Encontranos

Fútbol

Doble jornada para el infanto

Viernes y sábado los días pautados para una nueva fecha del torneo infantojuvenil masculino de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. Repasá la programación completa.

Publicado

el

En el fin de semana largo venidero, el formativo no descansará y tendrá actividad. Se abrirá la jornada el viernes por la mañana para completarse el sábado.

Sigue en la recta de definición el título de algunas categorías. El pasado fin de semana se dio el primer campeón de la temporada.

Repasá horarios, cruces y sedes:

Torneo InfantoJuvenil

Viernes 13 de octubre

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

11:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “B” – Fusión FC
12:00 | Cat. 2013 | Ateneo Vecinos “B” – Fusión FC
13:00 | Cat. 2016 | Ateneo Vecinos “A” – Charrense FC
14:00 | Cat. 2015 | Ateneo Vecinos “A” – Charrense FC
15:00 | Cat. 2012 | Ateneo Vecinos “A” – Charrense FC

10:30 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “B” – Fusión FC
12:00 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “B” – Fusión FC
13:30 | Sub 13 | Ateneo Vecinos “A” – Charrense FC
14:45 | Sub 17 | Ateneo Vecinos “A” – Charrense FC
16:30 | Sub 15 | Ateneo Vecinos “A” – Charrense FC

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13:00 | Cat. 2016 | Santa Paula – Centro Social “B”
14:00 | Cat. 2015 | Santa Paula – Centro Social “B”
15:00 | Cat. 2013 | Santa Paula – Centro Social “B”
16:00 | Cat. 2012 | Santa Paula – Centro Social “B”

12:00 | Cat. 2011 | Santa Paula – Estudiantes “B”
13:00 | Sub 17 | Santa Paula – Centro Social “B”
14:45 | Sub 13 | Santa Paula – Centro Social “B”
16:00 | Sub 15 | Santa Paula – Centro Social “B”

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida (CB) – Talleres (LA)
14:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida (CB) – Talleres (LA)
15:00 | Cat. 2013 | Juventud Unida (CB) – Talleres (LA)
16:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida (CB) – Talleres (LA)

12:00 | Sub 13 | Juventud Unida (CB) – Talleres (LA)
13:15 | Sub 15 | Juventud Unida (CB) – Talleres (LA)

Sábado 14 de octubre

Cancha: Banda Norte

09:00 | Cat. 2016 | Argentinos Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
10:00 | Cat. 2015 | Argentinos Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
11:00 | Cat. 2014 | Argentinos Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
12:00 | Cat. 2013 | Argentinos Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
13:00 | Cat. 2012 | Argentinos Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
14:00 | Cat. 2016 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”
15:00 | Cat. 2015 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”
16:00 | Cat. 2014 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”
17:00 | Cat. 2013 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”
18:00 | Cat. 2012 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”

10:30 | Sub 13 | Argentinos Juniors (Las Delicias) – Banda Norte “C”
12:00 | Cat. 2011 | Banda Norte – Fusión FC
13:00 | Sub 17 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”
14:45 | Sub 13 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”
16:00 | Sub 15 | Banda Norte “A” – Renato Cesarini “A”

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13:00 | Cat. 2016 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal
14:00 | Cat. 2015 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal
15:00 | Cat. 2014 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal
16:00 | Cat. 2013 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal
17:00 | Cat. 2012 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal

13:00 | Sub 17 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal
14:45 | Sub 13 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal
16:00 | Sub 15 | Lutgardis Riveros – Sportivo Municipal

Cancha: Deportivo Río Cuarto

10:00 | Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “B” – Rosario FC
11:00 | Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “B” – Rosario FC
12:00 | Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “B” – Rosario FC
13:00 | Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
14:00 | Cat. 2016 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
15:00 | Cat. 2015 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
16:00 | Cat. 2014 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
17:00 | Cat. 2013 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
18:00 | Cat. 2012 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María

08:30 | Sub 17 | Dep. Río Cuarto “B” – Rosario FC
10:15 | Sub 13 | Dep. Río Cuarto “B” – Rosario FC
11:30 | Sub 15 | Dep. Río Cuarto “B” – Rosario FC
13:00 | Sub 17 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
14:45 | Sub 13 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
16:00 | Sub 15 | Dep. Río Cuarto “A” – Atlético Adelia María
17:00 | Cat. 2011 | Deportivo Río Cuarto – Acción Juvenil

Cancha: Independiente Dolores de General Cabrera

13:00 | Cat. 2016 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”
14:00 | Cat. 2015 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”
15:00 | Cat. 2014 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”
16:00 | Cat. 2013 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”
17:00 | Cat. 2012 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”

13:00 | Sub 17 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”
14:45 | Sub 13 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”
16:00 | Sub 15 | Independiente Dolores – Estudiantes “B”

Cancha: Toro Club de Coronel Moldes

13:00 | Cat. 2016 | Toro Club – San Martín (VM)
14:00 | Cat. 2015 | Toro Club – San Martín (VM)
15:00 | Cat. 2014 | Toro Club – San Martín (VM)
16:00 | Cat. 2013 | Toro Club – San Martín (VM)
17:00 | Cat. 2012 | Toro Club – San Martín (VM)

13:00 | Sub 17 | Toro Club – San Martín (VM)
14:45 | Sub 13 | Toro Club – San Martín (VM)
16:00 | Sub 15 | Toro Club – San Martín (VM)

Cancha: predio Pablo Aimar – Estudiantes

13:00 | Cat. 2016 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”
14:00 | Cat. 2015 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”
15:00 | Cat. 2014 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”
16:00 | Cat. 2013 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”
17:00 | Cat. 2012 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”

12:00 | Cat. 2011 | Estudiantes “A” – Atlético Granada
13:00 | Sub 13 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”
14:45 | Sub 17 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”
16:00 | Sub 15 | Estudiantes “A” – Alberdi “A”

Cancha: Acción Juvenil de General Deheza

09:00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil “B” – Unión de Olaeta
10:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil “B” – Unión de Olaeta
11:00 | Cat. 2015 | Acción Juvenil “B” – Unión de Olaeta
12:00 | Cat. 2016 | Acción Juvenil “B” – Unión de Olaeta
13:00 | Cat. 2012 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho
14:00 | Cat. 2013 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho
15:00 | Cat. 2014 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho
16:00 | Cat. 2015 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho
17:00 | Cat. 2016 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho

11:30 | Sub 15 | Acción Juvenil “B” – Unión de Olaeta
13:00 | Sub 17 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho
14:45 | Sub 15 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho
16:00 | Sub 13 | Acción Juvenil “A” – Atlético Sampacho

Cancha: predio Anacleto Peano – Atenas

13:00 | Cat. 2016 | Atenas “A” – UNRC
14:00 | Cat. 2015 | Atenas “A” – UNRC
15:00 | Cat. 2014 | Atenas “A” – UNRC
16:00 | Cat. 2013 | Atenas “A” – UNRC
17:00 | Cat. 2012 | Atenas “A” – UNRC

11:00 | Cat. 2011 | Atenas “B” – Rosario FC
12:00 | Cat. 2011 | UNRC – Renato Cesarini “A”
13:00 | Sub 17 | Atenas “A” – UNRC
14:45 | Sub 13 | Atenas “A” – UNRC
16:00 | Sub 15 | Atenas “A” – UNRC

Cancha: San Lorenzo de Bulnes

13:00 | Cat. 2016 | San Lorenzo – Atenas “B”
14:00 | Cat. 2014 | San Lorenzo – Atenas “B”
15:00 | Cat. 2012 | San Lorenzo – Atenas “B”

13:00 | Sub 17 | San Lorenzo – Atenas “B”
14:45 | Sub 13 | San Lorenzo – Atenas “B”
16:00 | Sub 15 | San Lorenzo – Atenas “B”

Cancha: Centro Social de Las Higueras

13:00 | Cat. 2016 | Centro Social “A” – San Cayetano
14:00 | Cat. 2015 | Centro Social “A” – San Cayetano
15:00 | Cat. 2014 | Centro Social “A” – San Cayetano
16:00 | Cat. 2013 | Centro Social “A” – San Cayetano
17:00 | Cat. 2012 | Centro Social “A” – San Cayetano

13:00 | Sub 13 | Centro Social “A” – San Cayetano
14:15 | Sub 15 | Centro Social “A” – San Cayetano
16:00 | Sub 17 | Centro Social “A” – San Cayetano

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13:00 | Cat. 2016 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”
14:00 | Cat. 2015 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”
15:00 | Cat. 2014 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”
16:00 | Cat. 2013 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”
17:00 | Cat. 2012 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”

11:00 | Cat. 2011 | Juventud Unida (RC) – Estudiantes “C”
13:00 | Sub 17 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”
14:45 | Sub 13 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”
16:00 | Sub 15 | Juventud Unida (RC) – Banda Norte “B”

Cancha: Deportivo Municipal de Adelia María

13:00 | Cat. 2016 | Deportivo Municipal – Everton Club
14:00 | Cat. 2015 | Deportivo Municipal – Everton Club
15:00 | Cat. 2014 | Deportivo Municipal – Everton Club
16:00 | Cat. 2013 | Deportivo Municipal – Everton Club
17:00 | Cat. 2012 | Deportivo Municipal – Everton Club

13:00 | Sub 17 | Deportivo Municipal – Everton Club
14:45 | Sub 13 | Deportivo Municipal – Everton Club
16:00 | Sub 15 | Deportivo Municipal – Everton Club

Cancha: Social Recreativo de Reducción

13:00 | Cat. 2016 | Social Recreativo – Belgrano (VM)
14:00 | Cat. 2015 | Social Recreativo – Belgrano (VM)
15:00 | Cat. 2014 | Social Recreativo – Belgrano (VM)
16:00 | Cat. 2013 | Social Recreativo – Belgrano (VM)
17:00 | Cat. 2012 | Social Recreativo – Belgrano (VM)

13:00 | Sub 17 | Social Recreativo – Belgrano (VM)
14:45 | Sub 13 | Social Recreativo – Belgrano (VM)
16:00 | Sub 15 | Social Recreativo – Belgrano (VM)

Cancha: Los Incas de Achiras

13:00 | Cat. 2016 | Los Incas – Atlético San Basilio
14:00 | Cat. 2015 | Los Incas – Atlético San Basilio
15:00 | Cat. 2014 | Los Incas – Atlético San Basilio
16:00 | Cat. 2013 | Los Incas – Atlético San Basilio
17:00 | Cat. 2012 | Los Incas – Atlético San Basilio

13:00 | Sub 17 | Los Incas – Atlético San Basilio
14:45 | Sub 13 | Los Incas – Atlético San Basilio
16:00 | Sub 15 | Los Incas – Atlético San Basilio

Cancha: Renato Cesarini

09:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
10:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
11:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
12:00 | Cat. 2015 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
13:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
14:00 | Cat. 2016 | Renato Cesarini “B” – Lautaro Roncedo
15:00 | Cat. 2014 | Renato Cesarini “B” – Lautaro Roncedo
16:00 | Cat. 2013 | Renato Cesarini “B” – Lautaro Roncedo
17:00 | Cat. 2012 | Renato Cesarini “B” – Lautaro Roncedo

09:00 | Sub 17 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
10:45 | Sub 13 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
12:00 | Sub 15 | Renato Cesarini “C” – Atlético Granada
13:30 | Cat. 2011 | Lautaro Roncedo – Los Incas
14:30 | Sub 17 | Renato Cesarini “B” – Lautaro Roncedo
16:15 | Sub 13 | Renato Cesarini “B” – Lautaro Roncedo
17:30 | Sub 15 | Renato Cesarini “B” – Lautaro Roncedo

Cancha: Centro Cultural Alberdi

10:00 | Cat. 2012 | Alberdi “C” – Correo y Telecomunicaciones
11:00 | Cat. 2013 | Alberdi “C” – Correo y Telecomunicaciones
12:00 | Cat. 2015 | Alberdi “C” – Correo y Telecomunicaciones
13:00 | Cat. 2012 | Alberdi “C” – Correo y Telecomunicaciones
14:00 | Cat. 2016 | Alberdi “B” – Confraternidad
15:00 | Cat. 2015 | Alberdi “B” – Confraternidad
16:00 | Cat. 2014 | Alberdi “B” – Confraternidad
17:00 | Cat. 2013 | Alberdi “B” – Confraternidad

09:30 | Sub 17 | Alberdi “C” – Correo y Telecomunicaciones
11:15 | Sub 13 | Alberdi “C” – Correo y Telecomunicaciones
12:30 | Sub 15 | Alberdi “C” – Correo y Telecomunicaciones
14:00 | Sub 17 | Alberdi “B” – Confraternidad
15:45 | Sub 13 | Alberdi “B” – Confraternidad
17:00 | Sub 15 | Alberdi “B” – Confraternidad
18:30 | Cat. 2011 | Alberdi “C” – Atenas “A”

Cancha: Defensores de Alberdi

13:00 | Cat. 2016 | Def. de Alberdi – Belgrano (CM)
14:00 | Cat. 2015 | Def. de Alberdi – Belgrano (CM)
15:00 | Cat. 2014 | Def. de Alberdi – Belgrano (CM)
16:00 | Cat. 2013 | Def. de Alberdi – Belgrano (CM)
17:00 | Cat. 2012 | Def. de Alberdi – Belgrano (CM)

13:00 | Sub 17 | Def. de Alberdi – Belgrano (CM)
14:45 | Sub 13 | Def. de Alberdi – Belgrano (CM)

Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Este artículo fue posible a la autogestión de periodistas. Hoy necesitamos de vos. Te invitamos a que seas parte de la comunidad de Al Toque Deportes asociándote con un mínimo aporte mensual

Publicidad
Publicidad

Tendencias

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Diego Alejandro Borghi. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
Fecha. Edición N° Edicion . Registro de la Propiedad Intelectual N°09649388