13 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
12:00 | Sub 15 | Banda Norte “B” – Social Recreativo (Reducción)
13:30 | Sub 17 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros
15:15 | Sub 13 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros
16:30 | Sub 15 | Banda Norte “A” – Lutgardis Riveros

Cancha: Deportivo Río Cuarto

10:00 | Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “B” – Arg Juniors (Las Delicias)
11:00 | Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “B” – Arg Juniors (Las Delicias)
12:00 | Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “B” – Arg Juniors (Las Delicias)
13:00 | Cat. 2016 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”
14:00 | Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”
15:00 | Cat. 2014 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”
16:00 | Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”
17:00 | Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”

11:30 | Sub 13 | Dep. Río Cuarto “B” – Arg Juniors (Las Delicias)
13:00 | Sub 17 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”
14:45 | Sub 13 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”
16:00 | Sub 15 | Dep. Río Cuarto “A” – Renato Cesarini “A”

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13:00 | Cat. 2016 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal
14:00 | Cat. 2015 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal
15:00 | Cat. 2014 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal
16:00 | Cat. 2013 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal
17:00 | Cat. 2012 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal

13:00 | Sub 17 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal
14:45 | Sub 13 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal
16:00 | Sub 15 | Independiente Dolores – Sportivo Municipal

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13:00 | Cat. 2016 | Toro Club – Atlético Adelia María
14:00 | Cat. 2015 | Toro Club – Atlético Adelia María
15:00 | Cat. 2014 | Toro Club – Atlético Adelia María
16:00 | Cat. 2013 | Toro Club – Atlético Adelia María
17:00 | Cat. 2012 | Toro Club – Atlético Adelia María

13:00 | Sub 17 | Toro Club – Atlético Adelia María
14:45 | Sub 13 | Toro Club – Atlético Adelia María
16:00 | Sub 15 | Toro Club – Atlético Adelia María

Cancha: predio Pablo Aimar – Estudiantes

11:00 | Cat. 2012 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”
12:00 | Cat. 2013 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”
13:00 | Cat. 2014 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”
14:00 | Cat. 2015 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”
15:00 | Cat. 2016 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”

11:00 | Cat. 2011 | Estudiantes “C” – Atlético Granada
12:00 | Cat. 2011 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”
13:00 | Sub 17 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”
14:45 | Sub 13 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”
16:00 | Sub 15 | Estudiantes “A” – Estudiantes “B”

Cancha: Acción Juvenil de General Deheza

09:00 | Cat. 2013 | Acción Juvenil “B” – Alberdi “C”
10:00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil “B” – Alberdi “C”
11:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil “B” – Alberdi “C”
12:00 | Cat. 2015 | Acción Juvenil “B” – Alberdi “C”
13:00 | Cat. 2016 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)
14:00 | Cat. 2015 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)
15:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)
16:00 | Cat. 2013 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)
17:00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)

10:00 | Sub 13 | Acción Juvenil “B” – Alberdi “C”
11:15 | Sub 15 | Acción Juvenil “B” – Alberdi “C”
13:00 | Sub 17 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)
14:45 | Sub 13 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)
16:00 | Sub 15 | Acción Juvenil “A” – San Martín (VM)

Cancha: predio Anacleto Peano – Atenas

10:00 | Cat. 2016 | Atenas “A” – Alberdi “A”
11:00 | Cat. 2015 | Atenas “A” – Alberdi “A”
12:00 | Cat. 2014 | Atenas “A” – Alberdi “A”
13:00 | Cat. 2013 | Atenas “A” – Alberdi “A”
14:00 | Cat. 2012 | Atenas “A” – Alberdi “A”
15:00 | Cat. 2013 | Atenas “C” – Belgrano (CM)
16:00 | Cat. 2014 | Atenas “C” – Belgrano (CM)
17:00 | Cat. 2012 | Atenas “C” – Belgrano (CM)

09:00 | Sub 17 | Atenas “A” – Alberdi “A”
10:45 | Sub 13 | Atenas “A” – Alberdi “A”
12:00 | Sub 15 | Atenas “A” – Alberdi “A”
13:30 | Cat. 2011 | Atenas “B” – Fusión FC
15:15 | Sub 17 | Atenas “C” – Belgrano (CM)
16:30 | Sub 13 | Atenas “C” – Belgrano (CM)

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | UNRC – Atlético Sampacho
14:00 | Cat. 2015 | UNRC – Atlético Sampacho
15:00 | Cat. 2014 | UNRC – Atlético Sampacho
16:00 | Cat. 2013 | UNRC – Atlético Sampacho
17:00 | Cat. 2012 | UNRC – Atlético Sampacho

13:00 | Sub 17 | UNRC – Atlético Sampacho
14:45 | Sub 13 | UNRC – Atlético Sampacho
16:00 | Sub 15 | UNRC – Atlético Sampacho

Cancha: San Lorenzo de Bulnes

13:00 | Cat. 2016 | San Lorenzo – Centro Social “A”
14:00 | Cat. 2014 | San Lorenzo – Centro Social “A”
15:00 | Cat. 2012 | San Lorenzo – Centro Social “A”

13:00 | Sub 13 | San Lorenzo – Centro Social “A”
14:15 | Sub 15 | San Lorenzo – Centro Social “A”
15:45 | Sub 17 | San Lorenzo – Centro Social “A”

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”
14:00 | Cat. 2015 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”
15:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”
16:00 | Cat. 2013 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”
17:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”

12:00 | Cat. 2011  | Juventud Unida (RC) – Atenas “A”
13:00 | Sub 17 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”
14:45 | Sub 13 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”
16:00 | Sub 15 | Juventud Unida (RC) – Atenas “B”

Cancha: Deportivo Municipal de Adelia María

13:00 | Cat. 2016 | Deportivo Municipal – San Cayetano
14:00 | Cat. 2015 | Deportivo Municipal – San Cayetano
15:00 | Cat. 2014 | Deportivo Municipal – San Cayetano
16:00 | Cat. 2013 | Deportivo Municipal – San Cayetano
17:00 | Cat. 2012 | Deportivo Municipal – San Cayetano

13:00 | Sub 17 | Deportivo Municipal – San Cayetano
14:45 | Sub 13 | Deportivo Municipal – San Cayetano
16:00 | Sub 15 | Deportivo Municipal – San Cayetano

Cancha: Los Incas de Achiras

13:00 | Cat. 2016 | Los Incas – Everton Club
14:00 | Cat. 2015 | Los Incas – Everton Club
15:00 | Cat. 2014 | Los Incas – Everton Club
16:00 | Cat. 2013 | Los Incas – Everton Club
17:00 | Cat. 2012 | Los Incas – Everton Club

13:00 | Sub 17 | Los Incas – Everton Club
14:45 | Sub 13 | Los Incas – Everton Club
16:00 | Sub 15 | Los Incas – Everton Club

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

09:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “B” – Correo y Telecomunicaciones
10:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “B” – Correo y Telecomunicaciones
11:00 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “B” – Correo y Telecomunicaciones
12:00 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “B” – Correo y Telecomunicaciones
13:00 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “B” – Correo y Telecomunicaciones
14:00 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)
15:00 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)
16:00 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)
17:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)
18:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)

10:00 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “B” – Correo y Telecomunicaciones
11:15 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “B” – Correo y Telecomunicaciones
13:00 | Sub 17 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)
14:45 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)
16:00 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “A” – Belgrano (VM)

Cancha: Renato Cesarini

09:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “C” – Banda Norte “C”
10:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “C” – Banda Norte “C”
11:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “C” – Banda Norte “C”
12:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “C” – Banda Norte “C”
13:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “C” – Banda Norte “C”
14:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio
15:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio
16:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio
17:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio
18:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio

10:00 | Sub 13 | Renato Cesarini “C” – Banda Norte “C”
11:15 | Sub 15 | Renato Cesarini “C” – Banda Norte “C”
13:00 | Sub 17 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio
14:45 | Sub 13 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio
16:00 | Sub 15 | Renato Cesarini “B” – Atlético San Basilio

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

13:00 | Cat. 2012 | Lautaro Roncedo – Charrense FC
14:00 | Cat. 2016 | Lautaro Roncedo – Charrense FC

12:00 | Cat. 2011 | Lautaro Roncedo – Renato Cesarini “B”
13:00 | Sub 17 | Lautaro Roncedo – Charrense FC
14:45 | Sub 13 | Lautaro Roncedo – Charrense FC
16:00 | Sub 15 | Lautaro Roncedo – Charrense FC

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13:00 | Cat. 2013 | Alberdi “B” – Atlético Granada
14:00 | Cat. 2016 | Alberdi “B” – Atlético Granada
15:00 | Cat. 2015 | Alberdi “B” – Atlético Granada
16:00 | Cat. 2014 | Alberdi “B” – Atlético Granada
17:00 | Cat. 2012 | Alberdi “B” – Atlético Granada

12:00 | Cat. 2011 | Alberdi – Renato Cesarini “A”
13:00 | Sub 17 | Alberdi “B” – Atlético Granada
14:45 | Sub 13 | Alberdi “B” – Atlético Granada
16:00 | Sub 15 | Alberdi “B” – Atlético Granada

Cancha: Defensores de Alberdi

13:00 | Cat. 2016 | Def. de Alberdi – Rosario FC
14:00 | Cat. 2015 | Def. de Alberdi – Rosario FC
15:00 | Cat. 2014 | Def. de Alberdi – Rosario FC
16:00 | Cat. 2013 | Def. de Alberdi – Rosario FC
17:00 | Cat. 2012 | Def. de Alberdi – Rosario FC

13:00 | Sub 17 | Def. de Alberdi – Rosario FC
14:45 | Sub 13 | Def. de Alberdi – Rosario FC
16:00 | Sub 15 | Def. de Alberdi – Rosario FC

Cancha: Talleres de Las Acequias

11:00 | Cat. 2012 | Talleres – Centro Social “B”
12:00 | Cat. 2013 | Talleres – Centro Social “B”
13:00 | Cat. 2015 | Talleres – Centro Social “B”
14:00 | Cat. 2016 | Talleres – Centro Social “B”

14:45 | Sub 13 | Talleres – Centro Social “B”
16:00 | Sub 15 | Talleres – Centro Social “B”

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13:00 | Cat. 2013 | Santa Paula – Fusión FC
14:00 | Cat. 2012 | Santa Paula – Fusión FC

12:00 | Cat. 2011 | Santa Paula – UNRC
13:00 | Sub 17 | Santa Paula – Fusión FC
14:45 | Sub 13 | Santa Paula – Fusión FC
16:00 | Sub 15 | Santa Paula – Fusión FC

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida (CB) – Unión de Olaeta
14:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida (CB) – Unión de Olaeta
15:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida (CB) – Unión de Olaeta

13:00 | Sub 17 | Juventud Unida (CB) – Unión de Olaeta
14:45 | Sub 15 | Juventud Unida (CB) – Unión de Olaeta

Cancha: Sportivo Municipal

12:00 | Cat. 2011 | Rosario FC – Acción Juvenil

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque


Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388