Encontranos

Fútbol

Triple acción para el formativo

La cuarta fecha correspondiente al torneo infantojuvenil se disputará entre mañana jueves, continuará el viernes y finalizará el sábado. Repasa todos los cruces, horarios y sedes.

Publicado

el

Mañana se pondrá en marcha el torneo infantojuvenil que encarará su cuarta fecha de la fase clasificatoria en sus tres Zonas (Oro, Plata y Bronce). La jornada se abrirá en Reducción, cuando las categorías de Social Recreativo reciban a las de Municipal de Adelia María.

Luego continuará el viernes, en las instalaciones de Sportivo Municipal, en el predio de Estudiantes -Pablo Aimar- y de Centro Cultural Alberdi. Para finalmente disputar la totalidad de compromisos el día sábado.

Programación completa, a continuación:

Torneo infantojuvenil

Programa – fecha 4

Jueves 6 de abril

Cancha: Social Recreativo Reducción

13:00 | Cat. 2016 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María
14:00 | Cat. 2015 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María
15:00 | Cat. 2014 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María
16:00 | Cat. 2013 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María
17:00 | Cat. 2012 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María

13:00 | Sub 17 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María
14:45 | Sub 13 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María
16:00 | Sub 15 | Social Recreativo Reducción – Municipal de Adelia María

Viernes 7 de abril

Cancha: Sportivo Municipal

13:00 | Cat. 2012 | Sportivo Municipal – UNRC
14:00 | Cat. 2013 | Sportivo Municipal – UNRC
15:00 | Cat. 2014 | Sportivo Municipal – UNRC
16:00 | Cat. 2015 | Sportivo Municipal – UNRC
17:00 | Cat. 2016 | Sportivo Municipal – UNRC

12:00 | Cat. 2011 | UNRC – Atenas “B”
13:00 | Sub 17 | Sportivo Municipal – UNRC
14:45 | Sub 13 | Sportivo Municipal – UNRC
16:00 | Sub 15 | Sportivo Municipal – UNRC

Cancha: Renato Cesarini

12:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “C” – Arg Juniors (Las Delicias)
13:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “C” – Arg Juniors (Las Delicias)
14:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “C” – Arg Juniors (Las Delicias)
15:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “C” – Arg Juniors (Las Delicias)
16:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “C” – Arg Juniors (Las Delicias)

Cancha: predio Pablo Aimar – Estudiantes

13:00 | Cat. 2016 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”
14:00 | Cat. 2015 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”
15:00 | Cat. 2014 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”
16:00 | Cat. 2013 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”
17:00 | Cat. 2012 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”

13:00 | Sub 17 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”
14:45 | Sub 13 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”
16:00 | Sub 15 | Estudiantes “A” – Deportivo Río Cuarto “A”

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13:00 | Cat. 2016 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”
14:00 | Cat. 2015 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”
15:00 | Cat. 2014 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”
16:00 | Cat. 2013 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”
17:00 | Cat. 2012 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”

12:00 | Cat. 2011 | Alberdi – Atenas “A”
13:00 | Sub 17 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”
14:45 | Sub 13 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”
16:00 | Sub 15 | Alberdi “A” – Estudiantes “B”

Sabado 8 de abril

Cancha: Banda Norte

09:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “C” – Def. de Alberdi
10:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “C” – Def. de Alberdi
11:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “C” – Def. de Alberdi
12:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “C” – Def. de Alberdi
13:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “C” – Def. de Alberdi
14:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “A” – San Martín VM
15:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “A” – San Martín VM
16:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “A” – San Martín VM
17:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “A” – San Martín VM
18:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “A” – San Martín VM

10:00 | Cat. 2011 | Banda Norte – Juventud Unida RC
11:00 | Sub 15 | Banda Norte “C” – Def. de Alberdi
12:30 | Sub 13 | Banda Norte “C” – Def. de Alberdi
13:45 | Sub 17 | Banda Norte “A” – San Martín VM
15:30 | Sub 13 | Banda Norte “A” – San Martín VM
16:45 | Sub 15 | Banda Norte “A” – San Martín VM

Cancha: Atlético Adelia María

13:00 | Cat. 2016 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho
14:00 | Cat. 2015 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho
15:00 | Cat. 2014 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho
16:00 | Cat. 2013 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho
17:00 | Cat. 2012 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho

13:00 | Sub 17 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho
14:45 | Sub 13 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho
16:00 | Sub 15 | Atl. Adelia María – Atl. Sampacho

Cancha: Sportivo Municipal

13:00 | Cat. 2016 | Rosario FC – Alberdi “B”
14:00 | Cat. 2015 | Rosario FC – Alberdi “B”
15:00 | Cat. 2014 | Rosario FC – Alberdi “B”
16:00 | Cat. 2013 | Rosario FC – Alberdi “B”
17:00 | Cat. 2012 | Rosario FC – Alberdi “B”

13:00 | Sub 13 | Renato Cesarini “C” – Arg Juniors (Las Delicias)
14:45 | Sub 13 | Rosario FC – Alberdi “B”
16:00 | Sub 15 | Rosario FC – Alberdi “B”

Cancha: predio Anacleto Peano – Atenas

13:00 | Cat. 2016 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”
14:00 | Cat. 2015 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”
15:00 | Cat. 2014 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”
16:00 | Cat. 2013 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”
17:00 | Cat. 2012 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”

13:00 | Sub 17 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”
14:45 | Sub 13 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”
16:00 | Sub 15 | Atenas “A” – Renato Cesarini “A”

Cancha: Acción Juvenil de General Deheza

13:00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros
14:00 | Cat. 2013 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros
15:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros
16:00 | Cat. 2015 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros
17:00 | Cat. 2016 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros

12:00 | Cat. 2011 | Acción Juvenil – Estudiantes “B”
13:00 | Sub 13 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros
14:15 | Sub 17 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros
16:00 | Sub 15 | Acción Juvenil “A” – Lutgardis Riveros

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13:00 | Cat. 2016 | Independiente Dolores – Toro Club
14:00 | Cat. 2015 | Independiente Dolores – Toro Club
15:00 | Cat. 2014 | Independiente Dolores – Toro Club
16:00 | Cat. 2013 | Independiente Dolores – Toro Club
17:00 | Cat. 2012 | Independiente Dolores – Toro Club

13:00 | Sub 17 | Independiente Dolores – Toro Club
14:45 | Sub 13 | Independiente Dolores – Toro Club
16:00 | Sub 15 | Independiente Dolores – Toro Club

Cancha: San Lorenzo de Bulnes

13:00 | Cat. 2016 | San Lorenzo – Belgrano VM
14:00 | Cat. 2014 | San Lorenzo – Belgrano VM
15:00 | Cat. 2012 | San Lorenzo – Belgrano VM

13:00 | Sub 17 | San Lorenzo – Belgrano VM
14:45 | Sub 13 | San Lorenzo – Belgrano VM
16:00 | Sub 15 | San Lorenzo – Belgrano VM

Cancha: Atlético San Basilio

13:00 | Cat. 2016 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
14:00 | Cat. 2015 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
15:00 | Cat. 2014 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
16:00 | Cat. 2013 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
17:00 | Cat. 2012 | Atlético San Basilio – Everton Club CM

13:00 | Sub 17 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
14:45 | Sub 13 | Atlético San Basilio – Everton Club CM
16:00 | Sub 15 | Atlético San Basilio – Everton Club CM

Cancha: Charrense FC de Charras

13:00 | Cat. 2016 | Charrense FC – Banda Norte “B“
14:00 | Cat. 2015 | Charrense FC – Banda Norte “B“
15:00 | Cat. 2012 | Charrense FC – Banda Norte “B“

13:00 | Sub 17 | Charrense FC – Banda Norte “B“
14:45 | Sub 13 | Charrense FC – Banda Norte “B“
16:00 | Sub 15 | Charrense FC – Banda Norte “B“

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

13:00 | Cat. 2012 | Lautaro Roncedo – San Cayetano
14:00 | Cat. 2013 | Lautaro Roncedo – San Cayetano
15:00 | Cat. 2014 | Lautaro Roncedo – San Cayetano
16:00 | Cat. 2015 | Lautaro Roncedo – San Cayetano
17:00 | Cat. 2016 | Lautaro Roncedo – San Cayetano

12:00 | Cat. 2011 | Lautaro Roncedo – Renato Cesarini “A”
13:00 | Sub 17 | Lautaro Roncedo – San Cayetano
14:45 | Sub 13 | Lautaro Roncedo – San Cayetano
16:00 | Sub 15 | Lautaro Roncedo – San Cayetano

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

13:00 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”
14:00 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”
15:00 | Cat. 2014 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”
16:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”
17:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”

13:00 | Sub 17 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”
14:15 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”
16:00 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “A” – Centro Social LH “A”

Cancha: Recreativo Los Incas de Achiras

13:00 | Cat. 2012 | Los Incas – Juventud Unida RC
14:00 | Cat. 2013 | Los Incas – Juventud Unida RC
15:00 | Cat. 2014 | Los Incas – Juventud Unida RC
16:00 | Cat. 2015 | Los Incas – Juventud Unida RC
17:00 | Cat. 2016 | Los Incas – Juventud Unida RC

12:00 | Cat. 2011 | Los Incas – Estudiantes “A”
13:00 | Sub 17 | Los Incas – Juventud Unida RC
14:15 | Sub 13 | Los Incas – Juventud Unida RC
16:00 | Sub 15 | Los Incas – Juventud Unida RC

Cancha: Atlético Granada de Holmberg

13:00 | Cat. 2014 | Atl. Granada – Atenas “C”
14:00 | Cat. 2013 | Atl. Granada – Atenas “C”
15:00 | Cat. 2012 | Atl. Granada – Atenas “C”

12:00 | Cat. 2011 | Atl. Granada – Renato Cesarini “B”
13:00 | Sub 17 | Atl. Granada – Atenas “C”
14:15 | Sub 13 | Atl. Granada – Atenas “C”
16:00 | Sub 15 | Atl. Granada – Atenas “C”

Cancha: Confraternidad de Sampacho

13:00 | Cat. 2016 | Confraternidad – Belgrano CM
14:00 | Cat. 2014 | Confraternidad – Belgrano CM
15:00 | Cat. 2013 | Confraternidad – Belgrano CM
16:00 | Cat. 2012 | Confraternidad – Belgrano CM

13:00 | Sub 17 | Confraternidad – Belgrano CM
14:45 | Sub 13 | Confraternidad – Belgrano CM

Cancha: Centro Social de Las Higueras

13:00 | Cat. 2015 | Centro Social LH “B” – Alberdi “C”
14:00 | Cat. 2013 | Centro Social LH “B” – Alberdi “C”
15:00 | Cat. 2012 | Centro Social LH “B” – Alberdi “C”

13:00 | Sub 17 | Centro Social LH “B” – Alberdi “C”
14:15 | Sub 13 | Centro Social LH “B” – Alberdi “C”
16:00 | Sub 15 | Centro Social LH “B” – Alberdi “C”

Cancha: Correo y Telecomunicaciones

13:00 | Cat. 2012 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
14:00 | Cat. 2013 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
15:00 | Cat. 2014 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
16:00 | Cat. 2015 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
17:00 | Cat. 2016 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”

13:00 | Sub 13 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”
14:30 | Sub 15 | Correo y Telecomunicaciones – Acción Juvenil “B”

Cancha: Recreativo Unión de Olaeta

13:00 | Cat. 2016 | Unión de Olaeta – Ateneo Vecinos “B”
14:00 | Cat. 2015 | Unión de Olaeta – Ateneo Vecinos “B”
15:00 | Cat. 2014 | Unión de Olaeta – Ateneo Vecinos “B”
16:00 | Cat. 2012 | Unión de Olaeta – Ateneo Vecinos “B”

11:00 | Sub 15 | Unión de Olaeta – Ateneo Vecinos “B”

Cancha: Fusión FC

13:00 | Cat. 2013 | Fusión FC – Juventud Unida CB
14:00 | Cat. 2012 | Fusión FC – Juventud Unida CB

12:00 | Cat. 2011 | Fusión FC – Rosario FC
13:00 | Sub 17 | Fusión FC – Juventud Unida CB
14:45 | Sub 13 | Fusión FC – Juventud Unida CB
16:00 | Sub 15 | Fusión FC – Juventud Unida CB

Cancha: Talleres de Las Acequias

13:00 | Cat. 2012 | Talleres LA – Santa Paula
14:00 | Cat. 2013 | Talleres LA – Santa Paula
15:00 | Cat. 2014 | Talleres LA – Santa Paula
16:00 | Cat. 2015 | Talleres LA – Santa Paula
17:00 | Cat. 2016 | Talleres LA – Santa Paula

12:00 | Cat. 2011 | Santa Paula – Estudiantes “C”
13:00 | Sub 17 | Talleres LA – Santa Paula
14:15 | Sub 13 | Talleres LA – Santa Paula

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388